MSK1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Москве

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +17

2 м/c,

с-в.

761мм 29%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город На набережной Марка Шагала появится павильон с выставочной галереей. Показываем, как он будет выглядеть

На набережной Марка Шагала появится павильон с выставочной галереей. Показываем, как он будет выглядеть

Его открытие состоится уже в 2023 году

Павильон с выставочной галереей и кафе общей площадью 6663 квадратных метра откроют уже в этом году

В Москве продолжают благоустраивать набережную Марка Шагала. В этом году на ней откроют павильон с выставочной галереей и кафе общей площадью 6663 квадратных метра, рассказали в пресс-службе столичного комитета по архитектуре и градостроительству.

Двухэтажное здание павильона Shagal — проекта архитектурного бюро IND architects — начали возводить в центре парковой зоны. В нем будут не только деловые пространства, но и рестораны, кафе, пункты велопроката, коворкинг, выставочная галерея и детская зона. Одна часть фасада будет обращена к излучине Москвы-реки, другая — к жилой застройке.

— В перспективе объект претендует на роль важного районного центра — благодаря гибкости его планировки он может легко адаптироваться к меняющимся запросам горожан, — заявил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

— Художественный образ здания подчинен теме воды — отсюда и плавные очертания монолитных объемов, смотрящих в сторону жилых кварталов, и отделка нижней части кровли-консоли листами из нержавеющей стали с фактурой, имитирующей водную рябь, и двусветный атриум овальной формы в центральной части павильона, — добавляет Сергей Кузнецов.

Ранее MSK1.RU рассказывал, какие изменения произойдут в 2023-м в системе общественного транспорта Москвы. В январе в столице начали сносить легендарный немецкий завод фирмы «Байер» — мы рассказывали, что построят на его месте.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем