MSK1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Москве

Погода+7°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

штиль.

758мм 78%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Протесты в Видном из-за дублера МКАД Шум, вибрации и выхлопы. Жители Видного во второй раз вышли на народный сход против строительства дороги

Шум, вибрации и выхлопы. Жители Видного во второй раз вышли на народный сход против строительства дороги

Рассказываем, на что еще жалуются жители подмосковного города

Жители Видного вновь вышли на народный сход

В воскресенье, 12 февраля, в подмосковном городе Видное как минимум 100 человек вышли на народный сход, туда же приехали и местные депутаты. Конфликт между жителями Подмосковья и властями возник из-за строительства Южно-Лыткаринской автодороги под их окнами. Она должна стать продолжением трассы Солнцево — Бутово — Варшавское шоссе.

Жители в начале схода встретили прораба, который был на месте строительства:

— Вы забрали у нас переход, организуйте нам другой проход в рощу, — сказала девушка.

— Люди будут регулярно испытывать дискомфорт. Во-первых, это выхлопы, во-вторых, шум, в-третьих, вибрации, — сказал молодой человек.

На месте присутствовал и политик Сергей Удальцов. Он предложил организовать новый сход, а перед этим собрать все подписи для отправки президенту, администрации президента, в генпрокуратуру и губернатору.

— Скажу откровенно, решать вопрос надо на уровне городском, областном, федеральном. Мы сейчас эту работу начинаем. Надо подготовиться, собрать подписи, — сказал Удальцов.

Местные жители даже предложили пройти маршем по городу.

— Люди не против дороги. Они говорят, дайте нам жить в благоприятной среде. А трассу проложить там, где она не будет мешать другим, — дополнил Удальцов.

Также люди собирали подписи и за расширение парковки. Как рассказал MSK1.RU местный, раньше на месте стройки была парковка на 600 машин.

— Парковку убрали, места не дали. Все машины во дворах, запирают друг друга. По той стороне если пойдете, увидите знаки. Такая кормушечка получилась, эвакуируют каждый день, — сказал мужчина.

При этом, как указано на сайте администрации Ленинского городского округа, при проектировании трассы власти опирались на желания местных жителей:

— ЮЛА спроектирована с учетом мнения жителей — в некоторых населенных пунктах она будет расположена ниже уровня земли, а в районе 6-го микрорайона города Видное пройдет через тоннель, — считают власти.

По мнению властей, новая дорога должна снизить потребность в транзитном выезде на МКАД и нагрузку на М-2 «Крым», М-4 «Дон», М-5 «Урал» и Каширское шоссе.

— Она сократит время в пути до аэропортов Домодедово и Жуковский. Так, из Старой Купавны в Домодедово в будние дни вечером можно будет добраться всего за час, а не за два с половиной, как сейчас, — сказано на сайте администрации.

Ранее жители Видного уже выходили на народный сход. Мы отдельно рассказали, на что они жалуются. Наш корреспондент провел прямой эфир с места протеста.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем