MSK1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Москве

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

1 м/c,

ю-в.

743мм 70%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город мнение «Ребят покалечат или вообще убьют». Московская школьница — о ребятах из «ЧВК Редан» и их конфликте с офниками

«Ребят покалечат или вообще убьют». Московская школьница — о ребятах из «ЧВК Редан» и их конфликте с офниками

Публикуем искреннюю колонку 14-летней Кристины Андриановой

Многие подростки не относятся к «ЧВК Редан», но одеваются как они

В Москве и других городах России произошли массовые драки с участием подростков, среди которых были ребята из «ЧВК Редан». Многие считают это новое движение преступной группировкой анимешников. Но ученица 8-го класса 14-летняя Кристина Андрианова думает иначе. Публикуем ее колонку.

Я переживаю за то, как обращаются с редановцами. С некоторыми из них я общаюсь и однозначно против офников (околофутбольные фанаты — российский подвид в субкультуре футбольных хулиганов, которые делают упор на «коллективные драки» и тренировки, а не на футбол. — Прим. ред.). Хочу, чтобы таких людей просто не было. Я изначально была за субкультуру «ЧВК Редан», потому что ребята, которые туда входят, ничего плохого никому не делали. Они просто вышли погулять, никого не трогали.

«А офники долгое время избивали людей с такими прическами, которые их не устраивают, и за одежду, которая им не нравится»

На дворе XXI век, а люди до сих пор докапываются из-за того, что у кого-то волосы на пару сантиметров длиннее… И кто они вообще такие, чтобы так себя вести?

То, что происходит — это абсолютно неправильно. Как бы ни было, даже если ребята из «ЧВК Редан» что-то и говорили в адрес офников, те не имеют никакого права бить людей. Тем более просто за стиль. За то, как молодежь выглядит. Это абсолютно их личное дело и никого больше.

Я читала, что директор одной из школ запретил детям носить клетчатые штаны. Это вообще как понимать? И у нас учителя уже спрашивали, не состоит ли кто-нибудь в «Редане». Большинство взрослых людей думают, что быть редановцем — это неправильно, по непонятным причинам считают их виноватыми и думают, что эта группировка призывает к суициду и наркотикам, но это не так.

«Меня возмущает то, что и полиция почему-то задерживает редановцев, а не офников. Им тоже, что ли, не нравится их внешний вид?»

А офников за то, что они бьют людей, не ловят. Это несправедливо. И чем редановцы хуже «белых и пушистых» бритых офников?

Я сама не состою в «Редане», но мне очень нравится подобный стиль. У меня такая же прическа, и я обожаю носить клетчатые штаны. Только на кофте нет цифры 4 и паука. Но и без них меня уже не один раз останавливали и допрашивали.

Теперь почему-то все стали думать, что раз на тебе надеты клетчатые штаны, значит, ты состоишь в «ЧВК Редан». Я это уже на себе испытала. Какая-то полная ерунда. Но, если честно, стало страшно ходить где-либо. Ко мне уже несколько раз докапывались. Недавно стою на платформе в метро, а на скамейке сидят два офника. Они уставились на меня, смотрели злобно, и один из них уже хотел «подкатить», но второй товарищ его одернул, сказал: «Стой! Это вроде девочка. Давай, не будем трогать».

Понимаю, что ходить в таком образе становится действительно опасно, но я одеваюсь так, как хочу. Почему я должна идти на поводу у каких-то лысых дядей, которых что-то не устраивает. Но порой я всё же думаю, что редановцам надо бы со всем заканчивать.

«Понятное дело, что ни к чему хорошему это не приведет. Ребят снова покалечат или вообще убьют»

О «ЧВК Редан» стало известно, когда в нескольких городах России прошли полицейские рейды по отлову подростков. Правоохранители искали подозрительных детей в торговых центрах. Уже известно о сотнях задержанных, а очевидцы в разных городах рассказывают одно и то же: МВД ищет детей в клетчатых штанах и черных худи или футболках с рисунками пауков или персонажей аниме.

Что делать с подростками из «ЧВК Редан»?

Дать ремня и отправить учить уроки.
Ничего, просто отстать от них.
Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем