MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

штиль.

745мм 81%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал ЧВК «Рёдан» Стало известно, сколько подростков задержали в Москве в облавах на «ЧВК Редан»

Стало известно, сколько подростков задержали в Москве в облавах на «ЧВК Редан»

На их родителей составили административные протоколы

Участники «ЧВК Редан» называют себя пауками и носят атрибуты с этим животным и числом 4

22 февраля в московском ТЦ «Авиапарк» произошла массовая драка с участием двух групп подростков: одна из них называется «цб не мит», другая — «ЧВК Редан». За несколько дней в отделения полиции доставили сотни подростков, сообщили РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

— 24 и 25 февраля в отделы полиции доставили более 350 человек, 319 из которых — несовершеннолетние, — рассказал источник. — У некоторых из доставленных изъяли газовые баллончики, ножи, а также страйкбольные пистолеты.

В правоохранительных органах также уточнили, что после проверок большинство подростков отпустили, а на родителей 11 несовершеннолетних составили административные протоколы о неисполнении родительских обязанностей.

Кто такие «ЧВК Редан» и «цб не мит», мы рассказывали здесь. Напомним, после драки в «Авиапарке» в торговых центрах проводили задержания и даже возбудили уголовное дело. Причем задерживали не только в Москве: вчера в «Галерее» в Санкт-Петербурге задержали около сотни подростков, а сам ТЦ был закрыт на вход после визита ОМОНа.

А глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина заявила, что анимешники и «Редан» — агрессивная субкультура, назвала их не лучшим примером для подражания и сказала, что такие темы не должны обсуждаться в СМИ и Telegram-каналах.

Если вы что-то знаете про конфликт «Рёдана» и «цб не мит», расскажите нам об этом.
Звоните круглосуточно+7 982 630 3102
Мы в соцсетях

Юрист Юлия Федотова ранее объяснила, что грозит участникам, которые называют себя «ЧВК Редан», и их родителям. Все новости о них мы собираем в специальном разделе.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем