«Попробуйте хоть смену отработать». Таксисты и пассажиры поссорились из-за забастовки водителей «Яндекса»
23 марта 2023, 12:25
Гость
23 марта 2023, 15:37
одни инородцы на фото, ужас просто.
Гость
25 марта 2023, 12:47
Не достойно для русских работать в такси-они больше любят в полиции,росгвардии..
Гость
26 марта 2023, 09:14
7 тыс за 12 часов - это 4667 руб за 8 часовую смену. При работе 21 день в месяц - это почти 100 тыс рублей. Для рабочего места с такими минимальными требованиями к квалификации это просто шикарная зарплата!
Гость
24 марта 2023, 14:08
Я конечно все понимаю, но чё стоять жаловаться, можно взять и уйти работать в другом месте, если все так плохо.
Гость
23 марта 2023, 17:42
Проблема только в яндексе который бандитски захватил и монополизировал этот бизнес оставив без штанов тысячи людей!
Гость
24 марта 2023, 19:45
А конкуренции нет и не будет, так как все очень много говорят и ничего не меняется, как с пенсионным возрастом. Вот если бы граждане поддержали... А так хозяин ЯНДЕКС ТАКСИ сидит за рубль ежём и пенки собирает. Никому нет никакого дела до одного из самых дешёвых видов перевозок в мире. Подумаешь, недоучки и гастарбайтеры не хочут везти -- сделаем поездку минимальной по 50₽ для бастующих и за раз решение всех проблем!
Гость
23 марта 2023, 22:19
Пока есть те кто готов возить за копейки не чего не изменится,а работа на заводе куда проще в моральном плане
Гость
25 марта 2023, 05:22
Так в чем проблема. Пусть таксисты идут на завод. Одно но, там работать надо, а ещё и научиться чему то.
Ну или открывай ИП и работай без Яндекса. Какие проблемы. Для таксиста все дороги открыты.
Гость
23 марта 2023, 17:21
Про такси плохо не скажу жену вожу по больницам и домой Прошу переднее сиденье отодвинуть ни кто не отказал а ЯНДЕКС с одного места определяет 900 руб через 5 минут заказываю 720 как понимать!
Гость
25 марта 2023, 07:22
Читаю коменты и думаю,что не от великого ума они пишут негатив. Знаю большое количество водителей бизнес класса и элит. И они все с образованием. Не все они расскажут почему жизнь привела их в работу такси. И они в праве высказывать свое мнение. Один комментатор пишет инородцы. У нас нет таких. Они все граждане России. Не надо национализировать. Все хотят заработать деньги,и они в том числе.
Гость
25 марта 2023, 07:33
Когда Яндекс суетился для привлечения водителей, водители шли работать в Яндекс. Почему это не работает в обратную сторону? Зачем вы качаете права? Развернулись и ушли, не работаете с этой СЗТ. Всё.
Гость
25 марта 2023, 09:27
Яндекс русских водителей очень много с большим стажем заблокировал без срочно. Ситимобил рулит там русских водителей больше так как яндекс их заблокировал то все русские перешли в ситимобил работать
Гость
24 марта 2023, 23:30
Ребята я работаю в Волгограде, приезжаю на заказ садиться четыре человека и я их везу за 59 рублей, где справедливость, на маршрутке им это обойдется в 120 и ещё надо дойти до и после, такси должно быть для людей с деньгами а не для нищебродов!!!
Гость
25 марта 2023, 05:25
Иди на завод. Дела то. В Волгограде много заводов.
Гость
25 марта 2023, 09:54
Так учится надо было. Если что то не нравиться, увольняйся и устройся дворником.
Гость
23 марта 2023, 22:30
Яндекс монополизировал весь бизнес такси - ВОТ С ЯНДЕКСОМ И БОРИТЕСЬ, ЯНДЕКС ОБОРЗЕЛ
Гость
25 марта 2023, 08:37
Посему оборзел. Ценник хороший, машины быстро приезжают в основном.
Что не так?
Раньше барыги сколько захотели столько взяли, не дождешься машину, и ехали кум королю, сват министру.... Сигарета в зубах, блатняк из колонок.... Бррр. И пожаловаться некому.
Гость
25 марта 2023, 07:00
Не понимаю почему народ так негативно смотрит на всю эту проблему. Люди высказали своё мнение. На фото и видео я заметил основную массу водителей бизнес класса. Что такое покупка смены. Это 2000 рублей за 12 часов работы. Но водитель бизнес класса это не такси. Фрахт водителя с машиной,это бизнес класс. Но они ещё и комфорт+ возят. А это уже такси. В бизнес классе Яндекс Про берёт 28-30% от заказа. И налог 4-6% от дохода. Вот и проблема. Если человек,водитель бизнес такси заработал 10000 рублей,то от сюда надо отдать Яндексу 3000 рублей ну и налог. Вот она эта проблема возмущения. А в бизнес классе Яндекс Про водитель на двух тарифах зарабатывает больше 10000 рублей. И платить надо не 2000( покупку смены) а больше.
Гость
25 марта 2023, 08:42
Так какие проблемы то? Открыл ИП, курил лицензию на перевозку людей и работай, сам продали налоги, сам привлекай клиентов. И ни какой Яндекс тебе не указ. Хоть 1000р за километр можешь ценник назначить. :)
Желающих что то не видно....
Гость
24 марта 2023, 16:43
Работа в такси требует сверх проффесиализма и высшей квалификации, какой не может быть у обычного драйвера-водятла, каких абсолютное большенство на наших дорогах. 12-16 часов сохранять невозмутимое спокойствие, контроль и безопасность, выдерживая хамство жлоба-пассажира, играющего сцены барин-холоп, посильно только порядочному и образованному, достойному адекватной оценке своего труда. А пассажирам нужен холоп, достойный, в лучшем случае, пайки, придуманной яндексом.
Гость
25 марта 2023, 03:36
Я не понимаю что люди хотят. Такси всегда было, и должно быть дорогим средством передвижения. Не хотите платить за такси, ездите на автобусах. Я даже поражаюсь, как за такие гроши, водители возят пассажиров на СВОИХ машинах. Я вызывая такси, почти всегда доплачиваю водителю (округляя сумму). А те, кто не доволен пусть ходит пешком, или ездит на автобусе. Меньше пробок будет. А то многие хотят и рыбку съесть и на..... сесть. Ещё раз говорю, не хотят платить, пусть на автобусах ездят, меньше пробок будет, и меньше разборок.
Сейчас+8°C
пасмурно, небольшие дожди
ощущается как +5
4 м/c,
ю-в.
726мм 90%«Попробуйте хоть смену отработать». Таксисты и пассажиры поссорились из-за забастовки водителей «Яндекса»