MSK1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Москве

Погода+8°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

731мм 97%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Смотри, не расплавься. Показываем самые жаркие места Москвы на интерактивной карте

Смотри, не расплавься. Показываем самые жаркие места Москвы на интерактивной карте

Больше всего горячих точек оказалось на юго-востоке, юге и востоке столицы

Там температура достигает больше +30 °C, пока в других точках гораздо прохладнее

Аналитики Лаборатории городских технологий и пространственного развития МИИГАиК составили список самых жарких мест столицы. Для этого они проанализировали спутниковые снимки и температуру поверхности летом. Больше всего горячих точек оказалось на юго-востоке, юге и востоке города.

Самыми горячими районами эксперты назвали Печатники, Южнопортовый и Перово — там находится больше всего промзон. Также в жарких местах находятся несколько торговых центров, площадь трех вокзалов, бизнес-центры и даже Красная площадь. Там температура достигает больше +30 °C. Посмотреть все места можете на карте.

По данным Лаборатории городских технологий и пространственного развития МИИГАиК

Такие горячие точки эксперты называют островами тепла. В таких зонах плотная городская застройка, больше заасфальтированных дорог и предприятий. Из-за последних, по словам климатолога Михаила Локощенко, появляется дымка, из-за которой земля и нижние слои воздуха не охлаждаются. Температура особенно повышается поздним вечером, а к утру идет на спад.

Ранее MSK1.RU рассказывал, что в Москве задержали 25-летнего Константина Кочанова за нарисованные на асфальте красные кресты: их сочли «созданием реальной угрозы подрыва безопасности государства». В Сети появились заявления о том, что это «метки для беспилотников». Против москвича возбудили уголовное дело о хулиганстве по мотивам политической ненависти. Позже жители столицы обнаружили, что на юго-востоке Москвы кресты появились снова. Теперь рисунки изображены в двух цветах — красном и зеленом. Рассказываем, что могут обозначать эти знаки.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем