MSK1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Москве

Погода+22°

ясная погода, без осадков

ощущается как +21

2 м/c,

зап.

758мм 29%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город ПМЭФ-2023 По миллиону от Лепса с Басковым за «Леопарда». Звезды эстрады собрались платить за подбитые украинские танки

По миллиону от Лепса с Басковым за «Леопарда». Звезды эстрады собрались платить за подбитые украинские танки

Об этом артисты заявили на Петербургском международном экономическом форуме

Басков заявил о желании внести «вклад для наших бойцов»

Сегодня, 14 июня, открылся Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ). Обо всём, что происходило в первый день его работы, мы рассказывали в подробном онлайн-репортаже.

Звезды российской эстрады сделали неожиданное объявление во время закрытого мероприятия «Русской медиагруппы», состоявшегося в «нулевой день ПМЭФ-2023». Николай Басков сотоварищи будут платить по миллиону рублей всем, кто подобьет танки модели «Леопард».


Как сообщают наши коллеги из «Фонтанки», Басков и его коллега Григорий Лепс вечером 14 июня говорили не только за себя. В их команду входят владелец «Русской медиагруппы» Владимир Киселев, певица Елена Север и телеведущая Юлия Барановская. Все они обращались к собравшимся, сидя за одним столом. Впоследствии выяснилось, что к ним в их начинании присоединится и певец Юрий Антонов, который был главным музыкальным гостем мероприятия.

— По миллиону рублей, кто подобьет танк «Леопард» или «Леопард-2», — заявил Басков. — Мы как представители творчества вносим свой вклад для наших бойцов. Чтобы мы знали, что они это делают не только потому, что это их гражданская позиция. А мы это делаем, потому что хотим, чтобы они знали: мы рядом с ними в их победе и в их успехе.


«Фонтанке» Басков уточнил, что это совместное решение с Минобороны и «Русской медиагруппой».

Григорий Лепс в свою очередь подчеркнул, что сам он не может осуждать тех коллег, которые не участвуют в выплатах, так как «это личное дело каждого человека».

Это не первый раз, когда публично объявляется награда за подбитую в ходе боевых действий технику. Ранее о том, что предприниматели создают соответствующие фонды, рассказывал, в частности, актер Иван Охлобыстин и сенатор Александр Карелин. В январе глава Забайкальского края подписал постановление о единовременных выплатах за захваченный «Леопард» в 3 миллиона, а за уничтоженный — в 1 миллион.


Напомним, 6 июня Минобороны отчиталось об уничтожении восьми танков «Леопард» производства ФРГ на Южно-Донецком направлении.

На ПМЭФ выступила также официальный представитель МИД Мария Захарова. Она высказалась о важности семейных ценностей в России и предложила отменить листы нетрудоспособности для рожающих женщин.

Кроме того, мы публиковали рассуждения Захаровой о роли женщин в России.

Также MSK1.RU поговорил с телеведущей Юлией Барановской о самом важном: причинах несчастья большинства женщин, неумении себя хвалить, а также о том, как меняется жизнь после поездки в зону боевых действий. Подробнее — в нашем интервью.

Министерство обороны Германии объявило о поставке танков Leopard 1 A5 для ВСУ в феврале 2023 года. Тогда Министерство экономики и защиты климата Германии выдало немецким компаниям лицензии на экспорт до 178 основных боевых танков Leopard 1 A5 для Украины. Ранее Польша выражала готовность направить Украине до 14 танков Leopard 2 в рамках международной коалиции.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем