перейти к публикации
124 комментария к публикации

«Мы рухнули вниз, вскрикнул весь борт». Пассажирка рассказала, что происходило в самолете, кружившем над Внуково

Мы как-то летели из Калининграда, тоже что-то пошло не так. Орать не умею, впиявилась когтями в спинку переднего кресла. Как потом выяснилось, ещё и в рукава рубашки впереди сидящего пассажира. Дяденька понял мои чувства и не стал наезжать за порванные рукава.
Гость
29 июля 2023, 14:30
Тоже летели от туда молнии были 25 вроде
Гость
30 июля 2023, 18:09
Ужас, вы хоть оплатили ему рубашку? Чисто из уважения... Хоть он и понимающий мужчина
Гость
30 июля 2023, 23:44
Ужас, вы хоть оплатили ему рубашку? Чисто из уважения... Хоть он и понимающий мужчина
Предлагала, он отказался.
Гость
29 июля 2023, 00:01
Никогда не понимала зачем между Питером и Москвой добираться самолётами, когда поездом почти также по времени. Ещё и приезжаешь из центра в центр города, и в аэропортах не терять время.
Гость
29 июля 2023, 09:05
У меня сестра за МКАД живёт. Внуково рядом, села в такси и там, в Питере до дома 15 минут от аэропорта на такси. Ж/д просто неудобно. И таких людей много.
Гость
29 июля 2023, 21:55
1 час на самолете лететь в Питер… для меня поездка в поезде потеря времени.
Гость
28 июля 2023, 20:42
Никогда не понимала (если можно ночь поспать в поезде из Москвы в Ленинград и наоборот не теряя дневное время оказаться в Питере-Москве) зачем заморачиваться с самолётом,??теперь тем более Сапсаном за 4 часа,долететь можно?? Зачем?!?!?! искать проблемы с самолётом??
Гость
28 июля 2023, 21:12
Не Вы,похоже,такая умная.Попробуйте взять билет.
Гость
28 июля 2023, 21:40
Гость
28 июля 2023, 21:40
Не Вы,похоже,такая умная.Попробуйте взять билет.
Брала и ездила. А заморачиваться до аэропорта, ждать регистрации, зависеть от погоды, в полёте 40 минут, а набегает в пути пол-дня
Гость
29 июля 2023, 07:35
На поезде быстрее
Гость
28 июля 2023, 09:39
Хе хе сейчас летать на необслуженных самолетах в рф это рулетка...еще пару лет и будет массовый самолепад
Гость
28 июля 2023, 09:45
Да, я соглашусь с вами. Можно будет ставить жирный крест на российской гражданской авиации. Военные как-то протянут, а вот гражданские... Думаю глупо задавать вопрос, кто виноват и что делать...
Гость
28 июля 2023, 13:51
Не каркай!
Гость
28 июля 2023, 15:00
Гость
28 июля 2023, 15:00
Да, я соглашусь с вами. Можно будет ставить жирный крест на российской гражданской авиации. Военные как-то протянут, а вот гражданские... Думаю глупо задавать вопрос, кто виноват и что делать...
Виновата гроза. Человек бессилен. Сама погода шепчет "нехрен беспокоить небо своими самолетами"
Гость
29 июля 2023, 08:12
Вопрос автору - объясните, что значит "вскрикнул весь самолёт"? Или ещё: "когда поднялись выше облаков везде всюду засверкали молнии". К сведению автора - разряды (молнии) происходят между облаками, внутри облаков и между облаками и землёй! Ну хоть думайте о чём пишите!
Гость
29 июля 2023, 15:13
Вам ихние ощушен
Гость
28 июля 2023, 13:46
До Внуково согласился лететь один пилот.
Гость
28 июля 2023, 14:11
Что за бред, остальные отказались?
Гость
28 июля 2023, 16:02
С Питера до Москвы круче поездом доехать
28 июля 2023, 16:59
А что вы делали на Питере? Боже, даже в культурной столице засилье безграмотности.Жаль мне Петра творенье😰.
Гость
28 июля 2023, 17:13
28 июля 2023, 17:13
А что вы делали на Питере? Боже, даже в культурной столице засилье безграмотности.Жаль мне Петра творенье😰.
Самый лучший комментарий! "На Питере... " Браво!
Гость
28 июля 2023, 23:46
28 июля 2023, 23:46
А что вы делали на Питере? Боже, даже в культурной столице засилье безграмотности.Жаль мне Петра творенье😰.
Ахха. Да уж
Гость
28 июля 2023, 14:07
Почему вообще в такую погоду самолеты вылетали?
Гость
29 июля 2023, 11:58
Эмоциональный рассказчик😄
28 июля 2023, 16:39
Вспомнил когда разгоняли тучи к параду Победы известными технологиями, система работала и думаю ей владеет многие страны.. А не кто не подумал, что это западная диверсия, или что подобное, не для разгона а сгона туч с образованием самых крупнейших осадков времён 1800-х годов над Москвой.. Американские хим.лаборатории по всему миру по простоте даже рядом могут не стоять, и это чисто мои предположения.. Природа тоже могла сыграть злую шутку..
Гость
28 июля 2023, 18:02
Шапочку и таблетки примите по назначению.А еще поинтересуйтесь погодой в Испании этим летом и в Штатах было подобное на днях.В этом кого винить,тех что все это затеяли?
Гость
28 июля 2023, 18:35
Думаю, природа сыграла с вами злую шутку...почему , такие , как вы ищите везде промысел Запада?
29 июля 2023, 07:30
Гость
29 июля 2023, 07:30
Шапочку и таблетки примите по назначению.А еще поинтересуйтесь погодой в Испании этим летом и в Штатах было подобное на днях.В этом кого винить,тех что все это затеяли?
Тех кто огромную плотину рухнул и эта вода теперь не собрана в хранилище, а разлилась по огромной площади и ушла в круговорот - "испарения-осадки-испарения" и когда она найдем место где успокоится, где собраться не известно, так может длиться очень долго. Налейте дома стакан воды и тот же объем на поднос и посмотрите что будет, поднос высохнет через пару дней, а в стакане ещё будет оставаться вода. Вот и плотина была стаканом, а теперь ее нет. Но уже отрапортовал о огромном урожае, а дадут ли дожди собрать?
Гость
28 июля 2023, 10:47
Странно, не проще ли было отправить в Домодедово? Там и погода была нормальная, и лететь не далеко.
Гость
28 июля 2023, 12:18
Наверное на то были причины.
Гость
29 июля 2023, 03:08
"Спросили: «Кто выйдет в Шереметьево, а кто хочет лететь во Внуково?" Люди шуток не понимают.
Гость
29 июля 2023, 04:57
Борт всё равно полетит во Внуково, т.к. оттуда у него вылет по расписанию.
28 июля 2023, 14:02
А где видео как молнии сверкают, что только один человек снял из окк дождик... А где сам полет я открыл ради этого
Гость
28 июля 2023, 15:10
А кто этот один человек? Можно фото?
Гость
28 июля 2023, 17:41
Всю ночь я слышала вой турбин у себя возле дома в Сонцево
Гость
29 июля 2023, 08:46
Да, ссср нет .Все продона
Гость
29 июля 2023, 14:52
Мы над Сургутом в грозу попали. 2 часа не могли приземлиться. Страшная гроза была. Думали на кусочки развалится. После этого случая не могу в самолёт войти.
Гость
29 июля 2023, 15:20
Аплодисменты нашим пилотам!
Гость
30 июля 2023, 08:06
Конечно и однозначно на Питере! Как ещё по другому? Всё я сваливаю отсюда.40%населения эр эф безграмотны.Это точная инфо от росстат,точно также как и перепись населения
Гость
28 июля 2023, 13:27
А зачем вообще отправлять самолёты в такую погоду!!!!!!!!
Гость
29 июля 2023, 11:57
Там больше эмоций)) было бы опасно-не выпустили бы,
Гость
28 июля 2023, 20:00
Искренне аплодировали! Удивлена) Когда самолёт спокойно долетает и садится, ни один пассажир не аплодирует, как раньше... Что же, надо такую супер грозу, чтобы народ почувствовал профессионализм экипажа??
Гость
28 июля 2023, 20:25
А Вы водителю трамвая или троллейбуса тоже апплодируете? И стоматологу, вырвавшему зуб? А преподавателю? Уборщице?
Гость
28 июля 2023, 21:56
Экипаж в кабине даже не слышит ваше хлопание, они просто делают свою работу.
29 июля 2023, 05:23
Ну страх он такой
Гость
28 июля 2023, 15:00
Вы такие все уверенные в самолётах. Это очень страшно. Короче летишь в смерть. Дай Бог долететь. Всю жизнь летала, а больше не хочууууу.
28 июля 2023, 18:39
А что так?Не доверяете Путину?
Гость
28 июля 2023, 14:45
Все техники поувольнялись что-ли ?С чего взяли,что не обслуживаются самолёты.Знайки нашлись,не нагнетайте
28 июля 2023, 18:38
Обслуживаются.Контрафактом не очень понятного происхождения и запчастями,снятыми с расканнибаленных самолетов.
29 июля 2023, 07:24
А они были? Раньше обслуживали техники в Европе, ТО происходило там, теперь его нет, а ваши техники отлично собирают только сломанные танки.
Гость
29 июля 2023, 13:56
29 июля 2023, 13:56
А они были? Раньше обслуживали техники в Европе, ТО происходило там, теперь его нет, а ваши техники отлично собирают только сломанные танки.
Не нагнетайте панику. Зачем сеете смуту? Всё тщательнейшим образом обслуживает я и проврдится предполётная подготовка. Кто за Европу-доброго пути.
Гость
29 июля 2023, 01:48
Уверен, что в РФ летают только смертники. Или адреналинщики...
Гость
29 июля 2023, 14:05
А в америке молнии за деньги включают
Гость
30 июля 2023, 03:21
Это не совсем так,везде одинаково
Гость
28 июля 2023, 11:23
Если писатель боится летать самолетом, пускай ходит пешком.
Гость
28 июля 2023, 13:38
А там кругом машины, да падение кирпича на голову предусмотреть нельзя
Гость
28 июля 2023, 13:12
С Кубы вылетали в грозу. Вроде бы не было страшно.
Гость
28 июля 2023, 22:47
Там Боинг,на где то 400 душ,он тяжёлый,поэтому его так не лихорадит...
Гость
28 июля 2023, 15:28
Я извиняюсь. А Внуково точно на западе Москвы?
Гость
29 июля 2023, 04:54
В Западном административном округе.
Гость
28 июля 2023, 15:31
А Внуково точно на западе Москвы?
Гость
29 июля 2023, 11:25
Точно
Гость
29 июля 2023, 05:32
Не о соколе Горький писал, неучи. О буревестнике.
Гость
30 июля 2023, 11:23
Кто неуч! Горький писал и о соколе и о буревестнике, это разные произведения!
Гость
29 июля 2023, 10:16
«Кто выйдет в Шереметьево, а кто хочет лететь во Внуково?» Согласился один человек, — добавила девушка, которая летела в Москву. На что девушка согласилась-то? Или выйти в Шереметьево, или лететь во Внуково?)) Ответ "да")). Еще вопрос: а куда другие-то пассажиры летели? Не в Москву? Если рейс "Санкт-Петербург-Москаа"? Это как в анекдоте про двух бабок, встретившихся в поезде: " Ты куда едешь?"- "В Киров". -"А я из Кирова"...Думайте, как и что вы пишете.
Гость
31 июля 2023, 11:18
Согласилась полететь из Шереметьево во Внуково после дозаправки. Все остальные пассажиры вышли в Шереметьево, всем очень хотелось уже выйти, потому что нас часа полтора продержали в самолете, так как все автобусы обслуживали рейсы, которые прилетали по расписанию.
Гость
28 июля 2023, 14:10
Рождённый ползать летать не может!
Гость
28 июля 2023, 14:57
Вообще-то не ползают, а ходят. Ползают младенцы. Летают не люди, а техника, которой управляет человек.
Гость
29 июля 2023, 05:26
Гость
29 июля 2023, 05:26
Вообще-то не ползают, а ходят. Ползают младенцы. Летают не люди, а техника, которой управляет человек.
Рожденный ползать летать не может - "песня о соколе", М.Горький. Глубокий смысл. Школьная программа в советские времена. По тому, кто как воспринимает такие выдержки из произведений сразу видно, кто когда и как учился.
Гость
28 июля 2023, 22:44
Да че не понятно,разбиться не хотели,вот и все...
Гость
29 июля 2023, 00:15
Ножки хорошие)
Гость
29 июля 2023, 08:14
Аэротранспорт самый удобный транспорт! Бьёт один раз, но сильно.
Гость
29 июля 2023, 09:12
Хотел прочитать адекватные комменты....не получилось ((((((
Гость
29 июля 2023, 11:07
Скоро вы ссе -упадёт!
Гость
29 июля 2023, 12:52
Сам ты необслуживаемый
Гость
29 июля 2023, 12:57
Зачем аплодировать экипажу, ведь они вас всё равно не слышат....
Гость
29 июля 2023, 13:21
небесные дела не земные, на земле можно ждать, в небе только остаётся уповать
Гость
29 июля 2023, 13:52
Пишет,что когда поднялись над облаками,началась молния рядом с самолётом.Такого не может быть,над облаками тихо,так как разряды молнии в самих облаках.
Гость
29 июля 2023, 16:36
Пишут про самолёты, а на обзоре нооошкиии🥳
Гость
29 июля 2023, 17:39
Класс!!!! И это без доп оплаты столько эмоций! В когда лечу и жду что-то подобное, рад за пассажиров
Гость
29 июля 2023, 23:40
Аэрофобы такие аэрофобы. Да, жесткая посадка, но прям рухнули... Если б рухнули, то не писали бы уже.
Гость
30 июля 2023, 03:47
Для эпического конца нужна была ракета в хвост самолёта . Было бы что по телевизору показывать .. жаль
Гость
30 июля 2023, 03:45
😂
Гость
30 июля 2023, 03:45
🤣🤣🤣
Гость
30 июля 2023, 04:34
Уйон
Гость
31 июля 2023, 10:35
Молиться надо всегда,когда летите!!!!
Гость
1 августа 2023, 20:43
Ну воздушная яма. Ничего страшного, болтанка.. Что куда рухнули? Раньше страшнее летать было.
Гость
2 августа 2023, 10:31
Не понял что "НАРЕЗАЛ" самолёт. Неужто в русском языке НЕТ соответствующего слова?
Гость
5 августа 2023, 11:16
В РФ летают самоубийцы. Это ж надо такое написать. Интересно где же этот человек летает, на чем и с кем. Уже не знают что написать, чтоб обгадить свою страну и людей. Хотя уверена и живет в РФ и летает тоже и жрет и пьёт и т.д.