MSK1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Москве

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +17

1 м/c,

с-в.

761мм 29%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город День города Толпы людей, очереди и росгвардейцы. Как выглядит ВДНХ во время празднования Дня города в Москве: фото

Толпы людей, очереди и росгвардейцы. Как выглядит ВДНХ во время празднования Дня города в Москве: фото

Рассказываем, что происходит в одной из самых популярных локаций столицы

9 и 10 сентября в столице отмечается День города. В честь 876-летия в Москве устроили традиционный праздник: улицы украсили цветами, гирляндами и яркими флагами, в различных локациях проводятся фестивали, парады и концерты, а люди выбрались прогуляться и отдохнуть.

Наши корреспонденты отправились на одну из самых популярных локаций в городе — ВДНХ. Как оказалось, очень многие горожане выбрали для отдыха именно это место: стоит немного отойти от метро, как попадаешь в огромную толпу.

Если протиснуться через столпотворение, можно увидеть украшенный к празднику вход в комплекс: на ветру развеваются бело-сине-красные флаги.

Многие люди приехали на территорию ВДНХ, чтобы попасть на аттракционы. Наибольшей популярностью пользуется колесо обозрения «Солнце Москвы», но к нему, как и к другим развлечениям, выстроилась гигантская очередь.

Она делится на две части: в одной стоят те, кто заранее оформил билет, в другой — желающие попасть на аттракцион без него. Первая очередь идет намного быстрее, по словам наших корреспондентов.

Прокатиться на других аттракционах желающих тоже немало, но люди готовы отстоять большую очередь, чтобы развлечься.

На ВДНХ, как и в других локациях, за порядком следят полицейские и сотрудники Росгвардии.

Напомним, 9 сентября в «Лужниках» пройдет праздничный концерт ко Дню города. На нем выступят Полина Гагарина, группа «Руки Вверх!» и другие. Подробнее о приглашенных звездах мы написали здесь. Мы также опубликовали полную программу мероприятий выходных и рассказали об изменении маршрутов автобусов в День города.

Также мы показывали, как Лубянка готовится к празднику: на улице уже поставили семь автозаков, а территорию патрулируют полицейские.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем