MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

штиль.

758мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Тепло закончилось? Синоптик предупредил о заморозках в Москве в ближайшие ночи

Тепло закончилось? Синоптик предупредил о заморозках в Москве в ближайшие ночи

В некоторых районах температура опустится до 0 градусов

Холодные ночи уже наступили — в Подмосковье зафиксировали всего +0,6 градуса

В столичный регион страны вернулись холодные ночи, в ближайшие дни ожидается расширение зоны заморозков, сообщил MSK1.RU ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус.

— В условиях антициклональной, относительно малооблачной, тихой погоды ближайшей ночью, а также следующей ночью воздух будет сильно остывать. В ночь со вторника на среду в Москве будет от +4 до +6 градусов, следующей ночью — от +5 до +7, — рассказал синоптик.

По словам Леуса, в Подмосковье температура воздуха опустится еще ниже — ночами она не поднимется выше 8 градусов тепла. В отдельных районах северо-востока области возможны слабые заморозки от 0 до -1 °С.

Холодная ночь выдалась и сегодня, 26 сентября: базовой метеостанции города на ВДНХ минимум составил +6,9 °С. В Новой Москве минимальная температура воздуха составила +2,2 °С. А на территории Подмосковья холоднее всего было в Черустях — там зафиксировали всего +0,6 градуса.

Ранее мы рассказывали, что 26 сентября православные верующие отмечают Корнилов день. По народным приметам мы определили, какой будет эта осень. Кроме того, синоптики сообщали, когда начнут обогревать дома в Москве. Отопительный сезон в этом году, предположительно, начнется гораздо позже.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем