MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

штиль.

758мм 85%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Последнее тепло? Синоптики рассказали, какая погода будет в Москве в выходные

Последнее тепло? Синоптики рассказали, какая погода будет в Москве в выходные

Публикуем подробный прогноз на ближайшие дни

Синоптик спрогнозировал возвращение теплой погоды в Москве в выходные

В эти выходные, 14 и 15 октября, в Москве ожидаются последние теплые дни осени, после которых температура воздуха будет понижаться. Об этом жителей и гостей столицы предупредил руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов.

— В выходные сохранится теплая погода. В ночь на субботу будет достаточно малооблачно, но утром температура может быть около 5 градусов тепла, зато потом она поднимется до 13… 15 градусов, и такой же теплой она сохранится до воскресенья. Дожди будут наблюдаться в оба дня, но в последний выходной их будет немного больше, — заявил Шувалов в эфире «Радио 1».

«Возможно, солнце будет выглядывать, не нужно думать, что при дождях будет сплошная облачность»

По данным Гидрометцентра, в субботу, 14 октября, в Москве ожидается облачная погода, дождь, а местами и гроза. Воздух прогреется до +12... +14 градусов днем и до +11... +13 ночью, а порывы юго-западного и южного ветра достигнут 7–12 (местами до 18) метров в секунду.

В воскресенье, 15 октября, в столице прогнозируется облачная с прояснениями погода и дождь, с порывами юго-западого ветра 6–11 (местами 15) метров в секунду. Столбики термометров днем достигнут отметки +13... +15 градусов, а ночью — +4... +6.

Ранее мы обсудили с экспертами, существует ли метеозависимость, и как восприимчивым людям переживать погодные катаклизмы. Например, при низком атмосферном давлении у гипертоников улучшается самочувствие, а у гипотоников — наоборот.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем