MSK1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Москве

Погода+11°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

с-з.

752мм 81%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город инфографика Электросамокаты, дроны и такси: топ-5 тревог жителей Москвы

Электросамокаты, дроны и такси: топ-5 тревог жителей Москвы

Москвичей волнуют и раздражают вопросы транспорта, безопасность и развлечения

Люди на электросамокатах раздражают многих москвичей

Эксперты «Национального индекса тревожностей россиян. КРОС» проанализировали жалобы жителей столицы и публикации о них в СМИ в 2023 году и выявили, что волнует москвичей сильнее всего.

Выяснилось, что чаще всего пишут о беспилотниках, падении курса рубля, трудностях с путешествиями, электросамокатах и гражданской авиации. Эти темы, по мнению журналистов, беспокоят горожан чаще всего.

А вот если верить социальным сетям жителей столицы, пятерка самых популярных тревог уже другая: электросамокатчики вырываются вперед и становятся главной причиной раздражительности москвичей.

— Наличие на улицах крупных городов, прежде всего Москвы, всё большего числа электросамокатчиков, передвигающихся по тротуарам без всяких правил, вызывало серьезную озабоченность у граждан, опасавшихся стать жертвами наезда, — пояснили MSK1.RU специалисты «Национального индекса тревожностей россиян. КРОС».

На втором месте среди тревог москвичей — отсутствие в прокате голливудского кино. Эта тревожность возникла на фоне того, что что две крупнейшие голливудские премьеры лета — «Барби» и «Оппенгеймер» — не попали в официальный российский прокат как из-за санкций, так и решения Минкульта.

— Одних пользователей тревожило то, что Россия оказывается на обочине культурного мейнстрима, а других, что кинотеатры показывали пиратские копии фильмов, — добавили эксперты «Национального индекса тревожностей».

Что еще почитать

  • Сервис аренды электросамокатов рассказал, почему их устройства попадают в ДТП;

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем