MSK1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Москве

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

755мм 96%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Соединит корпус «Бауманки» с новым общежитием. Как строят новый мост через Яузу в Москве: фото

Соединит корпус «Бауманки» с новым общежитием. Как строят новый мост через Яузу в Москве: фото

Рассказываем, кто возводит переправу через реку и когда по ней можно будет пройти

Стеклянное здание на фоне — будущее общежитие МГТУ имени Баумана

На востоке Москвы продолжается строительство велопешеходного моста, который соединит Басманный район и Лефортово. Главным его украшением станет смотровая площадка-амфитеатр над водой. Также строители оборудуют спуски к набережным лестницами, пандусами и лифтами.

Также мост соединит один из корпусов МГТУ имени Баумана со строящимся многофункциональным комплексом для студентов университета.

— На Рубцовской набережной он выйдет к одному из корпусов университета, а с противоположной стороны, на Госпитальной набережной, — к строящемуся общежитию, — сообщал мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

Сейчас рабочие продолжают монтировать конструкции из металла и заливают бетон на сходах.

Завершить строительство моста планируют в 2025 году. Ранее мы уже показывали, как он будет выглядеть.

Согласно порталу госзакупок, на выполнение проектно-изыскательских работ и работ по строительству объекта было потрачено более миллиарда рублей.

Заказчиком является государственное казенное учреждение «Управление дорожно-мостового строительства», его учредителем является департамент строительства Москвы. По данным «Контур.Фокуса», предприятие было основано в 2017 году, данных о его финансах нет.

Предприятие часто принимает участие в госзакупках. С 2014 года было заключено 3776 контрактов на сумму около 1,4 триллиона рублей.

Генеральным проектировщиком выступает ООО «Подземпроект», основанное в 2005 году. Выручка предприятия на конец 2022 года составила 889,5 миллиона рублей, чистая прибыль — 5,3 миллиона. На балансе «Подземпроекта» — 980 миллионов рублей.

Предприятие выиграло 18 контрактов в госзакупках, в основном они связаны со строительством мостов. Например, реконструкция Рублевского шоссе и строительство моста через Москва-реку, строительство искусственного сооружения через железнодорожные пути Курского направления МЖД, соединяющее 2-ю Мелитопольскую улицу с Веневской.

Подрядчиком выступает ООО «Строймонтаж». По данным «Контур.Фокуса», предприятие было зарегистрировано в 2015 году. Его выручка за 2022 год составила 8,7 миллиарда рублей, а чистая прибыль — 312,3 миллиона. Баланс компании — 15,4 миллиарда рублей.

Предприятие заключило 41 контракт на сумму 23 миллиарда рублей. «Строймонтаж» занимался благоустройством районов Южное Тушино и Митино, строительством трубопровода в районах Солнцево, Тропарево-Никулино, проспекта Вернадского.

Ранее MSK1.RU показывал, как продвигается строительство пешеходного моста в Нагатинском затоне. Он должен соединить одноименную станцию метро с жилым комплексом и значительно сократить путь жителей района до нее.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем