MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

штиль.

758мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Как сегодня добирались москвичи до дома? С божьей помощью: фоторепортаж

Как сегодня добирались москвичи до дома? С божьей помощью: фоторепортаж

Улицы сегодня превратились в невообразимое месиво — столица переживала потепление

Сегодня было очень трудно добраться до дома

Сегодня Москва застряла в огромных пробках, а на Садовом кольце образовался необъяснимый затор, который остановил движение на дороге на целых несколько часов. Проблемы возникли из-за колебаний погоды. Еще недавно на Москву обрушился циклон «Ваня», который запомнился москвичам своими рекордными осадками в виде снега. В выходные в столицу пришло потепление, и весь выпавший снег превратился в слякоть и лужи.

Это сильно повлияло на Москву и москвичей, которым нужно было как-то передвигаться по городу. Наши корреспонденты рассказали, как они добирались из редакции домой.

Екатерина Рябчук решила выбрать трамвай, чтобы добраться до станции метро. Зря.

Зато ей удалось поностальгировать: она вспомнила родной Красноярск с его общественным транспортом (раздолбанными пазиками), который ездит раз в час. Пропустив несколько трамваев, она смогла пробиться внутрь вагона. Спустилась в метро, но там сегодня было не легче. Москвичи спасались от пробок в подземке.

И из-за этого началась толкотня

Несколько раз по пути вагон нашей корреспондентки останавливался, потом снова начинал движение. Это совсем выбило Екатерину из колеи:

— И самое обидное, что этого ты не можешь никак не избежать. Машина у тебя, велосипед, трамвай. Ты всё равно будешь страдать, — писала она. — Лучше бы прошлась пешком.

И это было категоричным заявлением. «Пешком» сегодня выглядело так:

А то, что не застыло в форме слякоти, превращалось в жуткие огромные лужи. Их увидела заместитель нашего главреда, Виктория Чулюкина.

Это тоже в центре, недалеко от редакции MSK1.RU

После пары попыток Дербеневское море было покорено нашим замом. Но трудности не оставляли пешеходов ни на шаг, потому что за водоемом ей встретилось это:

Огромная грязная гора снега — прямо посреди тротуара

— Весна пришла нежданно.

— Скорее, лето. Вон какие курорты. Только пальм не хватает, — писали коллеги в нашем рабочем чате.

А на автомобиле сегодня было не легче, между прочим. Да, водители могли избежать толкотни в общественном транспорте. Зато они были вынуждены стоять часами в пробках.

И так повсюду

Скоро лужи начнут представлять реальную опасность на дорогах — они все замерзнут из-за похолодания. «Желтый» уровень погодной опасности из-за гололедицы будет действовать до 11 часов 21 декабря. Помимо гололеда, Гидрометцентр сообщил еще об одной опасности — ветре до 15 м/с. Предупреждение о бушующей стихии будет действовать до 23 часов 19 декабря.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем