перейти к публикации
230 комментариев к публикации

Что думают москвичи о постоянном закрытии Красной площади

3 января 2024, 10:00
Гость
Гость
10 января 2024, 20:33
оФям
Гость
6 января 2024, 23:51
Мы как то пошли встречать Новый год на Красную площадь. Это была моя давняя мечта. Идём в очереди, в потоке людей, страж порядка говорит- идите домой , пока можно выйти , куда вы идёте??? Но у нас же мечта! Как же он был прав! Когда оказались на площади, такое впечатление, что это вокзал и пришел поезд Андижан- Москва ))) И вот наступает время 23.45.... ни музыки , ни поздравление президента , тишина, только гул толпы. И вдруг пошел снег хлопьями, это было самое приятное !
Гость
8 января 2024, 10:52
Здорово, что у вас был такой опыт! И это ненормально! Нормально, когда на главной площади страны бьют куранты и счастливые люди встречают НГ. Речей пересидента нам не нужно, поздравим друг друга сами. Гастарбайтеров нам тоже не нужно, домой их всех, в кишлаки! Много народу? Россиян и китайцев? Пусть! Мы, москвичи, привычные к толпе, не боимся ее и она нас не пугает! А на похороны Сталина мы просто не пойдем (про давку)!
Гость
6 января 2024, 18:02
Смотрю, многие одобрямсы довольны, что дожили до такого. Друзья прислали видео из Вены, концерт, люди поют, танцуют. Свободные и счастливые. Только у нас все кругом враги. Дальше по стунке ходить будем...
Гость
5 января 2024, 22:26
Выборы,,выборы я иду на выборы
Гость
5 января 2024, 21:49
Еслиб мигранты вели себя достойно,не лезли бы со своим уставом в чужой монастырь,то и к ним относились бы нормально,почему их жены с такой ненавистью смотрят на наших девушек,почему их парни(назовем мягко)пристают к нашим женщинам.Им нужно вливаться в общество и жить по правилам страны,в которую прибыли,а не деградироваться.
Гость
5 января 2024, 23:34
Очень правильно
Гость
5 января 2024, 20:17
Никто шампанское пить не запретил. Пейте дома, в ресторанах, зачем это делать на Красной площади? Потом повсюду на ней пустые бутылки валяются. А ,ведь, Красная площадь, в принципе, это место, где проводятся парады, смотры, отсюда в 1941 году уходили на фронт, здесь праздновали Победу в 1945. Во время ВОВ не было празднеств на Красной площади. Придёт время, а тогда и салют загремит во имя Победы. Почему сейчас так много негатива, что площадь закрыли. Москвичи всё понимают и прекрасно отмечали Новый год в квартирах, на дачах.
Гость
5 января 2024, 23:23
У большинства москвичей нет дач, ты не знало? Большинство москвичей хотят отмечать НГ на Красной площади именно с шампанским и никогда, никогда не бросают пустые бутылки не в мусорки, это ты нас с собой перепутало!
Гость
7 января 2024, 12:43
Гость
5 января 2024, 23:23
У большинства москвичей нет дач, ты не знало? Большинство москвичей хотят отмечать НГ на Красной площади именно с шампанским и никогда, никогда не бросают пустые бутылки не в мусорки, это ты нас с собой перепутало!
Урн нет в России как и в СССР . Потому и бросают. Поставьте урны. Бросать будут в урны.
Гость
5 января 2024, 19:41
Правильно делают, что закрывают. Есть очень много и других мест в Москве!!! А в такое не спокойное время надо перестраховаться народу!!!
Гость
8 января 2024, 10:46
Бла бла бла, смени пластинку тролль
Гость
5 января 2024, 18:46
Правильно сделали. Это не москвичи возмущаются,это бездомные возмущаются.
Гость
5 января 2024, 17:18
Красную площадь, исторический центр, беречь надо, врагов очень много, если есть люди, которые не знают, что такое СВО.
Гость
5 января 2024, 17:15
Были 31 в первой половине дня с гостей, жуть берет, такое чувство, что ты в чужой стране, русской речи не слышно и лиц тоже....
Гость
5 января 2024, 16:51
Красная площадь не для пьянства и гуляний. Все правильно делают власти , есть места в Москве где можно "отдохнуть", Красная площадь не для этого.
Гость
5 января 2024, 23:21
Бот бот бот бот. Одинаковые комментарии.
Гость
7 января 2024, 12:42
А для чего КП? И почему все остальные улицы и площади ради безопасности не перекрыты?
Гость
5 января 2024, 16:26
Ничего, что военные действия, диверсии?
Гость
5 января 2024, 14:08
Вам негде выпить шампанское,кроме как на Красной площади?! Спиртные напитки на улице,распивать не прилично! Хватит народ баламутить!!
Гость
5 января 2024, 13:48
Все правильно!В целях безопасности есть определенные ограничения.На самом деле,есть масса развлекательных мест.
Гость
5 января 2024, 12:22
Ну и нечего там делать.
Гость
5 января 2024, 11:52
Два года назад хотели показать детям новогоднюю Москву, поехали в центр 3 января вечером. Давка была как на Новый год. Больше в центр не поеду в эти дни. Ну нафиг. Во-первых, это безопасность. Во-вторых, никакого удовольствия от толкания попами.
Гость
5 января 2024, 10:51
Правильно, что закрыли Красную площадь,есть много других прекрасных мест в столице нашей Родины.
Гость
5 января 2024, 23:20
Есть! Только туда очень дорогие билеты, да и гостиницы-дома отдыха недешевые! Это только для «русской» элиты возможно путешествовать по России, простым людям очень дорого обходится отдых на Родине!
Гость
5 января 2024, 10:16
Странные люди, а то, что идет СВО, никого не смущает? В мирное время всегда можно было попасть.
Гость
5 января 2024, 09:59
обнести мацкву 12-и метровым железным забором и подключить провод от электрички,чтоб и мышь не проскочила ни туда,ни сюда.Лет на 5 и нехай гордяться московкостью
Гость
5 января 2024, 23:18
Нехай это конечно сурово! Ну не расстраивайся так, ну не живешь ты в Москве и не нужно, там не намного лучше живется простым людям. Назови свой населенный пункт мацквой и все проблемы решены для тебя!
Гость
5 января 2024, 09:41
А ты, 854, только и думаешь целыми днями о своей СВО? Ну, вот и не ходи никуда. Еще долго будешь дома сидеть
Гость
5 января 2024, 09:23
Да там всё равно теперь одни "ценные специалисты" празднуют. Правильно, что закрыли. В Новосибирске для мигрантов тоже ёлка наряжена на наши налоги. Тоже надо прекращать тратиться на непойми кого. Мы уже туда не пойдём.
Гость
5 января 2024, 09:14
Долой власть жандармов
Гость
5 января 2024, 09:14
Всех с Новым годом,я знаете поддержу мнение, что закрывать не надо ничего, где-то в грудь стучат силу,храбрость и мощь свою показывают,а на деле боятся чего-то. Вот интересно по какому поводу реально это делается,не то что озвучивается в сми и телевизоре.? И надоело режим накрученный типа для порядка всё для нас ,а выглядит так что скоро без разрешения не выйти на улицу будет. Одна показуха да и только на деле для народа ничего.
Гость
5 января 2024, 08:00
Боятся что семьи мобилизованных придут долбить всех и вся
Гость
5 января 2024, 07:52
Постоянно пишут, что "замкадье"страдает от маленьких зарплат..., а как ни послушаешь - оно же всё в путешествиях... Это как пожрать нечего, и не могу похудеть... Не понимаю, чего несет народ туда... Лет 40 не была там...куранты по тв покажут.
Гость
5 января 2024, 07:42
Вечно москвичи недовольны как таковых действительно их уже и нет настоящих вы хотели жить по Западному Вот и живите
Гость
6 января 2024, 11:24
Бот не смог выразить свои мысли (примитивное существо)! Задача: поссорить москвичей с россиянами из других городов и попутно принизить. Мы хотели жить по-западному, взять оттуда самое лучшее: изобилие, хорошие зарплаты и здравоохранение. А то в России двойные стандарты по отношению к людям! Чуть что, из телека слышится: а у них это еще дороже! Не дороже, при тамошних зарплатах, наши продукты и ЖКХ стоят относительно недорого, а при наших-запредельно! Обеспечение лекарствами покрывается страховкой, поддельных лекарств нет (я про Германию)! Я бы вообще руку отрубала за подделку лекарств, как на Востоке, это сравни убийству, отравлению!
281827199

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 января 2024, 04:24
Правильно сделали. Праздник домашний. А нашим всегда то еды мало, то развлечений нет. Когда вы уже нажрётесь и нагуляетесь. А тех кто против сво, собрать на корабль и в путь отправить. Пущай плавают.
Гость
6 января 2024, 11:17
Это к твоим хозяевам коммент: когда они уже нажрутся и напьются и по загранкам на НГ каникулы нагуляются за счет народа. Народ-то да празднует дома, у него средств уехать нет втридорога, поэтому и КП сойдет отметить НГ. А на корабль лучше вас вместе с хозяевами посадить и плавайте, не утонете, ибо оно не тонет, плавает на поверхности.
Гость
6 января 2024, 17:53
Выздоравливай
Гость
7 января 2024, 23:42
Гость
6 января 2024, 17:53
Выздоравливай
И ты милок!
Гость
5 января 2024, 04:16
В ВОВ не закрывали
Гость
5 января 2024, 02:19
Просто нужно столицу перенести например новую может Вологда или Сыктывкар ? Вот там будет развиваться инфраструктура? Кто согласен? И в Москву никто не будут ломиться так как в столицу все будут ехать А Москва станет как Питер )). Это мое личное мнение не ругайтесь пожалуйста
Гость
5 января 2024, 02:10
Короче, ни разу мы не лухари, но это был интересный опыт.
Гость
5 января 2024, 01:30
в советское время метро работало до 2-хчасов ночи рестораны и кафе до 23 -00 а 2-го января на работу -порядок был
Гость
5 января 2024, 16:29
До часу метро работало
280802822

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 января 2024, 21:48
Гость 5 янв 2024 в 01:30 вы как будто вчера родились? , я сколько помню советские времена не кто 2 января не работал , если они ещё первое помнили ? но вот девиз советских времён хорошо помню : На работу мы пойдём ,но работать мы не будем и с работы не уйдём
4 января 2024, 23:49
А ничего что сейчас у на очень сложное время. Понимать надо или как? А если терракт и будут сотни пострадавших? Нечем заняться? Соберите посылки ребятам на передовую.
Гость
4 января 2024, 21:28
Кому дома скучно, идите на СВО, или в волонтеры. И скучать некогда и польза от вас будет. А то кто-то гибнет за вас в окопах, а вы возмущаетесь что вам шампанское запретили и Красную площадь перекрыли.... странные люди. В подвалах бы сейчас сидели, без шампанского... если бы не эти ребята!
Гость
4 января 2024, 20:00
Друзья, сейчас сложное время. Всё делается для нашей безопасности! И вообще, не время для праздников!
Гость
4 января 2024, 19:31
Добрый вечер, всех с новым годом, я москвичка ,пенсионерка, вытпишите славянской внешности или нет ,но чистокровных нет , все смешанны ,в каждом человеке, 10- 15 разных национальностей , например татары ,есть похожие, на азиат и славян, мер Москвы Сергей Семёнович Собянин ,по документам русский, а похож ,на татарина, а губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв, также , чистый татарин.,вот так ,поэтому историю ,надо изучать лучше, это все дети бывшего советского союза, а вот Палестина это другое ,я считаю вот ,не надо беженцев из-за границы.
Гость
5 января 2024, 04:18
А я считаю, что родной язык-то прежде всего учить нужно ☝️ а потом умничать. Такое ощущение, что чучмеки в чате сидят, которые 2й раз на русском что-то написали 🤦‍♀️ позорище
Гость
6 января 2024, 11:11
Не, часть коммента отличная, про татарское происхождение мэров, зря вы так. Написано не очень грамотно, так это пенсионер пишет, который работать начал с 16-17 лет, возможности получить высшее образования не было. Вас же родители выучили, а ее нет!
280802822

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 января 2024, 21:58
Гость 4 янв 2024 в 19:31 а вы не знаете сколько русских беженцев из России за границей ? наваруются в России ,потом путь только за границу , и за границей они становятся законопослушными беженцами
Гость
4 января 2024, 19:06
В ноябре был на Шри Ланке,там много русских туристов,рад был с ними пообщаться,в декабре прилетел в Москву и не мог понять где моя Родина,там или здесь в Москве среди мигрантов
Гость
5 января 2024, 23:42
Русские на отдыхе в основном более душевные чем дома. Нам всем хочется немного свободы, и да мигрантские ро жи достали всех местных. Убирают и чистят снег плохо, ждут пока растает и насыпают горы этого де рьма на асфальт.
280802822

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 января 2024, 21:39
Гость
5 января 2024, 23:42
Русские на отдыхе в основном более душевные чем дома. Нам всем хочется немного свободы, и да мигрантские ро жи достали всех местных. Убирают и чистят снег плохо, ждут пока растает и насыпают горы этого де рьма на асфальт.
Гость 5 янв 2024 в 23:42 😁 ну то на отдыхе , как то видел душевно отдыхающих немцев на одыхе ,на следующий день их провожала вся администрация отеля вместе с полицией , русских душевно отдыхающих тоже так же провожают
Гость
4 января 2024, 17:27
И тут в Новогоднюю ночь все вспомнили что в Москве есть Красная площадь и решили бухнуть шампасик мля...
Гость
4 января 2024, 15:07
Прочитаешь коменты и сразу поймёшь, что нет никого хуже москвичей.
Гость
5 января 2024, 15:12
А кого Вы мните москвичами?Вот этих,что понаехали из провинции в 80х? Все претензии к своим землякам.Настоящии Москвичи сидят с друзьями стадность их не привлекает.
Гость
4 января 2024, 14:56
Нечего там ходить, правильно что прогнали.
Гость
4 января 2024, 14:41
Бедные москвичи, не понимают насколько они бедны и обделены жизнью. Что там делать на этой Красной площади, на этом некрополе?
Гость
8 января 2024, 11:47
Если без сарказма и кремлеботов, возможно и правильный коммент! Мы не видели Берлин и Брандербургские ворота, Париж и Эйфелеву башню, Бангкок, Эмираты, Шри-ланку; да ничего не видели кроме этой КП, но в принципе она красивая, так как строили ее итальянцы и если убрать оттуда ненужные дорогие ларьки, портящие ее облик и поставить просто автоматы с водой, было бы несомненно лучше! Берите пример с Ватикана, как же там красиво!!! Там идешь в одну сторону (другой стороны просто нет), доходишь до площади, где Папа выступает (а воришки чистят карманы в это время-очень кстати символично для нас)! Там, на площади отличная кафешка, с приятными ценами и отличным выбором! Это вам не ларьки от чиновников! Там много народа: туристов и католиков, специально туда приехавших, и представляете?! Там все для людей! Т.е. они у нас переняли лучшее, что было в СССР, а наше чиновничье, которое везде бывает за границей; переняли худшее что могли, потому что они недалекие и жадные.
Гость
4 января 2024, 14:39
У нас в Ярославле тоже приехи московские скупили всё отели, дома. Тошно видимо в Москве в форточку дышать. Хочется свежего воздуха, белого пушистого снега., чистоты и не видеть лиц азиатской национальности. Хоть и пыжатся эти москвичи, но тянет в российскую глубинку. Жалко их всех. Пусть хоть в праздники свежим воздухом подышат.
Гость
5 января 2024, 23:13
Ну на это можно ответить тем, что и в Москве полно приезжих и новых москвичей из Ярославля, даже один мой новый родственник именно оттуда, а жена местная. Лично я и все, кого я знаю, недвижимость в Ярославле, Туле, Калуге, Ростове и прочих, не покупали, а скупают у вас и питерские и с севера и из Сибири, вкладывают деньги. Так что не нужно москвичей трепать!
Гость
4 января 2024, 13:03
Красная площадь- это часть нашей страны и нашей Родины, и закрывать её от нас, граждан России и приезжих из других Республик, никто не имеет права. Красная Плащадь-это Символ нашей страны и молоть чушь про мигрантов и негров- очередная глупость, для малоумных и недалёких людей. Дружба и Уважение-вот главное! Красная Площадь должна быть открыта круглые сутки, как для народа местного, так и для приезжих!!!
Гость
4 января 2024, 12:28
Не гоните пургу, прямо катастрофа не пустили гулять, дома пейте шампанское, а то вы не знаете, какая обстановка
Гость
8 января 2024, 11:37
Бот бот бот бот бот:
Гость
4 января 2024, 11:24
Боятся видимо
Гость
4 января 2024, 11:09
Самое смешное, что в канун любых крупных праздников, ставят рамки или закрывают площадь. Это не первый год. Не пойму из за чего такая паника. Когда что то случается, начинают орать почему плохо охраняли
Гость
4 января 2024, 11:06
Москва не для россиян
Гость
4 января 2024, 10:43
В городах России необьявленный траур по Белгороду,а Москве как обычно гулянка нужна!эх вы!!!!
274511505

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

4 января 2024, 11:37
Так скоро договоримся,что в происходящем виноваты москвичи.А белгородцев искренне жалко,их вины нет,что они живут на стыке.
Гость
8 января 2024, 11:36
4 января 2024, 11:37
Так скоро договоримся,что в происходящем виноваты москвичи.А белгородцев искренне жалко,их вины нет,что они живут на стыке.
В Белгороде было много хорошего: они живут в отличном климате, как на Украине, там все растет, даже перцы! Там тепло, есть река. Там было много построено новых домов. В общем отличный город с частными домами на окраине. Но вот этот отличный климат и близость к Украине обернулся бедой, что предсказуемо было! Безопасно как всегда на севере и в Сибири, на ДВ.
Гость
4 января 2024, 10:28
Москвичей нужно Держать на поводке А то начнутся голые вечеринки на Красной площади У нас же Закон по ЛГБТ
Гость
4 января 2024, 09:29
Была в какой-то год! Давка, 2/3 эмигранты Азия. Очень жалела, что пошли с мужем туда! Очень. Никогда больше, впечатление шока было...
Гость
4 января 2024, 09:26
Закрывать нельзя. гости столицы тоже хотят посмотреть и на Кремль и на бой курантов. всё надо делать с умом и не обижать людей.
Гость