MSK1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Москве

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +17

1 м/c,

с-в.

761мм 29%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Новый год и Рождество «Запретили пить шампанское, прогнали народ, а дальше из квартир не выпустят?» Москвичи — о постоянном закрытии Красной площади

«Запретили пить шампанское, прогнали народ, а дальше из квартир не выпустят?» Москвичи — о постоянном закрытии Красной площади

Публикуем самые яркие мнения

Что думают москвичи о постоянном закрытии Красной площади

За день до Нового года на Красной площади в центре столицы установили металлодетекторы и ограждения, а в саму новогоднюю ночь попасть внутрь было нельзя — ее закрывали до утра 1 января. Так происходит не первый год, да и в остальные месяцы одну из главных достопримечательностей страны часто перекрывают для посещения. Многих москвичей это возмущает, другие же считают, что ради безопасности можно и перестраховаться. Публикуем самые яркие мнения наших читателей.

— Из ограничений — рамки металлоискателей и выборочный контроль для тех, кто с большими рюкзаками пришел. В маленькие даже не лезут. Какие тут могут быть вообще претензии? — рассказал москвич. — Народу не протолкнуться, реально! Это напрягает больше всего. А большинство там — это гости столицы со всей страны. Для них это событие! При этом аттракционы везде бесплатные. Еда — да, не дешевая. Но нормально поесть можно и не на Кремлевской площади!

«Так каждый год было. Чему удивляться-то? Наша безопасность, между прочим»

— Каждый год Красную площадь перекрывают на Новый год, — написал комментатор. — Все желающие встретить праздник там раньше должны были купить билет, и стоил он недешево — около 7 тысяч рублей в 2017 году. Более того, могли перекрыть ряд прилегающих улиц, например, Тверскую и Арбат, поэтому погулять там особо было негде. Так что с билетами туда шли в основном приезжие или денежные, остальные шли куда-нибудь в парк. Потому что... А зачем, если в 5 утра оно снова станет доступным и бесплатным?

— Нечего туда ходить и в Москву ломиться, она не резиновая..., — лаконично возмутился москвич.

«Идет дождь... Толпа... Что там смотреть? Вдруг Ленин встанет, что ли?»

— Это приезжие. Москвичи не пойдут, — заметил читатель.

— Сейчас сложное время и дураков хватает, особенно где скопление людей. Так что не ворчите и берегите себя, — написал комментатор.

«Дома надо новый год встречать, с семьей. Целее будете»

— Всегда на Красной площади на Новый год гулял народ, всегда. Это площадь города, она не может принадлежать кому-то по его желанию. Сначала запретили пить шампанское, потом и народ прогнали, а дальше из квартир не выпустят? — возмутился москвич.

Ранее мы публиковали колонку о том, как гуляния на Красной площади оборачиваются жесткой давкой и слезами и почему стоит дважды подумать перед тем, как пойти встречать там Новый год.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем