перейти к публикации
117 комментариев к публикации

«Нас с дочерью чуть не задавили». Москвичи и гости столицы разругались из-за адских очередей в новогодние праздники

3 января 2024, 15:40
Гость
3 января, 20:01
Холод , грипп, а людям все равно, детей тащат на ёлки, в театра , цирки! Странные какие то, здоровье для них не так важно , как мероприятия, толкучки и вирусы им нипочём 🙄
Гость
3 января, 21:54
У вас дети-то есть?😀 Это взрослые их тащат на елки, детские спектакли и в цирк??! Или …
Гость
4 января, 13:23
Гость
3 января, 21:54
У вас дети-то есть?😀 Это взрослые их тащат на елки, детские спектакли и в цирк??! Или …
Именно взрослые и тащат. Проще денег заплатить за развлечение, чтобы самим ребенка не развлекать.
Гость
4 января, 13:25
Гость
3 января, 21:54
У вас дети-то есть?😀 Это взрослые их тащат на елки, детские спектакли и в цирк??! Или …
Именно взрослые и тащат. Чтобы самим не развлекать своих детишек.
Гость
3 января, 19:17
Эта выставка яиц Собянина. Она ни о чем и ажиотаж вокруг неё искусственно созданный СМИ.
Гость
5 января, 02:15
Я даже не знаю тематики выставок. Более того, знать не хочу. Сама на хожу и ребенка по таким вульгарно-попсовым местам не вожу. Это все только для гостей столицы.
Гость
3 января, 19:05
Смешно про маленькую территорию ВДНХ
Гость
4 января, 07:13
Да какая она маленькая, она очень не маленькая даже
Гость
5 января, 02:13
Гость
4 января, 07:13
Да какая она маленькая, она очень не маленькая даже
Для такого количества любителей халявы и попсовых мест территория, конечно, маленькая.
Гость
4 января, 08:52
Это надо какими быть, чтобы час стоять на морозе?
Гость
4 января, 13:34
Ога, совсем совсемными)))
Гость
3 января, 18:35
Лучше на даче шашлыки жарить!!!
Гость
4 января, 04:59
Летом на ВДНХ нужно приезжать и желательно раньше, часиков в 10. Это просто ажиотаж, выставка регионов. А летом народ в отпусках. Мне нравится ВДНХ, часто туда приезжаю. ЛЮБЛЮ МОЙ ГОРОД.
Гость
5 января, 10:15
Сейчас на ВДНХ проходит выставка Россия! Летом ее не будет. Когда еще массам людей ее смотреть, если не в зимние каникулы? Выставка идет ограниченное время.
7 января, 18:43
Гость
5 января, 10:15
Сейчас на ВДНХ проходит выставка Россия! Летом ее не будет. Когда еще массам людей ее смотреть, если не в зимние каникулы? Выставка идет ограниченное время.
До апреля. Можно в марте посмотреть.
Гость
4 января, 13:21
Какая я умная, что не поехала в Москву на праздники!!!
Гость
4 января, 14:15
Да вы о чем, прекрасно было в Москве на новый год!!
7 января, 18:44
Гость
4 января, 14:15
Да вы о чем, прекрасно было в Москве на новый год!!
Ну красиво, да. Но ОООЧЕНЬ холодно
Гость
4 января, 04:36
Вот и живите с этим всегда и не жалуйтесь
Гость
9 января, 03:13
Обратите внимание - москвичи, которые живут с этим всегда, не особо и жалуются. Это приезжим ВДНХ от метро далеко и морозы не вовремя включили.
Гость
4 января, 14:26
Одна показуха кругом.
Гость
5 января, 02:23
Вот именно. А как собянен себя в поездах метро разваливает?! Сколько он денег на саморекламу тратит?!
3 января, 23:49
Что же им дома-то не сиделось?
Гость
5 января, 22:01
У богатых свои причуды
Гость
8 января, 22:51
Нам не сиделось 5 января и мы замечательно провели время на ВДНХ: минули длинные очереди, не стали в них стоять, по пути в павильон Космос погрелись в "Казахстане", в "Космосе" прекрасно дети порезвились+ кинотеатр 5д, + кафе, затем павильон молодёжи, где были бесплатные мастер-классы для детей (раскраска пряника, составление венка из веток еловых) + бесплатное шоу иллюзиониста, где учили детей показывать фокусы и раздавали необходимый инвентарь, а затем ещё и подарок сладкий вручили, затем гастро фестиваль посетили. Всё было отлично. Хотели ещё пойти но поленились на следующий день.
9 января, 22:11
Гость
8 января, 22:51
Нам не сиделось 5 января и мы замечательно провели время на ВДНХ: минули длинные очереди, не стали в них стоять, по пути в павильон Космос погрелись в "Казахстане", в "Космосе" прекрасно дети порезвились+ кинотеатр 5д, + кафе, затем павильон молодёжи, где были бесплатные мастер-классы для детей (раскраска пряника, составление венка из веток еловых) + бесплатное шоу иллюзиониста, где учили детей показывать фокусы и раздавали необходимый инвентарь, а затем ещё и подарок сладкий вручили, затем гастро фестиваль посетили. Всё было отлично. Хотели ещё пойти но поленились на следующий день.
Сочинение "Как мои дети провели зимние каникулы" зачтено.
Гость
4 января, 11:06
Это Россия
Гость
5 января, 09:28
Да, тоже была свидетелем это полный дурдом, люзи замёрзшие даже не в выстаивали очереди возвращались обратно окоченевшие, и нигде не согреться, вообще удивляюсь как выдержало метро, а люди как бараны, помимо метро есть и другой транспорт! А выставка сплошная показуха, если посмотреть на то как живут многие регионы, это позор!
Гость
4 января, 07:12
Где вы видели Москвичей их уже давно нет, а гостей столицы полно везде
Гость
4 января, 07:52
Как нет Москвичей? С детства не люблю ВДНХ. Ноги все сотрёшь, пока обойдёшь.
Гость
7 января, 23:13
Гость
4 января, 07:52
Как нет Москвичей? С детства не люблю ВДНХ. Ноги все сотрёшь, пока обойдёшь.
Автобусы ходят по территории. Можно воспользоваться.
Гость
9 января, 03:18
Гость
4 января, 07:52
Как нет Москвичей? С детства не люблю ВДНХ. Ноги все сотрёшь, пока обойдёшь.
А зачем ее обходить за один раз, если вы москвич? Чего там с детства не исхожено? Приезжаешь и - к пруду на лодке кататься. В другой раз розы фотографировать. Или в павильон Космос. А чаще - на аттракционы. Ходить из Овцеводства до Свиноводства и далее по кругу приходилось только со школьной экскурсией.
Гость
4 января, 04:49
Сабянин муравейников ещё понастроит и будет ещё больше народу. Не понимаю, зачем так уплотнять город? У нас в МО другая беда, все строят и строят склады , предприятия, уже работать некому. Почему отсутствует система планирования, как в СССР? Зачем все тащить в одно место?
Гость
4 января, 04:56
А где он, тот Союз ССР с планированием который кроме тотального дефицита ничего эффективно не планировал
Гость
4 января, 11:51
Лучше этот вопрос задать правительству...или персонально Воробьеву.
Гость
4 января, 14:56
Гость
4 января, 11:51
Лучше этот вопрос задать правительству...или персонально Воробьеву.
Почему Воробьеву? Они там все в одной связке.
Гость
4 января, 01:04
1января пришла на каток,говорят ,а вы записались на сайте,вот вам и мороз
Гость
4 января, 09:05
Возле ракеты на Аллее космонавтов опять шабаш устроили. Музыка с низкочастотными динамиками бьет по ушам. А стоило ли реставрацию проводить ракеты и памятника Циолковского, если все возвращается на своё оси! Главное праздник и отрывка денег!!!
Гость
4 января, 13:51
Ненависти всё больше, это хорошо.
Гость
4 января, 16:33
"Я часто думаю о том, как различны люди, выросшие на одной земле, ходившие в те же школы, повторявшие те же слова" Илья Эренбург
Гость
4 января, 17:42
Москвичи и адекватные гости столицы точно не потащатся туда в такой мороз. Уважения к себе ноль - толпиться, ругаться, мерзнуть за свои же деньги - бред и дебилизм
4 января, 17:01
Как житель Москвы в праздники никуда дальше собственного района не хожу. Каждый год одно и тоже - очереди и куча народа! В центр вообще лучше не соваться, да и зачем, в будни и простые выхи намного приятнее можно погулять! Люди, берегите себя! Оно того не стоит.🥳🌲🎉
Гость
5 января, 17:54
Кто тебя из под кровати выпустит!)
7 января, 18:55
Лучше на лыжах покататься 😁, жалко морозище😩, успела только 2 раза. В мороз не рискнула. Хотя с лыжами, вижу, идут. Но это у кого кровь горячая 😁
Гость
3 января, 18:21
3 раза были на ВДНХ. До нг, на сам нг и вот 3го. Народу много , но все организовано. А чтобы не тащиться от от метро можно на автобусе проехать к южным воротам, там идти совсем чуть-чуть
Гость
4 января, 05:50
Охота,пуще неволи!
Гость
4 января, 07:49
Удалили комментарий.Стравливайте людей.
Гость
4 января, 10:35
Агась. В такой морозище умные люди дома сидять)
Гость
4 января, 14:26
Злоба поглощает человека, к чему такой призыв?
Гость
5 января, 10:02
Толпа жаждет зрелищ. Классика. Смешно, ей Богу....
Гость
5 января, 10:37
Показушный ажиотаж опять устроили, что с Щелкунчиком , что с этой выставкой. Местным , конечно, можно и после сходить на нее. В Москве полно других мест, чтобы не толкаться на морозе в очереди. И сидеть дома до 9-го точно не вариант, детям тоже хочется праздника и разнообразия.
Гость
7 января, 00:37
На кой вы туда претесь?
Гость
8 января, 09:03
А в России кругом показуха плюс идиотизм. Но главное показуха. А потом орать " Вот какие мы молодцы!"
Гость
3 января, 23:26
Самое прикольное, что вы там москвичи не видели в ВДНХ? Был проездом, один раз погулять, лет на 5-7 хватит, может за это время что то обновится
Гость
4 января, 01:36
Не проверите, но на катке лед каждый сезон новый, например
Гость
4 января, 02:07
Гость
4 января, 01:36
Не проверите, но на катке лед каждый сезон новый, например
А еще там неподалеку на незамерзающей Яузе можно уток покормить (лучше специальным кормом, можно зерновыми, и ни в коем случае не хлебом!). А они самым шокирующим образом в теплом павильоне не сидят, а сразу все съедают и даже на год запасы не делают. И это еще не все. Там в пойме горки обустроены для катания. Не горнолыжные конечно… Но я в детстве лыжами занимался и могу сказать, что для ребенка нехилые такие ощущения. А эти дети несмотря на холод и грипп катаются себе, не дожидаясь весны и лета.
Гость
4 января, 07:41
Гость
4 января, 01:36
Не проверите, но на катке лед каждый сезон новый, например
Ну да, золотом залит
Гость
3 января, 18:44
очередя в Москве как и раньше это очередя в Москве...нам глупым провинциалам и не понять то даже..а что им там дают? хлеба по карточкам? вина по талончикам? туалетны бумаги? приказы и указы? что рускому хорошо то немцу в Москве смерть.
Гость
4 января, 12:32
А мне Ваша Москва не упёрлась! Давитесь Вы там!!!
Гость
4 января, 14:24
Что вы такие злые?
Гость
9 января, 03:24
Правда, думаете, что это мы тут давимся? На ВДНХ 90% гости столицы.
Гость
4 января, 02:54
Ко мне надо было ехать я в Москве
7 января, 18:57
Куда?!
Гость
4 января, 11:13
Странно сидеть дома, чтоб не заболеть и вечно вытерать руки влажными салфетками, чтоб не дай бог бактерии не зацепить.
Гость
5 января, 00:39
Что странного в влажных салфетка? Из пещеры вылез, умник?????!!!!!!!
Гость
4 января, 16:18
А что же москвичам дома не сидится едут по деревня а потом стонут что приезжие очереди создают а вы кто кто из вас коренные москвичи не ездили вы бы к нам ивы ни кому не нужны
Гость
9 января, 03:28
Вы не слышали, что существуют знаки препинания? Бог с ними, с запятыми, хотя бы точки и вопросительные знаки ставьте. А то - поток сознания.
Гость
4 января, 20:01
Делать нечего людям, лазить на морозе
Гость
5 января, 02:28
Во-во.
Гость
5 января, 08:09
Вот в Москвариум не понимаю зачем создавать толкучку? Как рыб смотреть? Организаторы должны в выходные и праздничные дни тоже билеты продавать по времени!
Гость
9 января, 03:48
Я тоже про москвариум в шоке. Ну световые тоннели в центре посмотреть, или "на елку" сходить можно. А что на рыб смотреть? Как они с новогодним настроением сочетаются? Это же не катания на собаках или тройках, не покатушки с горок, не конкурс снеговиков.
Гость
5 января, 10:46
Ездили в начале декабря одним днём из Уфы с ребенком 5 лет. Все было нормально. Изначально знали, что в праздники в Москву не следует приезжать.
Гость
7 января, 22:02
В Москву не следует приезжать-- вот это правильно!!!
Гость
8 января, 12:22
Дикари
Гость
9 января, 08:27
Совершенно согласна. Надо планировать и научиться срчетать свои интересы с с интересами других людей.
Гость
8 января, 14:46
6 января посещала выставку в павильоне под скульптурой " Рабочий и колхозница". Людей на выставке мало, специфика определенная, по истории костюма. Доехала спокойно на троллейбусе, обратно- также. Видела огромную "очередь"( толкучку) на метро ВДНХ. Не понимаю, почему люди не ищут альтернативу, отходит полупустой наземный транспорт от метро.
Гость
9 января, 03:40
В каком смысле альтернативу? Там от метро до входа 500 метров. Проехать на троллейбусе 300 метров чтобы еще 200 от остановки до входа пройти?
Гость
3 января, 15:50
Да уж.... Печально.
Гость
4 января, 09:14
Одни Елки
Гость
4 января, 12:01
Почему к Госдуме несходить тем более там сейчас незасядають. Глянуть как там народные избранники на чём сидят, чаво едять!
Гость
4 января, 18:48
Мира, здоровья, добра всем!! Каждый для себя решает, что ему лучше погулять или дома побыть, зачем ругаться. Люди уважайте друг друга, любите детей, обязательно водите их везде и не страшен мороз никакой когда моя семья со мной...
Гость
4 января, 19:20
Водить то будут, но на какие шиши? Везде все дорого запредельно, а вот с зарплатами надо немного потерпеть и войти в положение!
Гость
4 января, 20:28
На ВДНХ и летом очень красиво, приезжайте.
Гость
4 января, 20:31
Нечего никуда ходить,надо сидеть дома и отдыхать, тем более мороз
Гость
4 января, 21:23
Давно не видела такого отменного набора деградантских комментариев, как к этой публикации. Один другого хуже.
Гость
4 января, 22:27
И мы там были, каникулы, есть возможность поехать с детьми на мероприятия) Что теперь до 9 дома сидеть)? Потом начнутся будни, учёба и работа....
Гость
5 января, 09:15
Живу рядом с ВДНХ, решили встретить там но, в 21 час выдвинулись. Сын вдруг захотел в туалет, пошли обратно к метро а навстречу огромный людской вал, еле выбрались. Как хорошо, что он захотел в туалет, а то бы там раздавили.