MSK1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Москве

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +17

1 м/c,

с-в.

761мм 29%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Теракт в Crocus City Hall Красная площадь закрыта, у Исторического музея — полиция. Что происходит в центре Москвы после теракта в «Крокусе»: фото

Красная площадь закрыта, у Исторического музея — полиция. Что происходит в центре Москвы после теракта в «Крокусе»: фото

Публикуем кадры с улиц столицы

Красную площадь закрыли для москвичей и туристов

После теракта в концертном зале Crocus City Hall в Подмосковье мэр Москвы Сергей Собянин сообщил об отмене всех массовых мероприятий, которые планировали на выходные. В столице уже закрылись некоторые ТЦ и заведения. Корреспондент MSK1.RU отправился в центр города, показываем, что там происходит сейчас.

Красную площадь со всех сторон закрыли для посетителей. Пройти туда нельзя ни через Манежную площадь, ни через Никольскую улицу.

— У отеля Four Seasons людей практически нет, а с другой стороны гостинцы стоят автозаки. Три сотрудника полиции дежурят около памятника маршалу Жукову, около десяти — еще у Красной площади, — рассказывает корреспондент MSK1.RU.

На Никольской улице довольно пусто — редко проходят пара человек. Вход на Красную площадь перегородили заборами.

— Москва сегодня не гуляет. Из заведений работает только круглосуточная шаурмичная, все остальные не работают. На Никольской тоже дежурят полицейские, — передает корреспондент MSK1.RU.

У здания Госдумы тоже практические нет людей, всё спокойно. По словам корреспондента MSK1.RU, на входе на станцию метро «Охотный ряд» стоят двое полицейских и два сотрудника службы безопасности метро.

У здания Большого театра пусто. По дороге проезжают автобусы и периодически — машины скорой помощи.

Что еще прочитать:

  • мы публиковали кадры с места трагедии. После стрельбы в здании Crocus CIty Hall произошел пожар — огонь охватил 13 тысяч квадратных метров;

Все последние новости о стрельбе MSK1.RU публикует в отдельном онлайн-репортаже.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем