Город фоторепортаж Тысячи участников, новые рекорды и апельсиновые корки на набережной. Как прошел Московский полумарафон: фоторепортаж

Публикуем самые яркие кадры со спортивных соревнований

В полумарафоне приняли участие тысячи участников

В понедельник, 29 апреля, в столице прошел Московский полумарафон. Это крупнейший забег в России на дистанции 21,1 километра. Ради него перекрыли центральные улицы города.

Корреспондент MSK1.RU побывал на спортивном событии и показал, как прошли соревнования в этом году.

Участникам десятого, юбилейного Московского полумарафона предстояло преодолеть маршрут по живописным местам столицы: Лужнецкой, Фрунзенской, Пречистенской, Кремлевской, Котельнической и Краснохолмской набережным.

Маршрут полумарафона пролегал через набережные Москвы

В 09:00 тысячи бегунов стартовали в «Лужниках». Спортсменам открылись виды на здание президиума Российской академии наук (РАН), здание Национального центра управления обороной РФ, Крымский мост, высотку на Котельнической набережной, собор Василия Блаженного, храм Христа Спасителя и Кремль.

На старт, внимание, марш!
С «Лужников» стартовали тысячи участников
Кто-то взял с собой колонку
Кто-то снимал происходящее на память
Некоторые участники особенно отличались цветом волос или...
...необычными костюмами
Эмоции на забеге зашкаливали

На протяжении всей дистанции спортсменов поддерживали близкие и зрители. Кто-то выкрикивал подбадривающие слова, а кто-то даже нарисовал плакаты.

Вот такой трогательный плакат был замечен на одной из набережных
Поддерживали бегунов и музыканты

Для спортсменов организовали зоны перекуса. Желающие могли попить воды и подкрепиться фруктами.

В меню — бананы и апельсины
Главное после перекуса — убрать за собой
Помощь сотрудников требовалась: мусора на дистанции оказалось много
А еще бегунов обливали водой из шланга: отличный способ и освежиться, и взбодриться на дистанции
Спортсменов на пути к финишу не останавливало ничего

Сотрудники правоохранительных органов строго следили за безопасностью.

Самым эмоциональным местом дистанции стал, конечно, финиш. Здесь бегунов ждали их близкие, награждение медалями и поздравления с новыми рекордами.

На дистанции 5 километров первыми стали Тимофей Голоктионов (14 минут 40 секунд) среди мужчин и Светлана Аплачкина (15 минут 41 секунд) среди женщин.

Награды для завершивших забег

Среди мужчин первым финишировал Ринас Ахмадеев. 21,1 километра он пробежал за 1:02:39, установив тем самым новый рекорд трассы.

Среди женщин на этой дистанции самой быстрой оказалась Анна Викулова. Она пробежала за 1:10:05 и стала двукратной победительницей Московского полумарафона.

Если вы принимали участие в Московском полумарафоне, делитесь впечатлениями в комментариях.
Звоните круглосуточно+7 982 630 3102
Мы в соцсетях

С приходом весны в столицу возвращаются масштабные спортивные мероприятия. 21 апреля мы показывали, как в Москве прошли соревнования по триатлону «Лига триатлона & Ironstar 1/8 Москва Лужники — 2024».

Также MSK1.RU рассказывал, когда в этом сезоне состоятся три ежегодных велофестиваля.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».