перейти к публикации
220 комментариев к публикации

«Дети спят в кофтах». Москвичи пожаловались на раннее отключение отопления в квартирах в этом году

Гость
4 мая, 12:02
Очень глупая и расточительная политика властей и ЖКХ. Топить при плюс 20 и стабильно отключать при похолодании до нуля. Это бред, за который мы платим деньги и теряем здоровье. За нерациональное использование тепла надо вводить строгое наказание ответственных лиц, возможно, тогда этот бред прекратится

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 мая, 13:02
Сколько было плюс 20?Пару дней.Ну надо выбирать открыть окно когда плю 20.Или весь май включать обогревателей,Что выбираете?И материально проиграете.
Гость
5 мая, 02:56
Гость
4 мая, 13:02
Сколько было плюс 20?Пару дней.Ну надо выбирать открыть окно когда плю 20.Или весь май включать обогревателей,Что выбираете?И материально проиграете.
Вообще-то среднесуточная больше 8-ми была со второго апреля и до мая. Целый месяц было невыносимо жарко, отнюдь не пару дней! Были полностью открыты окна и все равно +26 в квартире.
Гость
5 мая, 10:13
Почему он и не могут уменьшать температуру в батареях при жаре на улице??? В чем сложность?? Тогда и отключать рано не надо было бы. Всем комфортно.
Гость
4 мая, 05:22
А не пошёл бы ты, мы платим не малые деньги, а тебе надо вот и купить себе обогреватель
Гость
4 мая, 15:03
Да с отопителем очень дорого платить за электроэнергию он берёт много электричества
Гость
5 мая, 13:50
Гость
4 мая, 15:03
Да с отопителем очень дорого платить за электроэнергию он берёт много электричества
Ну и мёрзни!Кто не даёт?!
Гость
4 мая, 03:06
А электрообогреватели на что, москвичи пустотелые?
Гость
4 мая, 03:41
У кого есть, а у кого нет обогреватель. Еще скажите, что купить нужно! И так платим за отопление!
Гость
4 мая, 04:01
Гость
4 мая, 03:41
У кого есть, а у кого нет обогреватель. Еще скажите, что купить нужно! И так платим за отопление!
Хватит ныть!
Гость
4 мая, 04:08
Гость
4 мая, 04:01
Хватит ныть!
У кого нет детей, тому не понять!
Гость
4 мая, 12:02
Власти Москвы от жадности скоро в марте отключать батареи начнут
Гость
5 мая, 03:16
Властям выгоднее продержать отопление до лета и 1 сентября обратно включить. Нам же в следующем году все, что сейчас натопят, насчитают в платежки. Вы думаете вам бесплатно топят?
5 мая, 09:56
Гость
5 мая, 03:16
Властям выгоднее продержать отопление до лета и 1 сентября обратно включить. Нам же в следующем году все, что сейчас натопят, насчитают в платежки. Вы думаете вам бесплатно топят?
Мы и так платим за отопление круглый год! Ни в одном городе России такого безобразия нет! Платим мы, а решает отключать или выключать отопление Бирюков!
Гость
5 мая, 12:01
Гость
5 мая, 03:16
Властям выгоднее продержать отопление до лета и 1 сентября обратно включить. Нам же в следующем году все, что сейчас натопят, насчитают в платежки. Вы думаете вам бесплатно топят?
Ну живите на улице, кому жарко постоянно и жаба душит, платить не надо ни за что.
Гость
5 мая, 10:51
Бардак. Он выиграл голосование.
Гость
5 мая, 11:08
Потому что у меня угловая квартира и холодно
Гость
5 мая, 18:49
В квартире Солнечногорск первый этаж полы ледяные в квартире очень холодно и горячая вода 50 градусов горячей водой под душем холодно а счётчики горячей воды накручивают мама не горюй а оплата огромная непонятно за что?
Гость
5 мая, 20:49
Господи! Читаю и жалею людей. Спасибо нашему губернатору Ярославской области у нас отопление не отключили, тк прогнозы видели и сейчас еще продлили до 13 мая. Огромное человеческое спасибо!!!
Гость
5 мая, 01:44
Вообще не понимаю, зачем этот разговор. Тепло же. Отвлекают от чего-то важного?
Гость
5 мая, 06:51
Те кому тепло это в основном молодые здоровые мужчины, при этом еще и одинокие эгоисты. Есть еще старики, дети и больные люди. Вот их то у нас большинство.
Гость
5 мая, 13:55
Да так тепло,что из носа потекло.
Гость
4 мая, 07:23
Был один год, включили обратно отопление в мае. Надеюсь, в этом году тоже включат. Холодно в квартире - ужас просто
Гость
4 мая, 09:02
Даже не в мае, а в июне, но это было так давно, что уже мало кто это помнит. А от чукчи таких подарков ждать бесполезно. Сидит и потирает свои гаденькие ручки.
Гость
4 мая, 15:01
Хрущёвка со старыми плитами плиты мокрые внутри ещё тепла не было ПРОСЬБА ОПЯТЬ ВКЛЮЧИТЬ ОТОПЛЕНИЕ ОЧЕНЬ ХОЛОДНО СТЕНЫ СТАРЫЕ ОНИ ТЕПЛО НЕ ДЕРЖАТ ДА И ТЕПЛА НЕТ ВСЁ ЧЕРЕМУШКИ СТАРЫЕ НЕ КИРПИЧНЫЕ ВНУТРИ ПЛИТ ВСЁ СГНИЛО КОНСТРУКЦИЯ ВНУТРИ ПЛИТ ВЫТЕКАЕТ ИЗ ДЫРОК У НАС ВИДНО НА 5 ЭТАЖЕ ТЕЧЁТ РЖАВЧИНА. НА УЛИЦЕ ПОХОЛОДАЛО И В КВАРТИРЕ ХОЛОД. ПРОСЬБА ОПЯТЬ ВКЛЮЧИТЬ БАТАРЕИ НА ВРЕМЯ ПОКА ХОЛОДНО В МАЕ
Гость
4 мая, 16:50
Мы с Вами!!!
Гость
5 мая, 03:12
Не может такого быть. И я в Черемушках, в хрущевке. Приоткрыты окна, на трех градусниках, включая электронный, +21! Влажность, да, повысилась. С батареями было 20%, сейчас 47. 20 вообще-то даже вредно для здоровья.
Гость
6 мая, 00:31
Спят в кофтах! Это же неслыханная жесть! :)
Гость
6 мая, 08:33
В куртках!
Гость
6 мая, 00:38
Жара очень пагубно влияет на сперматогенез. Слоны инстинктивно уходят в горы, где прохладно, когда у них начинается период размножения.
8 мая, 18:40
Какие слоны? Тебе вообще размножаться нельзя, бред несешь.
Гость
4 мая, 05:45
и это при отключеном северном потоке то?
Гость
4 мая, 07:26
Включите отопление, очень холодно!
Гость
4 мая, 10:27
Включите отопление!
Гость
4 мая, 19:44
В панельном доме 19 градусов, что является нормой для жилых комнат (18-24 градуса) - это гораздо комфортнее чем было весь апрель 27 с открытыми окнами - невыносимо просто. Сейчас отдыхаем от жары.
Гость
5 мая, 00:06
.Вы отдыхаете,а люди мучается.Многим вот наоборот тогда было гораздо комфортней. чем сейчас.Да и не было 27.гр даже при закрытых окнах.Вчера ночью было до -3.Какой комфорт?Впереди много морозных ночей.После этого дома хорошо если к лету прогреются.
Гость
5 мая, 03:14
Гость
5 мая, 00:06
.Вы отдыхаете,а люди мучается.Многим вот наоборот тогда было гораздо комфортней. чем сейчас.Да и не было 27.гр даже при закрытых окнах.Вчера ночью было до -3.Какой комфорт?Впереди много морозных ночей.После этого дома хорошо если к лету прогреются.
А мы мучались в апреле. Тоже было +26 при открытых окнах.
Гость
5 мая, 10:31
Гость
5 мая, 03:14
А мы мучались в апреле. Тоже было +26 при открытых окнах.
Я тоже живу в хрущевке на новых Черёмушках. Всю зиму отопление было включено как бы наполовину( наверное батареи старые), в комнате не было такой жары +27 как вы описываете, максимум+23-23, а сейчас в мае когда отопление отключили, мы как в каменном мешке. Стены холоднющие, на улице теплее. Зимой отопление было комфортным, а сейчас я мучаюсь от дикого холода
Гость
5 мая, 06:20
Написали:"новые комментарии отклонены модератором".А почему?Что не нравится справедливая критика?
Гость
5 мая, 16:11
Самое ужасное ,что это уже становится тенденцией.Следующий раз в начале апреля отключат.Те кто просил. они ведь еще в начале апреля требовали.Вот сегодня на улице соседи обсуждали эту тему.И даже те ,кто любит прохладу, оказались категорически против.И были возмущены что настолько рано отключили отопление.Наплевав на прогноз о длительном похолодание.
Гость
6 мая, 00:43
Больных, слабых и глупых элиминируют методом понижения температуры окружающей среды. Как же мало для этого нужно!
Гость
4 мая, 10:10
Да не включат . В том году тоже самое было. Две недели жили с обогревателями. За две недели + 5000 руб за электричество.
Гость
4 мая, 11:00
В прошлом году и включили 5 мая.
Гость
4 мая, 13:13
Гость
4 мая, 11:00
В прошлом году и включили 5 мая.
Прошлый год Московская область включала.А мэрией на москвичей наплевать..Кроме тех кому всегда жарко,а остальные для них получается не люди.Весь прошлый май включали обогреватель.
Гость
4 мая, 05:11
Холодно . Старый уже . В тренировочных штанах спал .
Гость
5 мая, 10:18
В пижамах и раньше спали)) от этого не умирают)
Гость
5 мая, 01:07
О как на следующей неделе снег обещают.А людям отопление не включают.Как же должно похоладать чтобы включали срочно отопление.Зато меняют одни новые бордюры на другие новые.А кто за это заплатит.Это хуже чем улицу топим.Кто то топил а кому то это тепло было очень нужно.Власти Москвы при минусовых температурах ночью обязаны дать тепло людям Позор.
Гость
6 мая, 08:36
Позор ещё какой!
Гость
5 мая, 01:31
Мне тепло. Не хочу включения, люблю нормальную температуру.
Гость
5 мая, 07:32
Морж что ли?
Гость
5 мая, 01:48
"Мама, я есть хочу?" - "Нет, Вовочка, тебе холодно".
Гость
5 мая, 14:39
А если наоборот повернуть.Нет. Катенька.тебе жарко.
Гость
5 мая, 14:11
Каждый ,каждый ГОД в мае в Москве такая беда!!! Знали прекрасно,что ещё будет сильное похолодание,но всем безразлично абсолютно! Подмосковье возвращает тепло,а самый большой город....Мэрия! Надо любить и уважать жителей!!!
Гость
6 мая, 08:37
Не включают в подмосковье, даже намёка нет, позорище
Гость
4 мая, 18:33
Те, кто жалуется на холод, скажите, какая температура у вас дома? У меня дома (панельный дом) не холодно - сейчас плюс 24 (измерено поверенным термометром) при приоткрытых окнах. Вы не думайте, что раз весь год платите за отопление, то продление отопительного периода до середины мая ("когда отцветёт черёмуха, дуб, прогреется всё" и т.д.) не аукнется перерасчётом в большую для потребителей сторону в следующем году. И дополнительная плата может быть очень нехилой. Это пенсионерам доплаты не имеют значение, поскольку у них льготы за ЖКУ, а нельготникам платить за перетоп ни к чему.
Гость
4 мая, 19:10
Нет не думаю.Весь май обогреватели.дороже обходятся.А главное страшно не скажет ли привет проводка.На ночь оставлять включенным обогреватель как-то опасно,это значит бессонные ночи.
Гость
4 мая, 19:20
Ваш комментарий это в угоду властям или Вы сам «они». Окуда в панельном доме сейчас 24, при открытых окнах, и какие это льготы у пенсионеров за оплату жкх? А какая вообще то пенсия Вы вообще наверное не в курсе?
Гость
5 мая, 03:08
Гость
4 мая, 19:20
Ваш комментарий это в угоду властям или Вы сам «они». Окуда в панельном доме сейчас 24, при открытых окнах, и какие это льготы у пенсионеров за оплату жкх? А какая вообще то пенсия Вы вообще наверное не в курсе?
У меня пятиэтажка панельная. На постоянной основе приоткрыты два окна - температура в помещении +21. К "властям" отношения не имею. Платить за отопление в мае не хочу. И так весь апрель улицу обогревали.
Гость
5 мая, 14:13
Скажите Собякину спасибо за всё, что творится в Москве
Гость
5 мая, 18:42
Нечего за него голосовать было!!!
Гость
5 мая, 20:52
Гость
5 мая, 18:42
Нечего за него голосовать было!!!
А кто за него голосовал? Госпожа Кириллова (глава мосизбиркома) обеспечила нужные собякину цифры.
Гость
5 мая, 21:39
Гость
5 мая, 18:42
Нечего за него голосовать было!!!
Не голосовала.во многом как раз из за позднего включения тепла осенью и особенно последний холодный май.Где было такое же безобразие что и сейчас.
Гость
4 мая, 23:17
Пока не холодно в квартире, открыты окна, для проветривания, когда солнце у нас солнечная сторона, летом пекло!
Гость
5 мая, 01:47
Если на градуснике в комнате видишь +25С, но СМИ пишут, что тебе холодно, не верь глазам своим. Верь СМИ.
Гость
5 мая, 01:46
Внушают людям, что им холодно и они несчастны. А многие и верят. Хоть бы на градусники взглянули дома и на улице.
Гость
4 мая, 06:28
Очень холодно в квартире, почти как на улице на пару градусов выше! Включите отопление в Жуковском надоело мерзнуть!!!
Гость
5 мая, 10:23
Скоро лето!!! Устраните от жары ещё!!!
Гость
6 мая, 08:37
🙏🙏🙏
Гость
4 мая, 22:02
Включите отопление.Оставьте все ,как было при союзе ,15 мая отключение.
Гость
5 мая, 03:27
При Союзе в Москве отопление было с 15 октября по 15 апреля и плевали на среднесуточную температуру. Это сейчас избаловали. От этого и претензии.
Гость
6 мая, 12:20
Гость
5 мая, 03:27
При Союзе в Москве отопление было с 15 октября по 15 апреля и плевали на среднесуточную температуру. Это сейчас избаловали. От этого и претензии.
при союзе компьютеров не было и интернета, ты бы сейчас сидел на лавочке более успешных соседей обсуждал и проклинал
Гость
4 мая, 13:49
В квартире очень тепло, не нужно включать отопление
Гость
4 мая, 16:48
«не любиш народ»
Гость
4 мая, 14:39
Вот мы круглый год платим за отопление по 4000-5000. ВЕСЬ год! Сейчас я включаю печку, это ещё буду платить за электричество. Дома очень холодно, сплю в штанах и кофте, днём хожу укутанная по дому. Вклбчите отопление!
Гость
5 мая, 03:19
Вы весь год платите то, что счетчик за 7 месяцев насчитал. И это раскидывают на 12. Если будут топить не 7, а 9 месяцев, а потом раскидают на 12, то в следующем году вы будете в месяц платить большую сумму. Как дети, ей богу...
Гость
5 мая, 06:03
Модераторы почему не печатаете все комментарии? Кто разрешил вам так модерировать?
Гость
5 мая, 11:11
Так приказано
Гость
5 мая, 11:53
Немедленно включить отопление,моэк,вы садисты.
Гость
5 мая, 12:50
А причеи тут моэк.?Они только исполняют.Бирюков подписывает.
Гость
5 мая, 16:58
Раньше всегда отключали отопление в конце апреля, и не смотрели тепло или холодно будет в мае. И ничего, никто не умер.
Гость
6 мая, 01:06
Неженки
Гость
6 мая, 00:47
У европейцев +18 - +20 считается комфортной температурой. И они не мерзнут при ней в футболках и шортах и здоровы и умны. Недавно и мы такими были, пока зачем-то коммунальщики не устроили нам тропики. Тогда все привыкли к жаре в квартирах и теперь мерзнут.
Гость
6 мая, 12:17
+15 рублей от мэрии
Гость
6 мая, 00:58
От горячих батарей идет сильное инфракрасное излучение, вредное для здоровья. Это ухудшает самочувствие, работоспособность. С холодными батареями я чувствую себя комфортно и блаженствую, особенно если чуть-чуть прохладно.
Гость
6 мая, 14:34
С Вами все в порядке?
Гость
6 мая, 14:28
В ближайшие 10!!!! дней среднесуточная температура меньше 8 градусов! Так где же законные нормативы по которым отопление ДОЛЖНО быть велючено?!
Гость
6 мая, 15:15
Вам сразу скажут,что потом потепление.Прошлый май были выполнены и перевыполнены все условия.А закон,что дышло,как захотят так
Гость
6 мая, 15:02
Отопление пора включить. Люди мёрзнут в квартирах. И не надо рассказывать ,что это невозможно. Звонила в можк ,сказали включат сразу,как только придет распоряжение от правительства Москвы.
Гость
6 мая, 15:17
Пишите туда в контакте есть департамент жкх.
Гость
5 мая, 23:42
Это все из-за таких как вы, которые ныли что им жарко. Жар костей не ломит! От жары не болеют, окно открыл и все. А сейчас людям что делать в таком холоде?
Гость
6 мая, 00:34
"От жары не болеют, окно открыл и все." Жара нарушает работу надпочечников и щитовидной железы, перегружает сердечно-сосудистую систему и вследствие - портит весь организм. Жара вызывает ускоренное старение и ранний климакс, снижает сперматогенез.
Гость
6 мая, 00:35
"Это все из-за таких как вы, которые ныли что им жарко." Здоровые у нас не в чести. У нас уважают больных и инвалидов, а те гордятся своими болезнями, как заслугами. Но их время прошло. Так что не нойте и закаляйтесь, укрепляйте свое здоровье.
Гость
6 мая, 00:37
" окно открыл и все" Если при жарком отоплении открывать окна, то холодные токи воздуха, контрастируя с горячими от батарей, неравномерно нагревают тело и вызывают ОРЗ, вплоть до воспаления легких. К тому же в Москве в квартирах становится шумно с сильно открытыми окнами, а шум вреден и мешает интеллектуальному труду.
Гость
5 мая, 01:43
Почему мерзнут? Сейчас тепло на улице и в квартирах. Травятся чем-то? Сейчас продают странные тропические фрукты, которые гробят термогенез в организме, и от них становится холодно даже при + 30. Не ем такую дрянь.
Гость
5 мая, 06:47
🤦‍♀️
Гость
6 мая, 04:30
Гость
5 мая, 06:47
🤦‍♀️
Хахахахахах
Гость
4 мая, 09:19
Дубак просто в квартире спать невозможно
Гость
4 мая, 09:37
Слуги Народа, когда начнёте слышать Народ?
Гость
4 мая, 09:47
Властям надо давно пересмотреть отключение сезонного отопления с конца апреля на середину мая, каждый год погода в начале мая очень холодная. Как-будто это новость.
Гость
4 мая, 10:01
Вспомните, друзья, как осенью подключали тепло, все сидели в холоде, а отчитывались, что все уже подключили.
Гость
4 мая, 14:47
Каждый год одно и тоже
Гость
4 мая, 14:50
У кого-то тепло, а у нас холодно. А таких большинство
Гость
4 мая, 19:48
Рановато отключили 2 этаж прохладно и душно из-за закрытых окон,да еще в мае собираются отключать гор.воду