перейти к публикации
102 комментария к публикации

«На улице теплее». Почему в Москве не включают отопление при похолодании — отвечает эксперт

6 мая 2024, 16:13
У депутатов отопление автономное, вряд ли они себе его поотключали.
Гость
7 мая 2024, 13:23
У нас в Медведково сегодня в 10 утра включили отопление, не мощно, но хоть так
Гость
7 мая 2024, 17:13
Гость
7 мая 2024, 17:13
У нас в Медведково сегодня в 10 утра включили отопление, не мощно, но хоть так
А у нас в южном медведко еще холодно(((
6 мая 2024, 16:42
Отключать отопление в период когда цветёт черемуха нельзя, в это время идут холода.
Гость
7 мая 2024, 16:01
Офигели совсем потому что, вот и отключили отопление в доме когда такие холода зимние царят
Гость
6 мая 2024, 16:27
Имейте совесть, граждане правители Москвы!!! Недопустимо жить в таких условиях. Почему молчите? Хоть кто-нибудь бы выступил и объяснил такое издевательское отношение к москвичам!
Гость
7 мая 2024, 00:23
В правительстве Москвы нет москвичей! Один Бирюков остался.... Он уже старый, ему всё равно, у него индивидуальное отопление...и у мэра тоже индивидуальное...
Гость
7 мая 2024, 09:35
Когда отключают отопление, то выручка в аптеке значительно повышается.
Гость
7 мая 2024, 13:19
Гость
7 мая 2024, 13:19
В правительстве Москвы нет москвичей! Один Бирюков остался.... Он уже старый, ему всё равно, у него индивидуальное отопление...и у мэра тоже индивидуальное...
100%
Гость
6 мая 2024, 18:26
В квартирах, особенно домах панельного типа быстро становится холодно при отключённом отоплении, с учётом ТАКОЙ погоды на улице. Не понимать этого люди, которые принимали решение об отключении отопления, просто не могли. Кроме того, не только в течение 5 суток среднесуточная температура +8 градусов, но и последующий прогноз погоды не должен быть похолоданием! А все видели, КАКОЙ прогноз и какой холод до минусовых значений предполагался как раз через пару дней после даты отключения отопления в Москве. Так что из года в год такое и явно не случайно получается каждый раз отключают отопление перед холодами. ЗАО Москвы.
Гость
6 мая 2024, 20:49
В подмосковье быстро отреагировали на благо людей ,а что в Москве все сопли жуют , перестраховываются .
Гость
6 мая 2024, 23:05
В Москве тоже включили отопление.
Гость
7 мая 2024, 11:12
Гость
7 мая 2024, 11:12
В Москве тоже включили отопление.
В нашем районе в Москве в 11.00 батареи холодные. Греюсь обогревателем, радую поставщиков электричества.
Гость
6 мая 2024, 17:12
Кому жарко при нуле или минусе, врежте кран( у большинства он есть и так) и перекрывайте- чего проще.
Гость
6 мая 2024, 18:36
Угу, и я должен оплачивать вам отопление, а сам еще и кран врезать. Включите обогреватель или кондиционер на обогрев, на других свои расходы не перекладывайте.
6 мая 2024, 21:38
Гость
6 мая 2024, 21:38
Угу, и я должен оплачивать вам отопление, а сам еще и кран врезать. Включите обогреватель или кондиционер на обогрев, на других свои расходы не перекладывайте.
Не волнуйся - тебя не соседи, а руководители управляющей компании грабили, грабят и будут грабить..
Гость
7 мая 2024, 03:14
7 мая 2024, 03:14
Не волнуйся - тебя не соседи, а руководители управляющей компании грабили, грабят и будут грабить..
"Не волнуйся - тебя не соседи" Это ты не волнуйся. Я-то спокоен. И грабить себя не позволяю никому. в отличие от тебя. привычного быть жертвой каждого встречного.
Гость
7 мая 2024, 06:53
Второй год во время отключения отопления в начале мая попадаю в больницу с обострением почек. Почему не думают о стар как и людях с хроническими заболеваниями, которые обостряются в холода при отсутствии отопления? Почему люди должны жить в нечеловеческих условиях, терпя холод и болея? Все знают прогноз погоды, но каждый год одно и то же. Сейчас днём +8, ночью ноль градусов, это они считают нормальным, это тепло? Сами бы так пожили. Просто изводят людей и издеваются над больными людьми, которые каждый год болеют. Давно пора перенести отключение отопление на середину мая, но издевательства над людьми продолжаются. Им нет дела до людей.
Гость
7 мая 2024, 16:03
Мрази издеваются над людьми решили их поморозить
Гость
7 мая 2024, 07:32
Что и говорить. Позор Москве. Реально позор. В мае частенько холодно бывает. Надо как то предусматривать такой ход событий. Хоть как то думать о людях. Реальная холодрыга в квартире. А деньги за отопление платим ежемесячно......на чем экономят,на людях? Да что там говорить? Одно разочарование в наших правителях...
Гость
6 мая 2024, 17:05
Да, очень холодно в квартире
Гость
6 мая 2024, 17:35
В этом апреле погода быстро менялось.И с трудом можно было найти 5 суток 8 гр.И ожидалось похолодание этот прогноз был.Как можно было приказ.об отключение.При таком похоладание обязаны включить обратно.Беспредел полный.
Гость
6 мая 2024, 18:42
Аппаратура погоднего регулироаания приводят только к одному.К холоду мая и сентября добавиться холод в течение всего отопительного периода.Особенно пострадают жители угловых и первых этажей.Такие аппаратуры нельзя ставить на дом.Это значит мерзнуть и еще за это платить.Наш дом был категорически против такой системы.Желающих жить при минимально допустимой температуре не нашлось.И еще за это платить.Батареи были на минимуме дальше уже, не куда было еще уменьшать.
Гость
6 мая 2024, 20:50
Очень холодно! Нужно Включить Отопление!!! Завтра снег обещают!! И ночью ---минус. Мерзнем!!
Гость
7 мая 2024, 06:36
В эту ледяную ночь наша угловая квартира полностью вымерзла. Дети сегодня не пойдут в школу, будем согреваться горячим чаем, придётся ещё и включить газ для обогрева. Каждый год правительство Москвы наступает на одни и те же грабли. Зная, что первая половина мая всегда холодная, они с ослиным упорством отключают отопление.
Гость
6 мая 2024, 17:00
Пожалуйста, господа в правительстве сделайте милость включите отопление. У вас в особняках тепло и уютно, у нас все подругому. Дети, старики, больные люди, и просто люди мерзнут. Просим включит отопление в Москве! В ближайшие 10 дней средняя суточная температура будет меньше 8 градусов, по закону Вы обязаны включить отопление.
6 мая 2024, 21:29
Господа и безбожники из правительства совершенно разные понятия...
Гость
7 мая 2024, 00:27
Отопление не важно, обойдетесь...сейчас важнее для мэра зимнюю плитку переложить на летнюю, и про бордюры не забыть... уже вся Москва перекопана...
Гость
7 мая 2024, 03:13
"Дети, старики, больные люди, и просто люди мерзнут. " Почему все они мерзнут? При некоторых болезнях очень даже жарко, при гипертиреозе, например. Многие старики тоже предпочитают прохладу. У детей вообще кровь горячая, натура подвижная им обычно и при + 17 не холодно.
Гость
7 мая 2024, 07:38
Сегодня на улице снег, 0 градусов, завтра обещают заморозки, но отопление и не думают включать. В квартире холод. Что за нелюди такое придумали и издеваются над людьми Пусть попробуйт у себя в своих додорогих коттеджах отключить отопление и пожить без него при таких температурах.
Гость
7 мая 2024, 10:35
Вы на улице живёте? Это на улице 0, а дома 20
Гость
7 мая 2024, 16:03
Эгоисты
Гость
6 мая 2024, 17:34
Сегодня грела комнату феном))) даже мозг замерз.
6 мая 2024, 21:43
А как это проявилось -.. мозг замёрз? Стали бред писать и делать : греть феном комнату...
Гость
6 мая 2024, 18:03
Что такое 8 гр 5 суток.При такой низкой температуре как с домах может быть тепло.Очень интересно.
Гость
6 мая 2024, 18:26
вот именно!
Гость
6 мая 2024, 16:38
Разворовкина насоветует, только уши пошире развешивайте
Гость
6 мая 2024, 17:09
Главное - правильно объяснить, почему в квартирах холодно. От этого нам всем сразу станет теплее.
Гость
6 мая 2024, 18:32
Интересно, в Кремле отопление тоже отключили? Как там президент, не замерзнет на своей инаугурации?
Гость
7 мая 2024, 11:51
Если в хрущебах включать обогреватели в квартирах сети не выдержат!
Гость
7 мая 2024, 12:25
И потом: если везде в квартире весь подъезд или дом поставят обогреватели, не выдержат сети и будет авария
Гость
6 мая 2024, 18:53
Почему в Подмосковье уже многим включили. И быстро включили.И в 2017 тоже оперативно аключили.в Москве.Люди почему должны мерзнуть при таких низких температурах.И где они тянули до последнего.Весь апрель было и тепло и холодно.Если тянули до последнего мы бы не мерзли.Отопление совсем должны отключать после майского похоладания.
Гость
6 мая 2024, 19:09
Рано отключают. Если каждый год похолодание наступает в это время, неужели сложно потерпеть с отключением хотя бы ещё неделю?
Гость
6 мая 2024, 20:18
Уже вроде бы должно быть понятно Московским властям, что рано отключать отопление в конце апреля, т.к. часто бывает холодно ближе ко второй половине мая, ну убавили бы температуру воды в батареях, а при похолодании ррибавть можно. Видимо, это экономия такая. А осенью часто бывает сентябрь холодный, не дождёшься включения батарей.
Гость
6 мая 2024, 17:38
Передайте мэру , наши квартиры - это не яранга .
Гость
6 мая 2024, 19:34
Почему же тогда в квартирах холодно, как в яранге? Вероятно, потому, что мэру пофиг на наш комфорт. Наши деньги он и так получит.
Гость
6 мая 2024, 18:21
Капец намекают что следующий раз отключать раньше.Такая низкая температура как 8 гр может легко быть и в марте.Отключили очень рано,а не поздно.И вот последствие.
Гость
7 мая 2024, 08:15
Холод ужасный хоть плачь
Гость
7 мая 2024, 09:18
2017 год.... 10 мая, пасмурно идёт дождь... Но народ на Бессмертный полк пришел, стоим ждём начала, появляется Президент, встаёт в первый ряд, и там как сейчас, пошел снег, и ложится на непокрытую голову президента... На следующий день включили отопление. Просто интересное совпадение... А сегодня инаугурация... И опять снег
Гость
7 мая 2024, 10:56
Да плевать им на людей. У неё из самих тепло
Гость
7 мая 2024, 11:45
Когда же наши московские и подмосковные власти, наконец, вспомнят, что мы они тоже в России живут? Что в начале мая, и порой, до середины мая, ВСЕГДА БЫВАЮТ ПОХОЛОДАНИЯ!!! Так как цветут некоторые деревья! И так было всегда! Кому там жарко и кто жалуется, так проще открыть окно. А вот когда так холодно, то и обогреватель не спасает! И за электричество больше платить приходится! Так ещё и воду горячую начинают отключать сразу после майских праздников!
Гость
7 мая 2024, 12:02
Один умник пишет, что кому не нравится, пусть берет отпуск, вероятно, за свой счёт, и летит в тёплые края.... А финансы на это кто выделит??? Почему во всех комнатах и местах общего пользования мы должны ставить обогреватели или устанавливать кондеи, стоящие сейчас немеренно??? Платим же за отопление круглый год....
Гость
6 мая 2024, 19:22
Не представляю как выжить в квартире в +4, и с ужасом думаю о ночной температуре. И придётся так жить три дня. Это издевательство! Пусть квартиры тогда оснащают каминами, раз так трудно по человечески включить отопление. Им трудно, а нам лишаться здоровья. Сегодня очень холодно, ночью и днём промёрзла до костей, от перепадов температуры дома чувствую, что здоровье ухудшилось.
Гость
6 мая 2024, 16:16
С платёжками как раз есть очень большая проблема!!! Отопления летом нет, почему в платёжках за летний период ставится оплата за тепло?!!!
Гость
6 мая 2024, 17:28
Весь интернет забит ответами на этот вопрос. Вас в Гугле и Яндексе забанили? Есть 2 варианта оплаты: в месяцы потребления по факту и по среднему за прошлый год в текущем (равномерно все 12 месяцев). Вы так и так заплатите одну и ту же сумму. Но в первом случае за 6-7 месяцев, а во втором - за 12. Во втором ежемесячный платеж меньше.
Гость
7 мая 2024, 00:38
Потому как отопление вещь дорогая, огромную сумму размазывают на все 12 месяцев.
Гость
6 мая 2024, 16:42
Я живу в Балашихе, у нас включили отопление!
Гость
6 мая 2024, 19:49
Холодно в квартире!
Гость
6 мая 2024, 22:29
В Люберцах тепло, дали отопление.
Гость
7 мая 2024, 04:46
Просто уже не могут правильно делать прогноз погоды даже на 2-3 дня, скорее всего думали что будет кратковременное похолодание.
Гость
7 мая 2024, 10:44
Мне нравится, те кто живут на высоких этажах, они жалуются что жарко, а с первый по третий -холодильник , и мне нравится отключают когда на улице 8+, это все равно холодно, а платить все равно платим, как правило кто-то написал, раз вам жарко открывайте окно и не закрывайте сейчас, может тогда поймете как на низких этажах жить
Гость
7 мая 2024, 15:59
Холодно дома без отопления, невозможно
Гость
7 мая 2024, 21:56
у нас сегодня включили,отогрелись хоть.Северное Измайлово.
Гость
6 мая 2024, 16:49
Европа мёрзнет, ну а мы чем хуже европейцев?
6 мая 2024, 21:26
Ты, похоже, гораздо хуже!!!....
Гость
6 мая 2024, 18:37
Где мой коммент?!
Гость
7 мая 2024, 11:57
Твой коммент в ФСО.
Гость
6 мая 2024, 19:40
Включат или нет непонятно?
Гость
6 мая 2024, 19:47
Держитесь, выживаем, как можем! - лозунг сегодняшних дней...
Гость
7 мая 2024, 10:09
Меньше надо было ныть , что жарко и спим с открытыми окнами . Радуйтесь - НО окна не закрывайте .
Гость
7 мая 2024, 11:31
А как в области живут и в других местах где вода только холодная. Может только холод отрезвит тех,кто голосует за мера и царя
Гость
7 мая 2024, 13:17
Как живёт Светлана Разворотнева ? Может быть нужна гуманитарная помощь ? Как живёт наш мэр ?
Гость
7 мая 2024, 13:25
Какой народ -- такая власть !
Гость
7 мая 2024, 13:30
Очень боимся , что отключили Лефортоский изолятор , там зам министра обороны -- жив ещё ?