перейти к публикации
30 комментариев к публикации

«Ненависть к самокатчикам зашкаливает»: москвичи разругались из-за идеи ограничить передвижение самокатов в столице

Гость
15 августа, 00:18
Почему пешеходы должны уворачиваться от безбашенных самокатчиков, несущихся в пешеходных зонах - по тротуарам и подземным пешеходным переходам?.. И почему запрещать самокаты планируют кое-где, а не повсеместно? Количество наездов на пешеходов растёт: у каждого наверняка есть среди родственников/знакомых получившие травмы в результате наезда наглых самокатчиков (у меня - несколько таких знакомых). Понятно, что "сервис" проката самокатов популярен у необременённых интеллектом и ответственностью жителей Москвы, Понятно, что город неплохо зарабатывает на налогах с владельцев самокатного бизнеса. Ну так и строили бы для начала инфраструктуру - отдельные дорожки для них, контролирующую службу, вводили штрафы за нарушение пешеходного пространства, воспитывали пользователей, сшибающих всё на своем пути, бросающих эти свои громоздкие уродливые игрушки посередине тротуаров, в парках и даже железнодорожных мостах (!) Не можете заставить соблюдать нормы безопасности и правила дорожного движения - надо запрещать.
Гость
15 августа, 08:29
Запрещать надо - кто ж виноват, что молодых граждан России их родители не обучили элементарному уважению к окружающим? Правда они потом получат водительское удостоверение, автомобили купят или будут гонять на каршеринге... Но тем не менее для общества, которое не умеет воспитывать свою молодёжь, действительно, такие вещи опасны.
Гость
18 августа, 18:29
Город ни копейки не зарабатывает на налогах. Вуш, Юрент и Яндекс.Го являются резидентами Сколково и как "высокотехнлогичные" компании, разрабатывающие ПО освобождения от налогов
Гость
15 августа, 02:29
Бред - пешеходу зависеть от ловкости и ума самокатчика. Иными словами, пешеход всегда под ударом и зависимостью от адекватности этих людей. Так быть не должно.
Гость
15 августа, 06:54
Освободите тротуары от самокатов! Это уже не просьба, а требование пешеходов!!!!!
Гость
15 августа, 07:00
Только полный запрет. Уже ненависть к ним. Загадили города этими досками с палкой. А если это транспорт то на дорогу!
Гость
15 августа, 07:55
Пусть самокатчик едет по дороге, где машины. Тогда он поймет, что чувствуют пешеходы, когда он едет мимо их по тротуару.
Гость
15 августа, 08:30
Гость
15 августа, 07:55
Пусть самокатчик едет по дороге, где машины. Тогда он поймет, что чувствуют пешеходы, когда он едет мимо их по тротуару.
Так зачем тогда ограничивать скорость? Надо наоборот ее прибавлять.
Гость
15 августа, 01:44
Вопрос простой: "Что дороже Собянину, здоровье пешеходов или прибыль от кикшерига?"
Гость
15 августа, 20:19
В Екатеринбурге Собянинские дружки у власти, тоже два оленя из Тюмени. И судя по всему так же в доле от кикшеринга. Все пытаются договориться с компаниями, а людей как сбивали так и продолжают сбивать
Гость
15 августа, 07:02
Власть Российская, защити нас!!!!! Хоть кто-нибудь!!!!
Гость
15 августа, 07:05
Тротуар пешеходам. Доски с палками на дорогу! Загадили города!
Гость
20 августа, 23:35
Плюс к осуждающим самокаты! Невозможно стало выходить погулять в собственный район, подрезают на каждом шагу. Малолетки не просто катаются по 2-е, а скачут через бордюры, паркурят на ходу, гоняют через пешеход на красный свет! Почему пешеходы должны страдать и молча смотреть на этот аттракцион?!
Гость
15 августа, 07:16
Не уберут СИМ, прибыль важнее, а вы умейте уворачиваться , вот я , например, уже боясь выходу на улицу, не расслабляюсь, а там как повезёт.Это я утрирую ситуацию.
Гость
15 августа, 13:00
они и на дороге очень мешают, что самокатчики, что велосипедисты - одинаково! мотоциклисты хотя бы сдают экзамен на категорию и хоть какое-то понимание имеют что можно, а то нельзя (не будем брать совсем имбецилов в расчет, таких полно в каждой категории, даже среди пешеходов) и защитную экипировку их обязали носить и штрафуют. Но самокаты и велосипеды это категорически не для города. Хотите кататься на этих "игрушках" - выезжайте в глухие деревни и леса и там катайтесь! городу эта мерзость не нужна!
Гость
16 августа, 00:53
Ботов подключили. Все комменты в защиту самокатчиков вычистили.
Гость
16 августа, 10:10
Вот в Австралии запретили самокаты полностью.«Это возможность положить конец хаосу на пешеходных дорожках Мельбурна и снова сделать наш город безопасным», — заявил мэр Мельбурна Николас Рис. А у нас делают "комфортную городскую среду". Только что сбили очередного узбека на электромопеде, который летел по зебре. И ему хоть бы что. Дальше поедет русских давить пешеходов.
Гость
16 августа, 10:24
«Это возможность положить конец хаосу на пешеходных дорожках Мельбурна и снова сделать наш город безопасным», — заявил мэр Мельбурна Николас Рис. А у нас "комфортная городская среда". В СПб запретили в центральных районах. А в остальных районах не люди живут??? Им безопасность и комфорт не нужен?? Опять в Петроградском районе самокаты, смартбайки и на тротуарах и у метро.
Гость
22 августа, 13:50
Санкт Петербурге только за последние две недели погибло два подростка на самокате. И девушка 25 лет в реанимации с открытой травой головы. А в начале лета девушку на самокате под автобусом перемолола. Жутко. И такие новости сразу затирают. А чиновники ещё и в храм ходят и некоторые причащаются ( глаза на выкате закатывают, на небо смотрят. Крестятся. И что там видят ? Как баксы падают? За откаты и лоббирование самокатов??). Всё договариваетесь с прозападным кикшерингом? Пример: Московский проспект это правительственная трасса. Прямо у ограждения дороги у станций метро кучи самокатов. Это создание угрозы проезжающим кортежам. Парк победы: глумление над памятью блокадников это вакханалия из самокатов. Станция беговая: вакханалия из сотен самокатов. Подростки по трое, двое и т.п. А по праздникам и не только пьяные большинство. Жутко что сделали с Санкт Петербургом!
Гость
15 августа, 08:58
Особенность комментариев в СМИ в том, что по десятку комментариев составляется, якобы, мнение большинства. Увы, но оно не релевантно по ряду причин. Например можно обратить внимание, что чаще всего комментарии носят крайне агрессивный характер, вплоть до крайностей. Если смотреть только на комментарии, то создаётся впечатление, что проблема с самокатами затмевает все. Но это не так (Увы?). Например посредственная работа общественного транспорта волнует гораздо больше, как и, например, сильная загазованность в центре или рост цен за проезд, его переполненность в часы пик и поездки по часу и более на работу.
Гость
15 августа, 13:02
нет, самокатчики это самое адское зло
Гость
15 августа, 20:22
Устройся на работу и не будут волновать рост цен за проезд. И самокаты загазованность никак не решают, у подавляющего большинства пользователей не то что бы машины, прав то никогда не было. Вместо самоката можно на велосипеде перемещаться, он менее травмоопасен, более экологичен, полезен для здоровья и им удобно пользоваться даже зимой. Сплошные плюсы, только ножками не все в состоянии крутить
Гость
14 августа, 23:53
«Ненависть к самокатчикам зашкаливает» ЛОЖЬ.
Гость
6 сентября, 10:41
Не ложь. В Санкт Петербурге за последние два дня самокатчик напугал и почти наехал на отца с двухлетней девочкой и после перепалки распылил перцовый баллончик и попал в малышку. И курьер на электромотоцикле залил перцовым баллончиком отца с маленьким сыном. Запретите самокаты!!!! Если чиновник за самокаты, то точно он получает откаты(взятки) от кикшеринга.
Гость
15 августа, 00:32
Запретите пешеходное движение! Некоторые пешеходы с ножами бросаются.
Гость
15 августа, 21:08
Давно пора, ибо большинство пешеходов, если судить по комментариям - это зашкаливающе агрессивные, ненавидящие всех подряд существа, которые не отличаются ни умом, ни сообразительностью, ни законопослушностью. Среди пешеходов полным полно неадекватов, недееспособных, множество Алкоголиков и просто КОЛОССАЛЬНОЕ количество Наркоманов. Такчто если кого и убирать с улиц за крепкие железные решетки, так это их. Во имя, ткскзть, опчественной безопасности.
Гость
16 августа, 10:30
Гость
15 августа, 21:08
Давно пора, ибо большинство пешеходов, если судить по комментариям - это зашкаливающе агрессивные, ненавидящие всех подряд существа, которые не отличаются ни умом, ни сообразительностью, ни законопослушностью. Среди пешеходов полным полно неадекватов, недееспособных, множество Алкоголиков и просто КОЛОССАЛЬНОЕ количество Наркоманов. Такчто если кого и убирать с улиц за крепкие железные решетки, так это их. Во имя, ткскзть, опчественной безопасности.
Самокатчики агрессивные и без башенные. Т.к. нормальный человек побоится гонять на палке среди пешеходов с риском сбить кого-то. И самокатчики в основном с прозападным мышлением тупым. Это наушники, телефон в руке, банка кофе и несётся кайфует. И говорит слова "транспорт последней мили".
Гость
16 августа, 00:53
Самокаты дают свободу. Свобода людей до жути пугает власти.
Гость
15 августа, 00:34
Дурдом лучше запретите в Госдураке. Пора вы-думщикам на лавочки возле подъездов, пусть там обсуждают самокатчиков, общие туалеты и пр. ерунду.
Гость
15 августа, 00:54
Ну, заголовок уж слишком громкий. Была бы прям такая ненависть, наверное не пользовались бы этим сервисом, он бы стал нерентабелен и закрылся. Но сервисов уже три, при понижении скорости, цены на аренду только выросли и ещё их найти надо... Как будто какая-то несостыковка. Интересно также, как люди бросают самокат в произвольном месте. Обычно человек берёт СИЗ и движется из точки А в точку Б, где точка Б - что-то конкретное: здание, остановка... А тут человек, как будто, на полпути решил остановиться и дальше продолжить свой путь пешком (условно, бросил в чистом поле). Как, зачем, куда двигался - совершенно непонятно. Понятно только, что ещё и припарковать его надо так, чтобы он мешал всем (а нередко ещё и забрать нельзя - он «активно используется»). Странный флешмоб