перейти к публикации
16 комментариев к публикации

«Хотят осваивать деньги здесь и сейчас»: почему в Москве каждое лето перекладывают бордюры и плитку

Гость
21 августа 2024, 08:04
Да всем давно понятно зачем каждый год перекладывают бордюры, только ради осваивания, распила и отмыва бабла на благоустройство, все ради бабла в свой карман, хотят успеть нахапать на несколько поколений своих потомков, но в гробу, как известно, карманов нет, да и потомки тоже не вечные, а народ то все злее и злее с каждым днём. Им бы лучше не о бордюрах думать, а о фонарях, которые их всех ждут в ближайшей перспективе.
Гость
21 августа 2024, 08:31
Полностью согласен с Вами. Но, думаю, в одном Вы не правы: насчет фонарей. Не хватит их на всех. Ни один депутат Госдумы, ни один Собянин не ответит честно на мой вопрос: почему в Финляндии, где в сотни раз меньше природных ресурсов, люди живут лучше, чем в России? А ответ прост: там не воруют и менталитет другой. Кстати, финнам безумно повезло, что они оторвались от Российской империи!
Гость
21 августа 2024, 10:50
Гость
21 августа 2024, 10:50
Полностью согласен с Вами. Но, думаю, в одном Вы не правы: насчет фонарей. Не хватит их на всех. Ни один депутат Госдумы, ни один Собянин не ответит честно на мой вопрос: почему в Финляндии, где в сотни раз меньше природных ресурсов, люди живут лучше, чем в России? А ответ прост: там не воруют и менталитет другой. Кстати, финнам безумно повезло, что они оторвались от Российской империи!
Насчёт Финляндии Вы правы на все 100%, достаточно посмотреть на нынешнее состояние Зеленогорска или Выборга, которые были городами Финляндии до 1940-х годов и сравнить их с современными Хельсинки или Турку. А ещё у финнов есть постоянная сменяемость и ротация тех, кто у власти в стране.
Гость
21 августа 2024, 08:00
Все строители в Москве под сабяненым! ВОт куда деньги утекают! А первый урбанист прав- делать надо так, чтоб 5-10 лет ничего не трогать! Почему при СССР не меняли бордюры каждый день?!
Гость
21 августа 2024, 09:03
Не зря у супруги евойной ещё в когалымых разных прозвище было Ира-бордюр.
Гость
21 августа 2024, 09:43
Есть предложение для любимого мэра. Бордюр вдоль дорог и тротуаров можно укладывать вертикально.
Гость
21 августа 2024, 10:52
Этими бордюрами они мостят себе дорогу в ад, только они этого ещё не поняли.
Гость
21 августа 2024, 11:53
Он превратил Москву в ад, жизнь в ней - в смертоносный вред.
Гость
21 августа 2024, 11:53
Это настоящая госизмена со стороны СС.
Гость
21 августа 2024, 13:00
Он ещё смеётся, рассказывая о бордюрах. То есть откровенная, ежегодная отмывка бюджетных денег на глазах у всех горожан это по его мнению повод для шуточек и смеха.
Гость
21 августа 2024, 14:40
Наверное сейчас действительно настал момент уезжать из городов. Если у кого-то есть возможность, есть дом в деревне в наследство от предков, дача - уезжайте, не ждите, когда пойдет первый эшелон. Времена наступают, те времена, о которых предупреждают уже две тысячи лет. Никто не знает точного времени и часа, но бодрствуйте, не оставайтесь в городах если можете. Люди, храни вас всех Господь!
Гость
21 августа 2024, 17:31
Бордюры из гранита гораздо износоустойчивее, но именно такие бордюры убрали вдоль забора по Цветному бульвару в 2023 году,хотя они выглядели вполне целыми...
Гость
21 августа 2024, 17:34
Виллы, яхты и дорогие эскортницы сами себя не купят, деньги чиновникам очень нужны
Гость
21 августа 2024, 20:32
Не понимаете вы,- летние на зимние меняют, а потом наоборот))))))
Гость
22 августа 2024, 20:04
Второй раз лето, у дома, бордюры выворачивают.
Гость
27 августа 2024, 23:55
Собянин беспредельщик! Он каждый год летом портит москвичам и гостям столицы настроение и душевное спокойствие! Идёт масштабный распил бюджетных средств из года в год!