перейти к публикации 
95 комментариев к публикации
Управляющие компании предложили передать долги россиян по ЖКХ коллекторам

4 августа 2025, 07:30
Гость
11 августа 2025, 05:24
Слишком много развелось москвичей не платящих ЖКХ а проживающих деньги на бухло и закусь
Гость
10 августа 2025, 16:55
ЖКХ везде насквозь прогнившие, бездельники бессовестные, нужна реформа ЖКХ! И уволить Бирюкова, наконец!!!
Гость
10 августа 2025, 16:51
Это вместо того, чтобы закрыть все коллекторские ,по сути, бандитские конторы! Объявить их вне закона!
Гость
10 августа 2025, 16:48
Наверное в этом случае нужны коллекторы,почему я каждый месяц, как только получу зарплату, сразу оплачиваю коммуналку, а соседка не платит уже год и не отключают ни свет, ни воду, потом раскидают на всех жильцов дома, мы оплатим, а она дальше будет жить припеваючи.
Гость
10 августа 2025, 07:39
Точно! Ткаченко агент СБУ! Пакостит потихоньку,вносит смуту в России
Гость
10 августа 2025, 07:33
Да кто такая эта Ткаченко? Пускай закроет свой рот! Лоббирует интересы коллекторов. А коллекторы пускай идут работать на стройку!! С такими мордами ! Развелось бездельников!! Позор!!
Гость
10 августа 2025, 06:07
Сначало пусть эти жкх воров по пересажают они ток деньги собираюти ничего неделают Путин вообще ничего невидит что ли
Гость
9 августа 2025, 19:15
У нас пол эстрады и половина чиновников не платят пусть с них начнут с паяльником
Гость
9 августа 2025, 16:34
В ЖКХ( Живи Как Хочешь) сидят те же бандиты---коллекторы они и поднимают этот вопрос вышибания у беззащитных нищих людей. Они хотят чтоб российский народ бомжевал, а азиатские гастарбайтеры поселились в их квартирах вот к чему приведёт это беззаконие
Гость
9 августа 2025, 11:16
Вот с Госдумы пусть и начнут.
Коекторы ходить за кражу имущества и или денег, пусть разбираются. С ними .
Чего эти хотят добиться чтоб был опять повтор истаа доведут до этого и это будет не очень хорошо а точнее идиотизм такое принимать
Гость
8 августа 2025, 22:15
Может это фейк.
Гость
8 августа 2025, 11:47
Надо рассматривать каждый случай отдельно ( это конечно утопия). У меня в подъезде 2комнатная квартира стоит пустая уже лет 18-19. Собственники 2 брата наркоманы. Где живут неизвестно. Долг больше миллиона. В соседнем подъезде жили бабушка с взрослым внуком . Внук нигде не работал. Пил. Между делом бабушку поколачивал. Бабушка от побоев умерла. Внук один остался. У них и так то долги были. А теперь вообще шансов нет что то
получить.Ещё про одну семью знаю. У племянницы бывшая одноклассница. За свою квартиру долг около миллиона. А сами снимают жильё. И что вот с такими делать?
Гость
8 августа 2025, 11:38
Надо тогда уже все структуры органов власти передать в частные руки ...😏
Гость
7 августа 2025, 21:59
Как, колеткторы придут, и будут угрожать моим родственникам, у меня для этого, есть средство самообороны, ружьё.
Гость
7 августа 2025, 16:23
Ну пусть попроьуют жкх вылетят как пробки жкх никто. И никак их зовут ткже и коллекторы никто стрелт на поражение и все не платите эти поборы
Гость
7 августа 2025, 11:04
Сократить проценты 100 берём 100 возвращаем сверху
Гость
7 августа 2025, 01:05
90 е потихоньку будут возвращаться))
Гость
6 августа 2025, 21:49
у моего сына был неоплачен штраф ГАИ 500 руб,так ему все карты заблокировали пока не оплатил.За ЖКХ по 100-209 тыс долги и никто им счета не блокирует!!!
Гость
6 августа 2025, 21:46
Не надо неплательщиков трогать!Они свои квартиры сдают,а сами в Тайланде отдыхают,откуда им знать,какие там долги!!!
Гость
6 августа 2025, 19:14
Вообще то новость не новая, и уже по данному вопросу выступал спикер госдумы ответив что данный законопроект отклонен.Хватит писать чушь.
Гость
6 августа 2025, 12:37
Отлично будет,,, тогда мы придем и к ЖКХ и коллекторам... Потегаемся
Гость
5 августа 2025, 21:12
Вся коммуналка уже оплачена государством между прочим! А все наши оплаты идут на дворцы и яхты!
Гость
9 августа 2025, 11:24
С какого перепуга коммуналка оплачена государством? Чушь такую не пишите!!! Все УК - частные компании! Раньше были МУП ЖКХ, вот им из бюджета выделялись дотации. А частным компаниям государство НИЧЕГО не выделяет, все работы управляющие компании проводят только за счёт средств собственников!
Гость
10 августа 2025, 03:48
Гость
9 августа 2025, 11:24
С какого перепуга коммуналка оплачена государством? Чушь такую не пишите!!! Все УК - частные компании! Раньше были МУП ЖКХ, вот им из бюджета выделялись дотации. А частным компаниям государство НИЧЕГО не выделяет, все работы управляющие компании проводят только за счёт средств собственников!
Давайте отменим частную собственность. 😅
Гость
5 августа 2025, 20:27
Дожились россияне, коллекторов за неуплату долгов, вы спросите, есть чем платить у людей, вы задрали цены дальше некуда, между прочим на всенародное достояние
Гость
5 августа 2025, 20:25
Просто будут валить этих колекторов и будут правы.
Гость
5 августа 2025, 15:54
Такое впечатление что законотворцы стараются свой бизнес защитить а не людей
Гость
10 августа 2025, 06:30
Придут буду с ружьём встречать
Гость
10 августа 2025, 10:08
Гость
10 августа 2025, 06:30
Придут буду с ружьём встречать
Я пенсионерка 70 + . 2 раза уже отключали в частном доме газ за долг в 3 тыс...Завела огромную собаку' буду спускать...Просто нет сил ...
Гость
5 августа 2025, 15:53
Бестолковая идея , в основной массе Управляющие компании сборище дармоедов , качество услуг очень низкое , а деньги давай им, пусть в суде доказывают
Гость
5 августа 2025, 18:16
Они легко докажут. Не сомневайтесь
Гость
5 августа 2025, 15:19
У меня в 2020 были трудные времена , с работы отправили домой , всем известные обстоятельства , умирает моя Мама , работал неофициально , два месяца без работы , образовалась задолженность за электроэнергию , зарплата небольшая была , в общем 15000 рублей , отключили , у соседей бичей более 40000 рублей , и они с электричеством были им не отключили , Не судите , как бы вам самим не оказаться в такой ситуации !
Гость
5 августа 2025, 13:23
Что то настораживает фамилия Ткаченко, может она агент СБУ?
Гость
5 августа 2025, 12:59
Пускай привлекают... Встретим и люлей выпишем, без зубов остануться.
Гость
5 августа 2025, 11:36
Пусть читают не нужно скрывать,
или принимать меры с жеками,и
управляющими организациями .Какой
доход ,и откуда такая дорогая
машина ,еще родственниках и любовницам!Все без контрольно ,сколько хотят
столько и воруют ! А персоналу
платят копейки ,только у нас платят
так .Зато страна у нас богатая !
Гость
5 августа 2025, 19:23
Бандитов на кто сомневается тоже
Гость
5 августа 2025, 11:30
Есть те, кто не может платить в силу бедности, а есть те, кто просто не хочет платить. Знаю двоих - работают, получают хорошую зп, но из принципа не платят за капремонт.
Гость
5 августа 2025, 11:21
Нигде нет такого безобразия как у нас,нет контроля ни за чем .Сколько хотят
столько делают махинации всякие.
Трубы не меняют,а лотают .И на одном
и том же месте копают землю несколько
раз ! Пора уже настала контролировать
ЖЕКИ они уже обнаглели от не
наказаности, лищь бы набить себе
карманы !
Гость
5 августа 2025, 11:04
Управляющие организации уже
обнаглели, нет за ними никакого
контроля ,сколько можно поднимать за
Кап- ремонт,содерж.подъезда,и летом
платить за отопления . Зато посмотрите
на каких дорогих машинах ездят.
Начальника МОК на зарплапу не купить?
Пара уже прокуротура должно уже
обратить на это внимания . Не по
зарплатам живут?
Гость
5 августа 2025, 10:05
Считаю нецелесообразно продавать долги за ЖКУ коллекторам! Надо соблюдать буквы закона. Ведь среди должников очень много состоятельных людей, вот с них и спрашивайте! Да и самим управленцам не мешало бы улучшить качество работы.
Гость
5 августа 2025, 13:28
Вы им ещё ложечку мёда и по "головке" погладте
Гость
5 августа 2025, 08:50
У нас прямые платежи с поставщиками услуг. УК теперь ни за что не отвечает, футболт к тем кому платим, а те обратно. Ну и есть злостные неплательщики. Как то тоже надо с них деньги ролучать.
Гость
5 августа 2025, 08:43
Прежде всего совесть свою разбудите. И не забывайте о других людях.
Гость
5 августа 2025, 08:18
Давайте ещё 90-е назад вернём.
Гость
5 августа 2025, 08:09
Коллекторы это легализованные государством бандиты... Прежде чем требовать с кого-то надо дать что-нибудь .. Иначе это просто вымогательство чистой воды... Сейчас неожиданно придёт зима и начнутся лопаться трубы отопления и воды. Оплаты ЖКХ поднимают, а результата нет.. Также с водителей деньги тянут, дорог нет, топливо дорожает, а за ним и дорожание продуктов и всего остального...
Гость
6 августа 2025, 22:09
ФССП ,это и есть узаконенные коллекторы.
Гость
5 августа 2025, 05:28
Почему Ткаченко решила, что "не хотят платить , большинство не может из-за нищеты .А коллекторы могут только сообщить должнику о долге и вежливо попросить оплатить. ФЗ 230 четко определяет порядок общения с должниками. Как говорит Ткаченко о возложении взыскания на коллекторов, она не знает, что взысканием в РФ занимаются только судебные приставы по решению суда. На мой взгляд коллекторы бесполезная организация
Гость
8 августа 2025, 03:49
Знаю таких нищих,получают детские,бухают.А долг по квартире в миллион.Жалуйтесь,что что то у вас,не соответствует,вашим требованиям.Но оплату,вы обязаны производить,за своё жильё.
Гость
10 августа 2025, 16:50
Гость
8 августа 2025, 03:49
Знаю таких нищих,получают детские,бухают.А долг по квартире в миллион.Жалуйтесь,что что то у вас,не соответствует,вашим требованиям.Но оплату,вы обязаны производить,за своё жильё.
Вот именно, всё правильно. Нет денег, иди работай, сейчас пенсионеры работают почти до ста лет.
Гость
5 августа 2025, 05:03
А на управляшки, от которых отказались и которые деньги жильцов со счетов дома не возвращают пусть в первую очередь паяльники греют!
Гость
5 августа 2025, 13:25
Там не паяльники нужны, а так называемые паяльники-молотки, разогреваемые на горелках
Гость
5 августа 2025, 04:55
А при плохом качестве услуг - выдавать лицензии на отстрел руководителей ЖКХ.
Гость
5 августа 2025, 10:38
Так сразу и на коллекторов.
Гость
5 августа 2025, 13:15
Они (ЖКХ) так вспотели от сального жира, что о качестве услуг они не понимают, что с качеством, что без качества деньги придут
Гость
6 августа 2025, 22:07
Руководители жкх тут не при чем.
Рыба гниёт с головы.
Гость
5 августа 2025, 03:10
Эксперт? Огласите, какие университеты он окончил, по какой специальности и с какими оценками. Пока что практика показывает, что кругом правят бал неучи.
Гость
5 августа 2025, 13:36
Это, не допустимо. В начале, надо ЖКХ прикрыть.куда наши деньги уходят, кому в карман? ЖКХ оборзели, почему, в странах, платят копейки, а мы такую сумму? Надо вначале прикрыть, эти кормушки, и выйти на прямую. А то, что они хотят это, сделать, снова в их карман. Этого допустить нельзя. Пусть наше правительство, об этом подумает. А то , это уже надоедает и не дай бог, что то может пойти не так. Подумайте.
Гость
10 августа 2025, 10:18
Гость
5 августа 2025, 13:36
Это, не допустимо. В начале, надо ЖКХ прикрыть.куда наши деньги уходят, кому в карман? ЖКХ оборзели, почему, в странах, платят копейки, а мы такую сумму? Надо вначале прикрыть, эти кормушки, и выйти на прямую. А то, что они хотят это, сделать, снова в их карман. Этого допустить нельзя. Пусть наше правительство, об этом подумает. А то , это уже надоедает и не дай бог, что то может пойти не так. Подумайте.
В СССР за комм.услуги платили копейки... Где то руб 7- 10 при зарплате 150- 200 средней...Квитанции сохранились- доказательства есть.! Что же изменилось ?
Гость
5 августа 2025, 00:24
Если передадут всю эту историю коллекторам, то обязательно придут, и не только с паяльником, и не только к должнику, об этом свидетельствуют имевшие место в недалеком прошлом очень печальные факты, что совершенно недопустимо.
Гость
5 августа 2025, 00:19
Если не хотят платить, пусть за коммуналку, пусть свои квартиры продают или отдают нуждающимся, съезжают и бесплатно живут под кустами. Из-за этих неплательщиков все порядочные жильцы страдают, т.к. с них больше денег берут за капремонт и все услуги, чтобы ЖКХ не разорилось и могло обслуживать дома. Собственники называются! Бандиты какие-то.
Гость
5 августа 2025, 00:21
В смысле "если не хотят платить за коммуналку" - так должно быть.
Гость
5 августа 2025, 00:16
От некоторых, пока паяльник к ним не приставишь, порядочности и соблюдения закона не дождешься. Они только такие меры понимают.
Гость
5 августа 2025, 00:15
Что-то от ЖКХ требуют, услуги исправно потребляют, а не платят. Это даже не мошенничество, а наглый грабеж со стороны граждан.
Гость
5 августа 2025, 04:23
Ну начнём с того что даже в приватизированных квартирах, замена труб это обязанность коммунальщиков. Вы знаете где они меняли бесплатно? Также электропроводка, также освещение в подъездах. У кого в соцнайме жилье, там даже лампочки должны менять за счёт ЖКХ, краны и тд. Люди по факту не в курсе что обязаны делать ЖКХ, и управляющие компании этим пользуются. У нас работает целый семейный клан в ЖКХ, машины меняют каждый год и каждый год всё дороже и дороже. Вы хотя бы сами сели и посчитали сколько денег управляйка имеет в месяц с одного дома где 80 квартир. И сколько денег ЖКХ тратит на этот же дом, годами ничего не делается а то и десятилетия.
Гость
5 августа 2025, 13:33
У нас в СНТ одна рассказала, что 12 лет отработала в ЖКХ в кабинете, теперь с ними никто не общается
Гость
5 августа 2025, 00:13
Не платят, потому что можно не платить и наказаний за это нет. Наглые.
Гость
5 августа 2025, 00:13
Вообще не понимаю, почему люди не платят за коммуналку. Доходы маленькие, денег нет - так оформите субсидии. Делов-то.
Гость
4 августа 2025, 23:25
ЖКХ не выполняет свои обязанности, за что им платить ?! Хотят деньги и ничего не делать .
Гость
4 августа 2025, 21:42
Они рассчитывают, что им это с рук сойдёт???
Гость
10 августа 2025, 03:43
Конечно. А что Вы сделаете? Не будете платить? Сами повысете себе зарплату? Скоро нас всех выгонят на улицу за долги и на наше места пригласят ценных специалистов.
Гость
10 августа 2025, 10:13
Гость
10 августа 2025, 03:43
Конечно. А что Вы сделаете? Не будете платить? Сами повысете себе зарплату? Скоро нас всех выгонят на улицу за долги и на наше места пригласят ценных специалистов.
Кстати точно' нас на улицу - вернее кой куда....' в наши квартиры мигрантов...Полная замена населения.....