перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Власти реорганизуют более 187 гектаров в 16 районах Москвы

12 августа 2025, 12:00
Гость
Гость
13 августа 2025, 16:50
Никак не остановить бесконечные и во многом ненужные проекты,по вбухиванию миллиардов.То элитные стройки,то вымащивание плиткой парки,то метро в курдеповку,для"удобства" горожан,которых выселяют в ту же курдеповку.Сложная экономическая ситуация в стране с СВО,санкциями,а тут финансовый бизнес разгул.
Гость
12 августа 2025, 22:13
А поектировать будут те, что г переходы новые в метро напроектировал? Длинющие бесконечными лестницами, без эскалаторов, миллионами поворотов, которые в разы больше наземных? На которые куча денег ушла. Или будут планировать те, что тротуары в Подмосковье напланировал, где не по прямой идешь, а 500 петель делаешь, потому что так делать дешевле было, а надо ж нажиться? Лучше б уж ничего больше не "улучшали". От "улучшений" действующей власти и так все по швам трещит
Гость
12 августа 2025, 20:32
Только в Москве такие гигантские стройки . жилья для беженцев из нищих государств! Больше Собянин ничем не занимается. Даже на новых территориях меньше строят, Хуснуллину выгоднее московские метры.
Гость
13 августа 2025, 16:56
Гость, Градоначальник выкачивает деньги,из Москвы,с дорогой землей,продавая ее казнокрадам,а снимать шкуру,будут с простых горожан.А вы говорите,ничем не занимается.Никому не нужные Левиафанские проекты,кроме тех кто пытается застраховать свои деньги,которые невозможно вывезти за границу.
Гость
12 августа 2025, 15:14
Для понимания масштабов бедствия. Площадь одной типовой пятиэтажки примерно 3500 кв.м., а построить хотят полтора миллиона квадратных метров, из них почти миллион - это жилье.
Гость
12 августа 2025, 15:20
Остальные полмиллиона "общественно-деловой недвижимости" могут в реальности оказаться апартаментами, то есть по сути тоже жильем, только не обеспеченным социальной инфраструктурой и с запретом на прописку, что делает их малопривлекательными для постоянного проживания, а это значит, что жить там будет неизвестно кто.
Гость
12 августа 2025, 14:25
КРТ-это рот народу заткнули, кто против реновации, дома имею ввиду!
Гость
12 августа 2025, 14:07
Современное крепостное право в действии.
Гость
12 августа 2025, 13:11
А где можно узнать подробности о своем районе? Я здесь живу вообще-то, а меня даже не спросили, нужна ли мне эта застройка
Гость
12 августа 2025, 13:11
Вот так чукча всё и меряет. В гектарах. И неважно, что там есть: природа, архитектурные памятники... А зачем? Дистанция огромного размера.
Гость
13 августа 2025, 05:04
Генетическая память страшная штука. Чукча привык что в тундре на тысячу гектаров два суслика, полтора оленя и никаких архитектурных памятников.
Гость
12 августа 2025, 12:39
Мордор.
Гость
12 августа 2025, 14:24
Вы правы на 100%!
Гость
12 августа 2025, 15:56
Гость, МЭРдор
Гость