MSK1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Москве

Погода+10°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как +8

2 м/c,

вос.

746мм 64%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье В Росздравнадзоре объяснили, почему из аптек пропал один из самых популярных антидепрессантов

В Росздравнадзоре объяснили, почему из аптек пропал один из самых популярных антидепрессантов

При этом в ведомстве сообщили, что дефицита препарата нет

Люди, которым выписали «Золофт», уже долгое время не могут найти его в аптеках

Недавно MSK1.RU писал о том, что из аптек исчез один из самых популярных антидепрессантов — «Золофт». Купить его сейчас практически невозможно ни онлайн, ни офлайн. Многие жаловались на то, что больше не могут приобрести выписанное им лекарство.

«Золофт» применяется для лечения и профилактики депрессий, обсессивно-компульсивных и панических расстройств, посттравматических стрессовых расстройств и социальных фобий. Его действующее вещество — сертралин в виде гидрохлорида.

В компании Visaris, которая производит «Золофт», рассказали, что поставки препарата в Россию приостановили из-за технических проблем на производстве.

— В связи с техническими проблемами на производственной площадке стороннего производителя готового продукта, временно приостановлены поставки на территорию Российской Федерации лекарственного препарата «Золофт», МНН (международное непатентованное наименование. — Прим. ред.) Сертралин, в форме таблеток, покрытых пленочной оболочкой, в дозировке 100 миллиграммов в фасовке 28 таблеток и в дозировке 50 миллиграмм в фасовках 28 и 14 таблеток, — сообщили в пресс-службе. В компании добавили, что работают над решением ситуации.

Росздравнадзор заверил, что временное отсутствие «Золофта» в аптеках связано с ажиотажным спросом, дефицита препарата нет.

— Признаков дефицита данного препарата на рынке нет. В Росздравнадзор жалоб на отсутствие лекарственного средства не поступало. Росздравнадзор совместно с Минздравом России контролирует ситуацию с лекарственным обеспечением населения, — сообщила пресс-служба ведомства.

В Росздравнадзоре призвали ответственно относиться к своему здоровью и не злоупотреблять антидепрессантами без соответствующих рекомендаций врача.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем