MSK1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Москве

Погода+10°

облачно, сильный дождь

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

733мм 68%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Здоровье Ампутации Костомарова «Ампутация пальцев руки была необходима». Фигуристу Роману Костомарову провели новую операцию

«Ампутация пальцев руки была необходима». Фигуристу Роману Костомарову провели новую операцию

Появились подробности о состоянии олимпийского чемпиона, который несколько месяцев лежит в больнице

Фигуристу Роману Костомарову ампутировали пальцы левой руки

В четверг, 23 марта, стало известно, что олимпийскому чемпиону и фигуристу Роману Костомарову провели еще одну операцию. До этого спортсмен уже перенес несколько. Ему ампутировали обе стопы и пальцы рук. После этого состояние спортсмена ухудшилось: Роман не мог самостоятельно дышать, у него перестал видеть один глаз.

Как сообщил источник наших коллег из StarHit, который работает в больнице, где уже несколько месяцев находится фигурист, у спортсмена начала чернеть кисть левой руки. Именно поэтому врачам пришлось ампутировать пальцы на ней, иначе болезнь распространилась бы дальше.

— Ампутация пальцев руки была необходима, поскольку они начали чернеть, что означало начавшийся в руке процесс гангрены. В данном случае важен каждый час, минута, этот процесс идет постоянно и мог вскоре перейти на всю кисть, — рассказал источник издания.

О состоянии коллеги рассказал также заслуженный мастер спорта и фигурист Илья Авербух. По его словам, близкие спортсмена продолжают верить и надеяться на то, что Костомаров скоро пойдет на поправку. А перенесенные операции не сломят его.

— Мы все поддерживаем Рому. Действительно, его семья переживает очень сложные испытания. Всё, что мы можем, это поддерживать всесторонне. Могу сказать, что Рома абсолютно в сознании, он всё понимает, готов сражаться, бороться, готов идти вперед. Мы всё сделаем для того, чтобы Рома не только жил полноценной жизнью, но и вернулся на лед. Конечно, надо молиться, потому что огромная дорога еще впереди. Но свет в конце тоннеля есть, и мы к нему все стремимся, — рассказал Илья Авербух.

Ранее врач рассказал о состоянии Романа Костомарова и шансах на его поправку. До этого Авербух рассказал об изменениях в состоянии Костомарова. В начале марта стало известно, что он начал приходить в себя и двигаться.

Кроме этого, врач рассказывал о том, как себя чувствует олимпийский чемпион и какие у него шансы на поправку.

Напомним, Романа Костомарова госпитализировали 10 января с болью в груди. Почти за два месяца нахождения в больнице спортсмен перенес два инсульта и менингит.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем