MSK1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Москве

Погода+5°

пасмурно, дождь

ощущается как +4

1 м/c,

вос.

736мм 96%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Спорт Ампутации Костомарова «Молимся и верим, что Рома поправится». Авербух рассказал об изменениях в состоянии Костомарова

«Молимся и верим, что Рома поправится». Авербух рассказал об изменениях в состоянии Костомарова

За два месяца фигурист перенес инсульт, менингит и несколько ампутаций

Зрители присылают Костомарову письма

Известный российский фигурист и экс-партнер Татьяны Навки Роман Костомаров лежит в больнице почти два месяца. Его госпитализировали 10 января с болью в груди. Лечение проходит тяжело: у спортсмена множество осложнений.

Его друг и заслуженный мастер спорта по фигурному катанию Илья Авербух сообщил, что состояние Костомарова улучшилось.

— На данный момент есть небольшие улучшения в состоянии Романа Костомарова. Мы держим кулаки, молимся и верим, что Рома поправится. Хочется сказать отдельные слова в адрес [жены] Оксаны Домниной и мамы Ромы, — сказал Авербух.

«Сейчас происходит эта трагедия, в которой Рома сражается и сражается вся его семья. Мы поддерживаем их в этом сражении с недугом»

Он упомянул о туре, с которым сейчас ездит по стране. По словам Авербуха, ледовое шоу показывают в поддержку госпитализированного фигуриста. Речь идет не о финансовой поддержке, а о моральной: зрители из разных городов в ходе тура, например, передают Костомарову письма.

— В каждом городе, где мы выступаем, устанавливаются боксы для писем, в которых зрители могут написать слова поддержки, — рассказал фигурист. — Мы бережно берем все письма и передаем Оксане Домниной. Это очень важно для семьи Ромы и для него самого. Читая эти строки, семья видит, как вся страна переживает за их отца. Это поможет Роме пройти страшное испытание.

За два месяца нахождения в больнице спортсмен перенес два инсульта и менингит. Кроме того, ему ампутировали обе стопы и пальцы рук. После этих операций состояние спортсмена ухудшилось: по данным источников, Роман не мог самостоятельно дышать, у него перестал видеть один глаз.

Ранее MSK1.RU собрал всё, что известно о болезни Костомарова, в один материал. Фигурист также долгое время находился под аппаратами ИВЛ и ЭКМО. Его друг Аскольд Запашный рассказал нам о психологическом состоянии олимпийского чемпиона.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем