MSK1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Москве

Погода+5°

пасмурно, дождь

ощущается как +4

1 м/c,

вос.

736мм 96%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Здоровье Ампутации Костомарова Предстоит еще несколько операций. Рассказываем, что известно о состоянии здоровья фигуриста Романа Костомарова

Предстоит еще несколько операций. Рассказываем, что известно о состоянии здоровья фигуриста Романа Костомарова

Фигурист лежит в больнице «Коммунарка» уже больше трех месяцев

Костомарову предстоит перенести несколько операций перед протезированием

Олимпийский чемпион Роман Костомаров продолжает лечение после долгой и тяжелой болезни в больнице «Коммунарка». На днях стало известно, что спортсмен идет на поправку и уже может садиться без помощи посторонних. Недавно появилась информация, что Романа готовят к протезированию — врач-терапевт Андрей Звонков рассказал корреспонденту MSK1.RU о современных возможностях протезирования для олимпийского чемпиона.

По данным источника ТАСС, перед протезированием фигуристу предстоит перенести несколько операций.

— Роману еще предстоят несколько операций перед протезированием, — заявил источник ТАСС, знакомый с ситуацией. — После протезирования — реабилитация, он должен адаптироваться к протезам, так что домой еще нескоро попадет. Он хочет покинуть больницу сам, самостоятельным человеком.

Напомним, Романа Костомарова госпитализировали 10 января с болью в груди. Почти за два месяца нахождения в больнице спортсмен перенес два инсульта и менингит. Кроме того, ему ампутировали обе стопы и пальцы рук. После этих операций состояние спортсмена ухудшилось: по данным источников, Роман не мог самостоятельно дышать, у него перестал видеть один глаз. Недавно врачи изменили схему лечения Романа Костомарова. Сообщалось, что спортсмену грозит еще одна ампутация, однако врачи не торопятся проводить операцию. Сейчас медики с помощью терапии пытаются наладить у Костомарова кровообращение.

Ранее MSK1.RU собрал всё, что известно о болезни Костомарова, в один материал. Фигурист также долгое время находился под аппаратами ИВЛ и ЭКМО. Его друг Аскольд Запашный рассказал нам о психологическом состоянии олимпийского чемпиона. Врач и техник-протезист рассказали MSK1.RU о шансах Романа Костомарова вернуться после болезни в спорт.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем