MSK1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Москве

Погода+17°

ясная погода, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

сев.

761мм 34%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье Теракт на Крымском мосту «Люди умирают в машинах без кондиционера»: медик провела сутки на дежурстве из-за ЧП на Крымском мосту

«Люди умирают в машинах без кондиционера»: медик провела сутки на дежурстве из-за ЧП на Крымском мосту

Фельдшер рассказала об очередях на паромы, о жаре и мечтаниях о бутылочке воды

Бригада была направлена к месту вчерашней трагедии почти сразу

Медик отработала сутки во время ЧП на Крымском мосту. Она рассказала нашим коллегам из V1.RU о столпотворениях у переправы, о жалобах туристов и нехватке питьевой воды.

В ночь на 17 июля на Крымском мосту произошло ЧП, в результате которого часть моста была разрушена, а движение транспорта — остановлено. По оценкам правительственной комиссии, полностью движение на Крымском мосту будет восстановлено только к ноябрю, а сейчас добраться на полуостров можно либо на поезде, либо на паромной переправе, либо по альтернативному пути через Мариуполь. Взрыв на мосту квалифицировали как теракт.

На место после случившегося отправили все возможные экстренные службы. Медик рассказала, от чего и почему ей пришлось спасать людей. По ее словам, образовалась гигантская пробка из отдыхающих и фур.

— Не понимаю, зачем нужен такой отдых? Делать больше нечего? Умирают в машинах без кондиционера. Ладно фуры, у них рейсы, но эти-то? Только себя мучают и детей, — рассказала врач.

По словам медика, сотрудников МЧС отправили дежурить на Крымский мост, а бригаду медиков — на Керченскую переправу. В компанию к ним приехали и полиция, и военные, которые проверяют документы и багажники.

— А мы что? Встали багажником к солнцу, у нас же тоже нет кондиционера, и периодически спасаем людей от теплового удара, ну еще ребенка оса укусила, — вспоминает дежурство медик. — Волонтеры между машин лавируют, воду раздают, работает военная полевая кухня — гречка с котлеткой, вкусные. Благодаря им только не умерли тут с голода. Оставить дежурство нельзя, а ближайшие магазины — в нескольких километрах.

По словам медика, на накопителях первоначально были сотни машин, половину переправили, половина развернулась.

— На паромах вмещается 20 фур или 30 «Газелей», переправляют военную технику, туристические автобусы, — рассказывает медработник. — Сейчас по мосту открыли одну полосу, и на ней ввели реверсивное движение. Уехать через мост всё равно тяжело — желающих много, а вместимость теперь маленькая.

Россияне тем временем массово отказываются от отдыха в Крыму, а те, кто уже там, думают, как вернуться. Мы рассказывали и показывали, что происходит на автовокзалах Москвы, откуда отправляются автобусы до полуострова.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем