MSK1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Москве

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +17

1 м/c,

с-в.

761мм 29%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье эксклюзив Повышение отменяется? Главный нарколог Москвы остался без статусной должности

Повышение отменяется? Главный нарколог Москвы остался без статусной должности

До скандалов Антону Масякину пророчили пост помощника Сергея Собянина

После скандалов главный нарколог Москвы Антон Масякин остался без руководящей должности

Несколько недель назад мы рассказывали о том, что директор Московского научно-практического центра наркологии (МНПЦ), доктор медицинских наук Антон Масякин может уйти со своего поста после пяти месяцев работы. Об этом MSK1.RU сообщали несколько наших источников, близких к руководству МНПЦ и департаменту здравоохранения Москвы.

Антону Масякину 36 лет. В 23 года он окончил медицинскую академию в Кемерове по специальности «лечебное дело». Через два года там же он перепрофилировался в экономиста-менеджера, параллельно обучаясь управлению в области здравоохранения в Москве — в МГМСУ Евдокимова. В том же 2012 году в столице он окончил психиатрическую ординатуру в ГНЦ им. Сербского.

— Говорят, что уходит в Министерство здравоохранения или департамент здравоохранения Москвы. Такая информация идет от коллег из депздрава, — сообщал один из собеседников MSK1.RU, работающий в депздраве Москвы.

По словам источника MSK1.RU, Масякину в итоге могли отказать в повышении из-за нескольких скандалов, которые происходили недавно в главном наркологическом центре.

25 сентября редакция MSK1.RU направила запрос в департамент здравоохранения Москвы, чтобы уточнить и проверить информацию о смене руководства в МНПЦ. Согласно статье 40 «Закона о СМИ», ведомство должно было предоставить ответ в течение 7 рабочих дней, чего сделано не было.

На протяжении трех недель корреспондент MSK1.RU звонила в пресс-службу департамента здравоохранения Москвы, чтобы уточнить готовность ответа на запрос. Один из сотрудников постоянно отвечал: «Когда будет информация, тогда предоставим ее вам». И уточняли: «По Масякину ведь? Я передам коллегам».

Но ответа так и не последовало, хотя прошло три недели. В итоге редакция MSK1.RU была вынуждена продублировать запрос и указать, что обратится в прокуратуру, если ответ ведомства не последует в ближайшее время.

Согласно статье 39 «Закона о СМИ», отсрочка в предоставлении запрашиваемой информации допустима, если требуемые сведения не могут быть представлены в семидневный срок. Уведомление об отсрочке вручается представителю редакции в трехдневный срок со дня получения письменного запроса информации.

В итоге редакция MSK1.RU получила ответ от департамента здравоохранения Москвы. В запросе мы спрашивали о том, сменится ли руководство МНПЦ.

— Антон Валерьевич Масякин в настоящее время является директором ГБУЗ «Московский научно-практический центр наркологии ДЗМ», и информация о его уходе с указанной должности является недостоверной, — уточнили MSK1.RU в пресс-службе департамента здравоохранения Москвы.

Напомним, в 2022 году Антон Масякин принял решение баллотироваться в муниципальные депутаты округа Аэропорт от партии «Единая Россия». В мае он набрал необходимое количество голосов в электронном предварительном голосовании (праймериз), а в сентябре победил и на выборах.

Масякин занял должность главного внештатного нарколога Евгения Брюна, отправленного под домашний арест по обвинению в мошенничестве. В тот же день Минздрав заявил, что Брюн уволен в связи с сокращением самой должности.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем