перейти к публикации
56 комментариев к публикации

Зумеры обращаются к психологам: анализ врача-психотерапевта

8 апреля 2026, 05:00
Гость
Гость
9 апреля, 05:11
Абсолютно все равно кто ты бумер, зумер или альфа, вы за окно смотрите иногда господа психологи, у вас жизнь разрушена наглухо, а вы диагнозы ставите и деньги берете за это. А дети смотрят на вас и .... дальше вы сами все знаете. И дальше будет примерно как «Я видел... Миранду. Я видел их всех. Миллионы людей... просто легли и сдались. Родители в объятиях своих детей... Они просто перестали сражаться»(х/ф «Миссия „Серенити“» (2005)).
Гость
8 апреля, 23:04
Что значит перестать терпеть? Перестал терпеть и убил жену с начальником ( родителей и учительницу)? Терпение - добродетель. Нетерпеливые люди не могут и минуты потерпеть и требуют своего (информации, ответа на вопрос, принимают неправильные решения в порыве эмоций, невзгоды укладывают их в больницу или прямо в гроб). Терпению наоборот учить надо и его вырабатывать. А если Вы таким образом на власти намекаете, крепостную покорность, , как это делают постоянно противники церкви , то простые люди с вилами ( или без вил) и власть всегда и во все времена были совершенно параллельны и существовали в разных вселенных, и не пересекались никогда. У кроткого законопослушного народа по духовным правда законам такая же власть. А этого добиться можно только внедрением религии, православия в общественные институты.
Гость
8 апреля, 19:12
эти уже офигевшие.избалованные.они тут все разнесут.
Гость
8 апреля, 19:10
1982.какие миллениалы?перестроечные ,90-е и свободные.
Гость
8 апреля, 18:00
В России рекорды по числу абортов установлены в 1963-1977 годы. До 5 млн абортов в год иногда доходило. И до 2 абортов на 1 рождение ребенка. В девяностые абортов стало меньше, потом еще меньше. Сейчас в России в год делается меньше полумиллиона абортов в год, и роды бывают чаще абортов. И вот те поколения, которые поставили рекорды по абортам, обвиняют зумеров в аморальности. Они бы сначала на себя посмотрели.
Гость
8 апреля, 19:20
Аборты абортами,но население активно росло,был бум рождаемости в 80 е гг. Сейчас население вымирает. Блуд,секса много,а детей мало. Таблеточки пьют,а вместо детей -собачки. Такого количества псов раньше не было. У нас живет одинокая тётенька -8 песиков,по количеству абортов,детей нет,она хотя бы откровенно сожалеет о абортах и собаках вместо детей.
Гость
8 апреля, 20:45
Гость
8 апреля, 19:20
Аборты абортами,но население активно росло,был бум рождаемости в 80 е гг. Сейчас население вымирает. Блуд,секса много,а детей мало. Таблеточки пьют,а вместо детей -собачки. Такого количества псов раньше не было. У нас живет одинокая тётенька -8 песиков,по количеству абортов,детей нет,она хотя бы откровенно сожалеет о абортах и собаках вместо детей.
Секса теперь тоже мало. Половую жизнь начинают позже. Тут выкладывали жалобы зумеров, как им тяжело начать отношения и знакомиться. Годами переписываются в интернете, вместо того чтобы пойти и заняться сексом.
Гость
8 апреля, 15:50
Им поможет ремешок, лучший попочкин дружок.
Гость
8 апреля, 17:13
Поздно их уже учить. Они на вас смотрят, и говорят, и чего добился в жизни, каков итог? И типа я не хочу жить как ты, в таком ущербном состоянии. У тебя были одни условия существования, а у них другие. У тебя не было того обвала информационного потока, каков получили эти самые зумеры, да еще в условиях разрушения ориентиров, которые ваше же поколение и разрушило.. Равно как нельзя судить прошлые поколения со своей колокольни новых условий, также нельзя судить прошлым поколениям новые поколения. Оценивать, с точки зрения своей "колокольни", своих условий и своего опыта - можно, равно как и им оценивать прошлые поколения, с современных позиций, но судить никак нельзя. Разве не вы воспитывали новое поколение, ни вы им создавали современные условия, вина та на вас полная. И почему вы не защитили новое поколение от напастей на их головы? Отмазки не принимаются. Не забывайте, зумеры выросли в условиях монополии на СМИ, тоталитаризма без смены власти и подавления под угрозой насилия и даже смерти, чего у вашего поколения не было. У вашего поколения вообще были условия - "гуляй рванина", делай что хошь. Зумеры боятся сейчас даже вякнуть что не то, поэтому замкнуты. Каждый свой информационный набор получил, им даже кучковаться сложно. Но как специалист по прогнозированию, прогнозирую, что очень скоро кто-то подхватит их новой идеологией, у Путина это не получилось.
Гость
8 апреля, 18:11
Гость
8 апреля, 17:13
Поздно их уже учить. Они на вас смотрят, и говорят, и чего добился в жизни, каков итог? И типа я не хочу жить как ты, в таком ущербном состоянии. У тебя были одни условия существования, а у них другие. У тебя не было того обвала информационного потока, каков получили эти самые зумеры, да еще в условиях разрушения ориентиров, которые ваше же поколение и разрушило.. Равно как нельзя судить прошлые поколения со своей колокольни новых условий, также нельзя судить прошлым поколениям новые поколения. Оценивать, с точки зрения своей "колокольни", своих условий и своего опыта - можно, равно как и им оценивать прошлые поколения, с современных позиций, но судить никак нельзя. Разве не вы воспитывали новое поколение, ни вы им создавали современные условия, вина та на вас полная. И почему вы не защитили новое поколение от напастей на их головы? Отмазки не принимаются. Не забывайте, зумеры выросли в условиях монополии на СМИ, тоталитаризма без смены власти и подавления под угрозой насилия и даже смерти, чего у вашего поколения не было. У вашего поколения вообще были условия - "гуляй рванина", делай что хошь. Зумеры боятся сейчас даже вякнуть что не то, поэтому замкнуты. Каждый свой информационный набор получил, им даже кучковаться сложно. Но как специалист по прогнозированию, прогнозирую, что очень скоро кто-то подхватит их новой идеологией, у Путина это не получилось.
"Зумеры выросли под угрозой насилия и смерти" - Зумер, жаль ты не жил в девяностые. Выходишь на улицу, а там постоянно смерть, насилие и гиперинфляция. "Монополия на СМИ" - до 1989 года в СССР были такие монополия на СМИ и тоталитаризм, какие тебе и не снились. Зумерам достались спокойные и богатые 2000-2019 годы, а они ноют какая у них жизнь тяжелая.
Гость
8 апреля, 19:40
Гость
8 апреля, 18:11
"Зумеры выросли под угрозой насилия и смерти" - Зумер, жаль ты не жил в девяностые. Выходишь на улицу, а там постоянно смерть, насилие и гиперинфляция. "Монополия на СМИ" - до 1989 года в СССР были такие монополия на СМИ и тоталитаризм, какие тебе и не снились. Зумерам достались спокойные и богатые 2000-2019 годы, а они ноют какая у них жизнь тяжелая.
Так в 90-е и были эти условия - "гуляй рванина". Моё поколение, многие в бандиты пошли и полегли. Хватит врать - "Гласность" дала волю вообще нести всякую ахинею и околесицу, кидаясь во всех "какашками". Про нулевые, вы наверно пошутили. В чем богатство та при том, что в 2000 году на 20.11.2000 г. грамм золота стоил 242,08 рубля, а на 20.03.2026 уже 13283.27 обесцененных рублей Путина. Вы в чем считаете? Или вы считаете обогащение путинского окружения за обогащение народа? Почти в 55 раз обесценился рубль, какое может быть богатство? В чем спокойствие, если будущего не предвиделось, и все бесплатное и дешевое стало дорогим? ЖКХ стало 100% в 2005 году, образование, медицина взлетели в цене так, что не на что было учиться. Все общественные заведения, спорткомплексы стали платными. Цены взлетели. В 2000 году было 115656 средних и крупных предприятий, а уже в 2017 56712. А работать где? В 2004 году не губернаторы стали сенаторами в Совете Федерации, выбранные народом, а некие назначаемые лиц, которые к народу отношения не имели. Всё перечислять, или остановиться на этом?
Гость
8 апреля, 15:10
Теория поколений - это ерунда. Все растут в разных условиях. В городе и деревне, в богатстве и бедности люди разные.
Гость
8 апреля, 12:50
Особенно пикантно, что "зуммеров" нахваливает психиатр. Оно и понятно, на ком ещё можно столько денег заработать. Нормальный взрослый зрелый человек понимает, что решать все его проблемы придётся ему самому, никакой психолух за него этого не сделает, может только кошелёк облегчить. Если уж совсем деньги девать некуда, лучше посетить пивную, где определённо найдутся товарищи по несчастью. Если душевно ранен,, если с тобой беда,, ты ведь пойдёшь не в баню, ты ведь придёшь сюда.(c)
Гость
8 апреля, 12:21
Написана какая-то муть. Особенно бесит, что высосанная из пальца теория какого-то очередного горе-теоретика выдаётся за истину в последней инстанции и аксиому. Море бездельных психолухов, которые зарабатывают деньги на том, что наводят тень на плетень. Как мы раньше без них жили? Всё работало, дети рождались, научные открытия совершались. С новым поколением всё просто - как в ксероксе, каждая следующая копия бледнее предыдущей. Россию-матушку очень жаль, когда кончатся последние советские поколения и им на смену заступит "племя молодое, незнакомое"
Гость
8 апреля, 13:22
Вы про поколение наученное верить тель-ави-зору и терпеть всё? Про поколение с холопским мышлением и рабским сознанием? Про кого? Так из-за них и появились зумеры и альфа. Разве нет?
Гость
8 апреля, 13:57
Гость
8 апреля, 13:22
Вы про поколение наученное верить тель-ави-зору и терпеть всё? Про поколение с холопским мышлением и рабским сознанием? Про кого? Так из-за них и появились зумеры и альфа. Разве нет?
Я бы ещё понял критику по поводу якобы "холопского сознания", если бы в следующем поколении росли исключительно нон-конформисты и революционеры, готовые жертвовать жизнью ради принципов. Но таковых не наблюдается . Это поколение приспособленцев, ради собственной выгоды и комфорта готовых на всё, они очень выделяются этими качествами в любом коллективе. Никаких прорывных идей ни в общественной жизни, ни в науке, ни в кинематографе нет и близко, да и быть не может. Поэтому прогноз неутешительный.
Гость
8 апреля, 14:19
Гость
8 апреля, 13:22
Вы про поколение наученное верить тель-ави-зору и терпеть всё? Про поколение с холопским мышлением и рабским сознанием? Про кого? Так из-за них и появились зумеры и альфа. Разве нет?
"Так из-за них и появились зумеры и альфа. Разве нет?" Как это - из-за них? Вы им хотите поставить предыдущим поколениям в вину появление "зуммеров" несмотря на получившие широкое распространение средства механической и барьерной контрацепции? Оригинальная точка зрения. Заметьте, не я это предложил. (c) Если Вы считаете, что данная ксерокопия получилась ярче и рельефнее предыдущих и даже лучше оригинала по причине своевременной замены картриджа, приведите свои контраргументы. Мой собственный жизненный опыт подобную точку зрения опровергает.
Гость
8 апреля, 11:48
Единственная нормальная статья про поколенческие различия. Нет плохих поколений. Есть адаптация к меняющимся условиям с учётом своего опыта и опыта предыдущих поколений, в том числе и негативного. Особенно при сравнении "иксов" и "миллениалов".
Гость
8 апреля, 12:31
А Иуду тоже бы следовало оправдать, поскольку он действовал в условиях "адаптации к имеющимся условиям с учётом своего опыта"? И даже немного деньжат заработал в рамках "адаптационного процесса".
Гость
8 апреля, 13:30
Разве не (ни) поколения "иксов" порождало "миллениалов"? А ведь сейчас "зумеры", глядя на "иксов", "некст", поколение "пепси" и т.д., не считает их "терпилами", и не говорит - так жить нельзя было? Помню песенку Воробья про поколение "ягуар", разве над ним не произдевалась власть и защитило от издевательств власти поколение "пепси"?
Гость
8 апреля, 13:35
Ваня Воробей - "Умирает моя страна" , просто послушайте песенку, может тогда поймете.
Гость
8 апреля, 09:41
А чьи это шаловливые рученки создали зумеров и альфа за четверть века? Боюсь эти самые зумеры и альфа, скоро начнут топтать своих создателей с шаловливыми рученками, да и их отпрысков до кучи. Для этих двух поколений очень важно быть постоянно в информационном поле, а кое-кто информационное поле узурпировал и сейчас руби и ограничивает, превращая непонятно во что. Легко спрогнозировать, что "мстя" от зумеров начнется уже совсем скоро.
Гость
8 апреля, 09:20
В статье патологии, отсутствие ценностей, ответственности, нравственности у молодежи выдают за норму, незаслуженно оправдывают.
Гость
8 апреля, 11:50
У советской молодежи ценности были? Были. Все состояли и в пионерии, и в комсомоле. Но в 91-м году СССР это не помогло. Не надо во всем обвинять молодежь.
Гость
8 апреля, 12:28
Гость
8 апреля, 11:50
У советской молодежи ценности были? Были. Все состояли и в пионерии, и в комсомоле. Но в 91-м году СССР это не помогло. Не надо во всем обвинять молодежь.
Так задурили людям голову лживой пропагандой, которой тогда верили, как истине в последней инстанции. Интересно, что это издание повторяет антисоветские пропагандистские штампы 40-летнией давности слово в слово, хотя СССР уже давно нет. Зачем?
Гость
8 апреля, 14:56
Гость
8 апреля, 12:28
Так задурили людям голову лживой пропагандой, которой тогда верили, как истине в последней инстанции. Интересно, что это издание повторяет антисоветские пропагандистские штампы 40-летнией давности слово в слово, хотя СССР уже давно нет. Зачем?
Вы повторяете лживые совковые штампы иногда даже 90-летней давности, дурите людям голову лживой пропагандой. Люди не обязаны вам поддакивать.
Гость
8 апреля, 09:10
Зумеры не хотят напрягаться. Им проще заявить: ,,я не понимаю,, , чем разобраться в проблеме или вопросе. Загородились своими границами, порой от слабости духа. Нет чувства команды, в большинстве случаев. Из плюсов- быстро осваивают ИИ, но не масштабно. Поживём увидим, что дальше будет. Пока их наставники ИКСЫ, то у них есть шанс почерпнуть практический опыт и внести в этот опыт ИИ.
Гость
8 апреля, 11:25
Так же ведут себя так не любимые бабуинчики , проще жить с чужими.
Гость
8 апреля, 11:52
Ну так что вы хотите, если наставники у них иксы? Иксы - индивидуалисты.
Не званый гость

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 апреля, 08:54
Зумеры (1997–2012 гг.) и альфа (с 2013 г.) — это дети, у которых планшет часто становится «третьим родителем» Т.е. как я понимаю, им скоро каюк без интернета?
Гость
8 апреля, 10:17
Всё не так. Одни считают, что поколения меняются с началом полноты репродуктивного возраста, т.е. у родителей дети, и это примерно 20-25 лет. А вот другие соотносят с астрологическими 12 годами, так называемая восточная практика (восточные гороскопы). В действительности есть социально-экономические циклы, обычно считают 10-11 лет, а в реальности эти циклы разные. Это связано с Солнцем и его активностью. Примерно раз в 10,5 лет Солнце меняет свои полюса. Количество солнечной активности (по пятнам) из меняется, инсоляция на землю меняется в перходный период, что влияет на всё живое на земле, в основном от изменения в магнитном поле земли. Но есть более длительные, так называемые затяжные периоды. Кстати именно кризис 2020-2024 расчетные, который еще протянулся на 2 года, включая 2026 год, именно такой. Начинал изучать кризисы еще с 1988 года, в особенности кризис-1987 года. С легкость вычислил кризис 1998 года, и даже указывал Ельцину, что стоило ожидать так называемого "Азиатского кризиса", в Кризис 2008-2009 пытался донести до Медведева и Путина опасность "Девелоперского кризиса" (там в некуда было объяснять, и смены политики не произошло). Указывал на начало кризиса 2020-2024 (что об стенку горох, там знаний и пониманий НОЛЬ). В пиковый период кризиса, меняется у людей потребительское восприятие, что приводит к изменению на рынках. Люди изменяют свое поведение.
Гость