MSK1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Москве

Погода+14°

облачно, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

ю-в.

731мм 82%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Мой дом Замерзающее Подмосковье В квартире +10. К замерзающим жителям Электростали пришли следователи: видео

В квартире +10. К замерзающим жителям Электростали пришли следователи: видео

В СК заинтересовались проблемами с отоплением в Подмосковье

СК проводит проверку из-за проблем с отоплением в Электростали

Жители Электростали жалуются на проблемы с отоплением: температура в квартирах Восточного района опускается порой до 10 градусов. Особо остро отсутствие тепла ощущалось в аномальные рождественские морозы.

У Катерины, которая живет на Юбилейной улице в Электростали, температура в квартире редко поднимается до 15 градусов.

— С самого начала подачи отопления пишу жалобы, в ноябре более менее стали горячие, потом опять авария какая-то на котельной: «Ждите, починят, ждите-ждите». До сих пор ждем! — говорит Катерина.

Официально Катерина получила ответ, что ее проблема решена, «Меры приняты», — сообщили ей в управляющей компании. Аналогичная ситуация и у Любови, которая тоже живет на Юбилейной. Правда, последнее время температура стала выше, но в холода это не помогает. В целом, в социальных сетях мы обнаружили десятки сообщений о проблемах с отоплением в Электростали.

Проблемой заинтересовали и в Следственном комитете. Официальный представитель СК по Московской области Ольга Врадий рассказала, что в ведомстве начали проверку после сообщений в СМИ о проблемах с отоплением в Электростали.

— Следователи выехали на место, провели осмотры котельной, жилых помещений граждан, общеобразовательной школы, а также лицея, о которых шла речь в сюжете. Опрошены должностные лица администрации, сотрудники теплоснабжающей организации, изъята необходимая документация. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, — сообщила Врадий.

MKS1.RU следит за ситуацией с отоплением в Московской области: этой зимой мы стали получать очень много сообщений о проблемах. Тепла не было во всем Подмосковье, а у многих в домах начала появляться плесень. Особенно остро проблему с теплоснабжением ощутили жители Химок, где произошла крупная коммунальная авария. В Подмосковном Воскресенске жители продолжают страдать от холода: в школах дети куртки просто не снимают. В поселке Менделеево морозы на себе почувствовали не только люди, но и домашние питомцы.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем