MSK1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Москве

Погода+15°

пасмурно, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

штиль.

744мм 69%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Мой дом «Холодные, просто ледяные батареи». Дом на северо-западе Москвы остался без отопления

«Холодные, просто ледяные батареи». Дом на северо-западе Москвы остался без отопления

В ГБУ «Жилищник» весь день не отвечают на звонки жителей дома

Дом на Маршала Бирюзова, 12 остался без отопления

В доме на северо-западе Москвы отключили отопление. Читатель MSK1.RU Алексей живет в доме на Маршала Бирюзова, рядом со станцией метро «Октябрьское поле». С самого утра он пытается разобраться с теплом в доме, но не может дозвониться до управляющей компании.

— У нас очень крутые батареи, они у нас с 1938 года и работают просто потрясающе, — рассказывает Алексей. — Я домой обычно на ночь прихожу, но вот сегодня суббота — дома. Просыпаюсь, чувствую — холодно. Оказалось, что внутри холодные, просто ледяные батареи.

Алексей рассказал, что раньше не замечал проблем с отоплением. Сегодня температура в квартире у него опустилась до 18 градусов — это нижняя граница нормативов, установленных законом. На улице теплая погода, иначе проблема ощущалась бы острее. Однако Алексей и его семья сидят дома в теплых носках и кофтах — пытаются согреться.

Проблема, по словам Алексея, наблюдается во всём подъезде — с утра он обошел своих соседей. Никаких объявлений о плановых отключениях тепла в доме нет нигде в подъезде.

Дом на Маршала Бирюзова, 12 был построен в 1938 году — это здание времен сталинской архитектуры, с высокими потолками и просторными помещениями. Его обслуживает ГБУ «Жилищник района Щукино», весь день там не отвечают на слова Алексея. Корреспондент MSK1.RU также не смог дозвониться до «Жилищника» по указанным на сайте номерам. Мы отправили запрос на электронную почту «Жилищника», указанную на официальном сайте организации. Официально в субботу у организации выходной: как с ними связываться в экстренных ситуациях — непонятно.

Ранее MSK1.RU рассказывал о том, что в Подмосковье из-за проблем с теплом замерзает целый поселок: почитайте, как живут жители Менделеево без горячей воды и тепла. А проблемами с теплом в Электростали заинтересовались даже в Следственном комитете: там проводят проверку и общаются с жителями, у которых дома +10. Из-за отсутствия тепла в Подмосковье у многих в домах начала появляться плесень.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем