MSK1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Москве

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

зап.

756мм 34%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Мой дом «У нас уже вторичка, а не первичка». Дольщики ЖК в подмосковном Видном не могут заехать в квартиры — там живут рабочие

«У нас уже вторичка, а не первичка». Дольщики ЖК в подмосковном Видном не могут заехать в квартиры — там живут рабочие

Владельцы квартир в ЖК «Горки Парк» уже полгода не могут получить ключи

Такую картину увидели нагрянувшие собственники

Дольщики ЖК «Горки Парк» в подмосковном Видном неподалеку от Домодедово столкнулись с невозможностью въехать в свои квартиры: вместо них в жилых помещениях проживают строители. Об этом жители Видного рассказывают в чате дольщиков, присылая также доказательства проживания там рабочих.

По словам дольщиков ЖК «Горки Парк», компания «Самолет» неоднократно откладывала сроки заселения: сначала на 31 октября 2023 года, затем на 31 января 2024 года, а затем — на 31 марта. Однако даже в конце марта жильцы так и не смогли въехать. Более того, некоторые квартиры заняли рабочие со стройки.

В квартирах лежит неразобранное строительное оборудование, стоит обувь, в некоторых помещениях отсутствуют потолки и полы. Тем не менее в документах у застройщика указано, что квартиры уже заселены.

Безусловно, дольщики недовольны сложившейся ситуацией:

— У нас уже вторичка, а не первичка, — пишет Катя в чате ЖК «Парк Горки».

— Это что творится? Что это такое? Они жрать готовят у меня в доме? Куда это годится? — негодует Яна Кузина.

Дольщики продолжают выплачивать ипотеку за квартиры. Представители застройщика утверждают, что пять зданий первой очереди почти готовы и скоро будут готовы для заселения.

Обманутые жители обратились с коллективным обращением в Минстрой РФ и планируют организовать митинг протеста против застройщика.

Обновление от 5 апреля. Мы направили запрос в строительную компанию «Самолет». В пресс-службе нам ответили, что ситуация больше неактуальна — началось активное заселение жильцов в квартиры.

Ранее мы публиковали репортаж из ЖК «Новое Внуково» от того же застройщика — «Самолет»: там одна из жительниц пожаловалась на то, что в ее квартире проваливаются полы, а на дверях множество дефектов.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем