перейти к публикации 
24 комментария к публикации
Мама с дочерью-инвалидом съехала из квартиры из-за шумных соседей

21 июля 2026, 19:00
Гость
22 июля, 04:27
Ага, родственницы, как же. Оштрафовать эту собственницу за неуплату налогов с аренды по полной программе, за отсутствие регистрации по фактическому месту проживания (коммуналку вероятнее типо с 1 человека платит, а там целый табун зависает фактически). Полицию привлечь, что не пресекли длящееся правонарушение. Административка была бы ок, если бы случай единичный и оконченный, а над жильцами эти арендаторы продолжают издеваться, а полиция бездействует.... Сплошной беспредел и беззаконие
Гость
19 часов
Вроде существует правило - три административки за шум и УК может подавать в суд на принудительное выселение собственника и его арендаторов за систематическое нарушение прав соседей на отдых и тишину и нарушение правил проживания в мкд.
Гость
22 июля, 02:18
Да какие там вечеринки, я слышу как сосед ночью на клавиатуре стучит! Надо включить тестирование шумоизоляции в стандарт приемки дома. Сколько можно зажимать голову одеялом, чтобы это цок-цок-цок не слышать. А про участкового это бред. Что я ему скажу, запретите соседу печатать ночью? А если я ночью чайник слышу, наверняка соседи его слышат как самолёт. Люди кашляют, слышу. Разговоры соседки во всех деталях слышу. Запретим чайник, телефоны, кашлять запретим. Это обычная жизнь, просто дома не для жизни, а для заработка застройщика сейчас.
Гость
22 июля, 02:07
Делайте шумку. Заставить соседа сделать не сможете. Потому что это не передаланный пол в хорошем доме а судя по фото гулкий новострой. Но шумку можно сделать. И нужно. Монолит спасает только думка по кругу (потолок стены пол). Дорого. И на любителя. Тихо стало - не то слово. Сверху семья с тремя детьми, но я их не слышу. Зато я слышу сердце. Это поначалу напрягало - лежать и слушать свой пульс. Потом привык.
Гость
22 июля, 01:56
Да это не в девушках главная проблема, а в домах. Там нет шумоизоляции. Я когда гостил у сестры в ее новостройке, просто офигевал от слышимости. Слышно всё: шаги, разговоры нормальным голосом, спуск воды в туалете, телевизор или радио, секс, стиральные машины, пылесосы, фены, храп. Пылесос слышно так, как будто он не у соседей а в соседней комнате у вас дома. Будильник соседей слышно как твой (одни встают в 6:35, следующие в 7:00), звонки телефонов, лай собак. В моей сталинке я не слышу ничего. Вот я сейчас сижу и слышу как часы тикают на кухне. Тишина пронзительная, хотя соседи везде. Максимум, когда у соседей сверху дети играют, можно очень сильно прислушаться и услышать. А у сестры в гостях я думал на улице что-то взорвалось, оказалось девочка маленькая сверху прыгает. Лайфхак: по жизни много мотаюсь, беру специальные наушники для сна. Они шикарно изолируют звуки и в них записаны шум дождя, костер и прочие звуки. Синхронизация с Андроидом. Втыкаю в уши и шум в поезде и гостинице мне поыиг просто.
Гость
22 июля, 02:50
Лучший комментарий!
Гость
21 июля, 23:03
Ох, я очень хорошо понимаю мать с дочерью и сочувствую им. У меня похожая ситуация, даже ещё хуже чем у них, потому что у меня со всех сторон шумные соседи, только сверху пожилая, тихая соседка, соседи рядом арендаторы девица с сожителем, пьющие любители громких скандалов и музыки с басами через колонки на полную мощность, снизу арендаторы семья приезжих специалистов с двумя постоянно орущими детьми и громко говорящими тоже постоянно толпами взрослых и детскими песнями через усилители на всю катушку, другие соседи сбоку тоже постоянно слушают громкую музыку. Так что я получается все время нахожусь как в шумовой ловушке и это невыносимо, раньше рядом жили нормальные, адекватные соседи, а потом шло время кто-то переехал, кто-то начал сдавать и арендаторы это мрак для соседей-собственников, потому что большинство арендаторов в полном неадеквате и грубо нарушают права соседей на отдых и тишину. Сейчас уже 23 часа, поздний вечер, а дети в квартире снизу продолжают орать и связываться с их родителями я опасаюсь.
Гость
21 июля, 20:03
Клин клином вышибают. Они мешают вам спать ночью? Мешайте им спать днём. Включайте радио погромче и уходите из дома.
Гость
21 июля, 20:42
Может они и днем не спят.Может им пофиг.и пострадают другие люди к тому же.Да и уподобляться не надо.Это не вариант.
Гость
21 июля, 20:52
Если там неадекваты,то так можно нарваться и схлопотать.
Гость
21 июля, 21:12
Гость
21 июля, 20:42
Может они и днем не спят.Может им пофиг.и пострадают другие люди к тому же.Да и уподобляться не надо.Это не вариант.
Людей, которые не спят, не бывает. Если пофиг, прибавьте ещё громкости.
Гость
21 июля, 19:32
Не важно как вы обратитесь-по телефону в "дежурку" или "официально" придете, напишете и возьмете талон,они все равно скорее всего не будут ничего делать.При звонке вообще то ведется запись разговора и если уж они не боятся после этого не работать,то какая разница?Если на меня вот напали вот с перцовкой (пока с ней,дальше неизвестно что от этой нации можно ждать) в прошлом году и никто не стал ничего делать,было официально заявление написано.Дело не только во мне (фиг со мной,враг народа,диссидент и т д).Могли пострадать люди-медики (скорая вместо ментов приехала)Это попытка ограбления,неадекваты,оружие,разбой и ничего не стал никто делать,а тут нарушение тишины и это точно никому не нужно.какой КУСП?Это выкинут в мусорку.
Гость
21 июля, 19:29
Юристы, помогите пожалуйста этой женщине. Возможно в верхней квартире так называемый "запрещённый" пол. Это когда плохая подложка под ламинат или вообще её нет. Нужно переделывать пол, для этого подать в суд. Да, расходы на адвокатов.
Но возможно даже это не полностью поможет. Особо чувствительным людям нужно жить в собственном доме, желательно в сельской местности. Кстати, в человейнике жить - что за удовольствие? Если продать квартиру в областном центре, на домик в райцентре должно хватить.
Гость
21 июля, 19:32
К местным депутатам обратиться. А параллельно-к блогерами, журналистам.
Гость
21 июля, 22:47
А если допустим семья живет 50 лет в своей квартире тоже в сельскую местность переезжать? Не слишком ли жирно будет ради каких-то шумных арендаторов бросать свое любимое, обжитое жилище в отличной локации, в зелёном, старом районе? Может сначала в суд и принудительно выселить дебоширов?
Гость
21 июля, 19:21
Звонок в дежурную часть-это уже вообще то официальное обращение.Если он не отрабатывается,то это ненормальная ситуация уже.
Гость
21 июля, 19:14
Ничего не поделаешь здесь.Только переезжать нужно.Те имеют право скакать и долбить и врубать музыку.есть закон о тишине конечно,но он везде по-разному,в разное время работает,где-то и с 23 часов только.До этого времени они имеют право делать что хотят.Полиция толком не работает,может и не приехать,и в крайнем случае они заплатят смешной штраф.Народ здесь весьма жестокий и дикий и подавляющему большинству наплевать на окружающих.С таким ребёнком нужно иметь свой дом.Звукоизоляция не поможет ,если скачут сверху.Есть возможность-нужно переезжать и не тратить годы и здоровье.
Гость
21 июля, 19:34
Грамотная звукоизоляция пола (толстая подложка, стяжка на металлической сетке) может частично спасти нижних соседей от топота и грохота по полу у верхних. Но!
Если чувствительность у ребёнка повышенная, то она просто быстро переключится на другие раздражители. И опять будет страдать. Так что да, переезжать. В сельскую местность.
Гость
21 июля, 22:51
Гость
21 июля, 19:34
Грамотная звукоизоляция пола (толстая подложка, стяжка на металлической сетке) может частично спасти нижних соседей от топота и грохота по полу у верхних. Но!
Если чувствительность у ребёнка повышенная, то она просто быстро переключится на другие раздражители. И опять будет страдать. Так что да, переезжать. В сельскую местность.
Не у всех есть возможность переехать в сельскую местность, там проблемы с медобслуживанием, снабжением и без личного авто тоже проблемы с передвижением. А у одинокой мамы с больным ребенком это все утраивается, где она там будет работать, как потянет сельский быт одна вы подумали?