MSK1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Москве

Погода+10°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

3 м/c,

ю-в.

748мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия Школьницу сдали в полицию за отфотошопленную картинку: она прикрепила лицо замдиректора школы к фото Гитлера

Школьницу сдали в полицию за отфотошопленную картинку: она прикрепила лицо замдиректора школы к фото Гитлера

Девочка опубликовала этот снимок в соцстеях

Девочку сдали в полицию за фото в соцсетях

13-летняя школьница разместила на своей странице в соцсетях отфотошопленную фотографию Гитлера, к которой прикрепила лицо заместителя директора школы. Сотрудники учебного заведения заметили публикацию и заявили на подростка в полицию, сообщает Telegram-канал Baza.

По данным источника, инцидент произошел в московской школе № 2048. Девочка опубликовала отфотошопленную картинку, на которой изображен Гитлер с лицом одного из преподавателей школы.

Сообщается, что сначала разбираться за пост со школьницей начал сын изображенной на снимке учительницы. Он дождался девочку в школьном коридоре, очень грубо с ней разговаривал и отвел к директору. Там с ученицей провели воспитательную беседу и вызвали в школу ее маму. В ответ на обвинения девочка сказала, что не знала, кто такой Гитлер, и сделала такую картинку, чтобы рассказать, что преподаватель над ней издевается.

Администрация вызвала полицию и заявила, что опубликованное фото подпадает под административную статью о публичной демонстрации нацистской атрибутики. Директор школы настоятельно попросила полицейских поставить школьницу на учет, чтобы она больше «не нарушала законодательство РФ».

У 13-летней девочки были натянутые отношения с заместительницей директора. По словам учеников, женщина славится своими жесткими методами воспитания, а автора фото даже обзывала мальчиком.

Корреспондент MSK1.RU связался с заместителем директора по воспитательной работе, но на просьбу прокомментировать произошедшую ситуацию женщина ответила: «Конечно, нет!» — и бросила трубку.

7 апреля полиция проверила хостел, который устроили на подземной парковке в одном из московских ЖК, и выяснила, законно ли он работает.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем