MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

штиль.

744мм 86%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Пенсионер застрелил спасателя В Подмосковье пенсионер взял в заложники альпиниста и застрелил спасателя. Видео

В Подмосковье пенсионер взял в заложники альпиниста и застрелил спасателя. Видео

Сотрудника МЧС спасти не удалось

80-летний пенсионер выстрелил из ружья в сотрудника МЧС

В подмосковном Одинцово 80-летний пенсионер выстрелил из ружья в сотрудника МЧС, который приехал на вызов. Спасатель от полученной травмы умер, сообщает Telegram-канал Baza.

Кадры с места происшествия

По предварительным данным, ЧП произошло в ЖК «Одинцово-1». Пожилой мужчина открыл стрельбу из дома по адресу Рябиновая, 5/1. Он заблокировал веревки и взял в заложники альпиниста, который замазывал швы на доме. Альпинист сообщил о происходящем в 112, и на место приехали полицейские. Пенсионер не открыл дверь сотрудникам полиции и обложил их матом. Чтобы попасть к нему в квартиру, полицейские вызвали МЧС.

На место происшествия прибыла бригада МЧС. Один из сотрудников начал вскрывать дверь, и пенсионер выстрелил в него. Пуля попала прямо в сердце, и спасатель скончался.

Некоторое время пожилой мужчина еще продолжал стрельбу из окна, но позже его задержали.

По некоторым данным, странное поведение мужчины началось на фоне смерти супруги. Его жена умерла неделю назад, и после этого пенсионер перестал общаться с близкими, а в воскресенье днем забаррикадировался в собственной квартире с оружием в руках. Сообщается, что мужчина состоит на учете у психиатра.

В ночь на 17 апреля 43-летний житель Балашихи выстрелил из ружья в охранника в торговом центре. Мужчина скончался на месте от полученного ранения.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем