MSK1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Москве

Погода+21°

пасмурно, без осадков

ощущается как +20

1 м/c,

ю-в.

743мм 46%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Суд над Фургалом В Москве судят Сергея Фургала. Показываем эксклюзивные фото из зала заседаний

В Москве судят Сергея Фургала. Показываем эксклюзивные фото из зала заседаний

Дело рассматривают присяжные заседатели

Сергей Фургал в «аквариуме» в Мособлсуде

В Москве продолжается рассмотрение по существу дела Сергея Фургала, экс-губернатора Хабаровского края. Выездное заседание проводит Люберецкий суд в здании Мособлсуда, сам процесс открытый, а дело рассматривают присяжные заседатели.

Корреспондент MSK1.RU в зале суда сообщает, что все журналисты ждут начала допроса свидетелей. Пока выступает сотрудник главного управления криминалистики СК Юрий Кусков. Он взрывотехник, объясняет, почему не удалось убить бизнесмена Александра Смольского, на которого, по версии следствия, Сергей Фургал заказал покушение в 2004 году.

Исполнители бросили в гараж две гранаты. Смольский открыл дверь в гараж и спасся за счет того, что дверь была открыта. По словам Кускова, взрыв бы произошел в других масштабах, если бы дверь в здание была закрыта.

Напомним, что рассмотрение дела Фургала в суде началось 11 мая. Мы собирали всю известную информацию о деле экс-губернатора Хабаровского края, которого судят за убийства и покушения 16-летней давности.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем