MSK1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Москве

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

749мм 41%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Происшествия В Домодедово задержали члена совета директоров предприятий «Росатома». У него нашли психотропные таблетки

В Домодедово задержали члена совета директоров предприятий «Росатома». У него нашли психотропные таблетки

На таможне в аэропорту он заявил, что забыл рецепт

В Домодедово задержали члена совета директоров предприятий «Росатома»

Сегодня стало известно, что 15 мая в Домодедово задержали Вадима Леонидовича Сухих — члена совета директоров нескольких предприятий, которые подконтрольны «Росатому». На таможне у него нашли подозрительные таблетки, сообщает Baza. Сухих объяснил, что просто оставил рецепт в аптеке.

Вадим Сухих 15 мая летел в Ташкент из Домодедово. В зеленом коридоре его остановили сотрудники таможни, где в ручной клади обнаружили блистеры с таблетками. Речь идет о препарате «Сибазон», который содержит в себе диазепам. Это вещество входит в список необходимых лекарств, составленный ВОЗ, а еще — в российский список психотропных препаратов, за которыми осуществляется контроль.

Как сообщает Baza, Сухих объяснил, что оставил рецепт в аптеке и не думал, что у выписанного препарата такая психотропная сила. Обычно «Сибазон» выписывают от панических атак, бессонницы и при симптомах острой отмены алкоголя. Сообщается также, что мужчину продержали 8 часов и он пропустил самолет.

Ранее мы писали о том, что бывший топ-менеджер «Лукойл» умер на антипохмельном сеансе с шаманами. Ранее мы рассказывали о смерти двух влиятельных бизнесменов и миллиардеров — бывшего вице-президента «Газпромбанка» Владислава Аваева и Сергея Протосени, который был бухгалтером в компании «Новатэк».

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем