MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

штиль.

744мм 86%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия эксклюзив Жуткие ожоги, мог остаться без глаз. У москвича дома взорвалась электронная сигарета. Фото

Жуткие ожоги, мог остаться без глаз. У москвича дома взорвалась электронная сигарета. Фото

Молодой человек просто хотел зарядить девайс

Москвич решил зарядить электронную сигарету до 100%, но до полной зарядки она «не дожила» и взорвалась

В районе Чертаново Центральное на юге Москвы взорвалась электронная сигарета. В результате 21-летний москвич получил термический и химический ожоги 2-й степени, а также ожог 3-й степени на правой ноге.

Инцидент произошел в ночь на 31 мая в квартире одного из жилых домов на улице Красного Маяка. Молодой человек по имени Михаил рассказал MSK1.RU, что приобрел устройство в том же магазине, где покупал обычно.

— Всегда покупал оригинальный товар у одного и того же продавца, — делится с MSK1.RU Михаил. — После того как я открыл дома электронную сигарету, она у меня не работала. Я подумал, что сел аккумулятор, и поставил ее заряжаться. Зарядное устройство у меня именно такое, как написано в инструкции, — на 5V и 1А.

Михаил получил ожоги 2-й и 3-й степени

Спустя некоторое время москвич решил попробовать воспользоваться устройством. У него получилось, но он решил зарядить электронную сигарету до 100%. Однако до полной зарядки она «не дожила» и взорвалась.

— Проходит 15 минут, и она взрывается, — поясняет MSK1.RU пострадавший. — Картридж просто уничтожился, жидкость вылилась мне на ногу. Я получил термический и химический ожоги 2-й степени, а также ожог 3-й степени на правой ноге. Сигарета упала на пол и прожгла его, но, к счастью, удалось устранить все последствия и до пожара не дошло. Если бы сигарета лежала на столе, а не внизу на системном блоке, где она у меня заряжалась, то я мог бы остаться без глаз.

Москвич уже обратился к адвокату и собирается предъявить претензии производителю продукции

Сейчас молодой человек намерен разбираться в ситуации и уже обратился к адвокату.

— Мы определяем размер ущерба и разбираемся в причинах случившегося, чтобы с этим обратиться к производителю, — рассказал MSK1.RU адвокат Константин Ерохин.

Он пояснил, что сейчас помогает пострадавшему собрать все необходимые документы и доказательства для предъявления претензии производителю продукции.

— Электронные сигареты — сравнительно новая продукция на нашем рынке, и она еще не до конца изучена, — добавил адвокат Константин Ерохин. — Сейчас карта рисков в отношении таких устройств только начинает формироваться, и, конечно, производители и дистрибьюторы должны нести полную ответственность перед потребителями за подобные случаи.

Ранее мы писали, что 14 апреля в одной из квартир в Новой Москве произошел пожар, в котором погиб 26-летний мужчина. Причиной стал взрыв батареи электросамоката «незаводского производства». Корреспондент MSK1.RU поговорил с экспертами и выяснил, из-за чего может взорваться электросамокат.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем