MSK1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Москве

Погода+7°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

зап.

753мм 65%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия подробности «Пыталась вытащить подружку, но не получилось». Подробности трагедии в Черноголовке, где утонула шестиклассница

«Пыталась вытащить подружку, но не получилось». Подробности трагедии в Черноголовке, где утонула шестиклассница

Очевидцы происшествия и одноклассницы погибшей девочки рассказали детали произошедшего

На Южном озере в подмосковной Черноголовке шестиклассница упала в воду с матраса и утонула

Накануне, 6 июня, на Южном озере в подмосковной Черноголовке шестиклассница упала в воду с матраса и утонула.

Корреспондент MSK1.RU связался с очевидцами трагедии и одноклассницами погибшей девочки и узнал некоторые подробности произошедшего.

Находившиеся на месте трагедии люди рассказали, что матрас с девочками перевернулся не из-за ветра, а из-за игр девочек.

— Девочки раскачивались на матрасе и он перевернулся, — поделилась с MSK1.RU одна из очевидиц. — Одна смогла выбраться, а другая нет. Мама утонувшей девочки сразу пришла к озеру, но водолазы не могли найти тело ребенка несколько часов. Вторую девочку допросили. По ее словам, она пыталась вытащить подружку, но у нее не получилось. На место быстро прибыла скорая помощь и МЧС. Находившийся рядом рыбак пытался найти девочку, залез на матрас и высматривал ее.

Погибшая девочка училась в 6-м классе школы № 75. Одна из знакомых семьи рассказала, что девочка жила вместе с родителями в общежитии.

По словам одноклассницы Ирины (имя изменено), утонувшая шестиклассница была дружелюбной и хорошо общалась со всеми ребятами из класса.

— Она была очень доброй, веселой и отзывчивой и всегда всем помогала, — рассказала MSK1.RU Ирина.

Другая знакомая девочки Света (имя изменено) добавила, что в день трагедии вместе с погибшей шестиклассницей была их одноклассница.

— С ней была еще одна моя одноклассница. Но она умеет хорошо плавать и смогла выплыть на берег, — отметила Света.

Напомним, жуткая трагедия произошла, когда две девочки отдыхали на озере. В какой-то момент они решили открыть купальный сезон и отправились плавать на матрасе. Их матрас перевернулся, и шестиклассницы упали в озеро. Одна из девочек не умела плавать и начала тонуть. Ее тело нашли только спустя несколько часов.

Ранее мы рассказывали, что в подмосковном Королеве четырехлетний мальчик утонул в бассейне фитнес-клуба. Спасти ребенка не удалось. Мы поговорили с юристом и узнали, что может грозить очевидцам, которые не обратили внимания на тонущего малыша, а также какой срок могут дать директору фитнес-центра.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем