MSK1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Москве

Погода+14°

пасмурно, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

ю-в.

743мм 57%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Порвало губы, нос и кисти рук. В Подмосковье у 13-летнего школьника во рту взорвалась электронная сигарета

Порвало губы, нос и кисти рук. В Подмосковье у 13-летнего школьника во рту взорвалась электронная сигарета

Адвокат рассказал, что делать в такой ситуации, чтобы получить компенсацию

13-летнего школьника доставили в больницу с множественными травмами

В подмосковных Химках 13-летнего подростка госпитализировали после того, как у него взорвалась электронная сигарета. Об этом в понедельник, 27 июня, сообщили в пресс-службе ГСУ СК по Московской области.

Инцидент произошел в воскресенье вечером в микрорайоне Сходня города Химки. У 13-летнего школьника взорвалась электронная сигарета. Устройство взорвалось в тот момент, когда школьник держал его во рту. Осколки электронной сигареты порвали ребенку губу, повредили нос. Кроме того, семиклассник получил ранение грудной клетки и кисти руки. Его в тяжелом состоянии доставили в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Москвы.

— Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 238 УК РФ (производство, сбыт товаров и продукции или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), — сообщили в пресс-службе ГСУ СК по Московской области. — Следователями проводятся допросы, устанавливается место сбыта электронной сигареты. Прокуратура Московской области поставила расследование на контроль.

По данным Telegram-канала SHOT, мать семиклассника сказала полицейским, что электронную сигарету кто-то кинул в почтовый ящик, а бабушка рассказала, что, обнаружив ее, она положила устройство на подоконник, где оно пролежало на жаре несколько дней.

Показания бабушки

— За последний месяц это уже третий подобный случай, — рассказал MSK1.RU адвокат Константин Ерохин. — Все случаи характеризуются тем, что взрывается нагревательный элемент. Я лично с экспертами проводил испытания нескольких устройств, и их блоки питания не соответствовали ГОСТу, причем речь шла именно об изначальном браке устройства.

Что делать, если столкнулись с такой ситуацией:

1. Обязательно зафиксировать травмы и повреждения и собрать все медицинские документы. Сделать это можно в больнице.

2. Провести экспертизу устройства — это вам поможет сделать адвокат. После этого получить документ с выводами эксперта.

3. В зависимости от типа события — обратиться в контролирующие органы или правоохранительные, либо напрямую к поставщику или продавцу устройств.

«Помните — производители и продавцы устройств несут полную ответственность за реализуемый товар, и вы имеете право обратиться к ним за компенсацией»

Ранее мы рассказывали, что в районе Чертаново Центральное на юге Москвы взорвалась электронная сигарета. В результате 21-летний москвич получил термический и химический ожоги 2-й степени, а также ожог 3-й степени на правой ноге.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем