MSK1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Москве

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

747мм 41%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия «Да кому я такая нужна, еще и с детьми»: история женщины, которую в магазине заколол бывший муж

«Да кому я такая нужна, еще и с детьми»: история женщины, которую в магазине заколол бывший муж

Он нанес матери двух своих дочек 7 ножевых и повредил спинной мозг

У Минзалии Минибаевой трое детей

В Казани 21 июня Рамиль Хайруллин пришел с ножом в «Пятерочку» на Дубравной улице Казани. Там работала его бывшая жена и мать двух общих дочек Минзалия Минибаева. Мужчина нанес 7 ножевых ранений и убежал. Его искали больше суток. Нашли Хайруллина 22 июня по месту жительства — в селе Державино Лаишевского района Татарстана. Он был сильно пьян, сообщают наши коллеги из 116.RU.

Пока силовики занимались поисками Хайруллина, врачи университетской клиники КФУ боролись за жизнь Минзалии. Женщину доставили в больницу в тяжелом состоянии. Один из ударов пришелся в позвоночник — пострадал спинной мозг, у Минзалии отказали ноги. В это же время дома за жизнь женщины переживали трое детей: мальчик-подросток и две девочки: 2012 и 2014 годов рождения.

Следственный комитет расследует дело по статье о покушении на убийство. Рамиль Хайруллин отправлен в СИЗО, он пробудет там минимум до середины августа. Уголовным кодексом за его преступление предусмотрено максимальное наказание до 15 лет лишения свободы. На решение суда может повлиять и прошлое Хайруллина: он был неоднократно судим и даже имеет непогашенную судимость.

В социальных сетях несколько раз появлялась информация о смерти Минзалии. Благо, это оказалось неправдой. О том, как эти сообщения переживали родные и близкие Минзалии, даже страшно представить. Сейчас женщина по-прежнему находится в больнице.

Корреспондент 116.RU поговорил с одной из бывших коллег Минзалии. Девушка попросила не называть ее имя, но рассказала, что много лет проработала с Минзалией в одной из сетей крупных гипермаркетов. Наша собеседница рассказала о характере своей бывшей коллеги и ее отношениях с бывшим мужем. Далее публикуем монолог бывшей коллеги Минзалии:

— Мы с Минзалией знакомы с 2011 года, когда обе пришли в только открывшийся магазин, а еще наши дети учатся в одной гимназии, только в параллельных классах. Потом мы примерно одновременно ушли в декрет и на прежнее место работы уже не вышли. Я несколько лет назад встретила Минзалию в гимназии, мы классно пообщались, разошлись, и всё, больше не общались почему-то, хотя остались в прекрасных отношениях.

Минзалия — очень мягкий и теплый человек. Она из тех, про кого говорят «и мухи не обидит».

«В том магазине было непросто работать, случались нападки от руководства, были постоянные проверки, от результата которых зависела наша зарплата»

Так вот, когда начальство перегибало палку, Минзалия никогда слова в ответ не говорила. Она просто молча опускала голову, и всё, а потом сидела на кассе со слезами. Но никому ничего не говорила: за себя не заступалась и другим не жаловалась. А так она всегда приветлива с людьми, очень вежлива и улыбчива. Очень хороший и мягкий человек.

Когда мы работали вместе, у Минзалии и Рамиля как раз всё только начиналось. Он, бывало, прямо в магазин приходил и там разборки с ней устраивал.

«Она с синяками на работу выходила, иногда в очках солнцезащитных сидела на кассе, чтобы кровоподтеков не было видно»

Я помню, что однажды, прямо перед выходом в декрет со второй дочкой, она пришла вся в синяках. Я ей говорила, что такие отношения — это ненормально и такими темпами он ее и убить может. Но она всегда, будто оправдывалась, говорила: «Да кому я такая нужна, еще и с детьми. Куда мы пойдем?»

А я всегда думала: «Какая такая? Классная женщина».

«Тогда Минзалия и Рамиль жили в Казани на съемной квартире. Она очень много работала и, можно сказать, сама содержала семью. А он на диване лежал»

Я даже представить не могу, как они жили, пока Минзалия была в декрете — на эти выплаты особо не проживешь, тем более, когда детей несколько.

А как мама Минзалия замечательная. Она пылинки сдувает со своих детей. Денег, помню, было немного у них, но дети никогда ни в чём не нуждались. Она с работы всегда с большими сумками уходила: детям и продукты разные покупала, чтобы разнообразно питались, вкусняшки были обязательно. Минзалия сама выглядит опрятно, но себе, насколько я помню, наряды покупала очень редко. Зато ее дети всегда как с иголочки одеты, в гимназии не раз с ними встречалась.

Случившееся меня ошарашило. Сначала же сказали, что Минзалия умерла. Я сразу села в машину и поехала по «Пятерочкам» искать. Когда пришла в тот магазин, увидела, что там тоже работают знакомые девочки. Мир очень тесен, конечно. Они мне много рассказали.

Рамиль когда-то приходил уже к ним в «Пятерочку» и разнес одну кассу. Тогда-то, по их словам, сотрудники магазина буквально вынудили Минзалию развестись с ним.

«Его тогда посадили, но он отсидел всего 8 месяцев и вышел по УДО»

Пока Рамиль сидел, Минзалия с ним развелась и взяла ипотеку. Квартира в соседнем от магазина доме. Она пыталась как-то заново выстраивать свою жизнь. Минзалия всегда худой была, даже слишком, а тут немного вес набрала, стала лучше выглядеть.

А он, когда вышел, уже с другой женщиной начал жить. При этом появлялся в жизни Минзалии. Та женщина ей даже звонила, мол, верни мне Рамиля. Так Минзалия и говорила: «Забирай, я его не держу, он мне не нужен».

Девочки говорят, что в тот день он пришел к ней в квартиру, пока Минзалия на работе была. Может, детей навещал. И он увидел в квартире мужскую одежду, спохватился и пошел в магазин.

«Слава богу, в тот момент была покупательница, которая оказалась медиком. Она и оказала первую помощь»

Может, если бы не она, то Минзалия бы и правда умерла. А когда ее уже в больницу доставили, возникла путаница. Я через своих знакомых, которые работают в клинике КФУ, узнала, что в тот же день к ним привезли еще одну женщину, у нее было еще больше ножевых ранений. Она умерла во время операции. Видимо, кто-то запутался и дал пугающую информацию. Но, слава Богу, Минзалия жива.

Я знаю, что у Минзалии почка одна пострадала, но самые большие проблемы с позвоночником. Он ей спиной мозг задел, она ног не чувствовала. Врачи никаких прогнозов не давали: говорили 50/50, что останется инвалидом. Но операция прошла отлично, врачи молодцы. Одну ногу она уже хорошо чувствует, вторую чуть похуже, но главное, что чувствительность есть. Значит, она поправится.

Сама она в сознании, восстанавливается, с ней там мама. А что с детьми, до конца я так и не поняла. Все писали, что детей в больницу отправили. А мне сами девчонки рассказали, что, как только это случилось, связались с ее родными, чтобы быстрее ехали детей забирать. За ними же опека должна была прийти, кто знает, куда бы их отправили.

«Мне сказали, что сейчас все трое с бабушкой и братом Минзалии под присмотром. С близкими людьми им всяко лучше»

Мы все, бывшие коллеги, очень переживаем за Минзалию. Сейчас она в больнице, но, понятное дело, ей предстоит долгое восстановление, еще и дети, и ипотека. Надеюсь, она справится. Чтобы помочь, мы с бывшими коллегами скинулись деньгами, скоро передадим. Ей это точно понадобится.

Я понимаю, это только мое желание, но я очень хочу, что Рамиля посадили пожизненно. Он от нее не отстанет же, мне страшно за нее. Он может выйти и опять вернуться за старое. Мне кажется, что Минзалии нужно восстанавливаться, брать в охапку детей и бежать. Понимаю, что очень сложно: у детей школа, на ней ипотека, и тут родные, которые всегда могут помочь с детьми. Но мне кажется, это единственный способ обезопасить себя и своих детей.

Задумываясь о том, почему так произошло, размышляю, что всё, наверное, из детства. У Минзалии, насколько я помню, никогда не получалось отстаивать свои интересы. Когда ее обижали, она молчала.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем