MSK1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Москве

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

749мм 41%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Происшествия «Страху натерпелись капец как». В московском ЖК упал лифт с людьми в кабине

«Страху натерпелись капец как». В московском ЖК упал лифт с людьми в кабине

К счастью, обошлось без жертв

В лифте ехали женщина и дед-колясочник

Это произошло сегодня в доме на улице Коминтерна, 15 — в ЖК «Ты и я». Пассажирский лифт ехал вниз с двумя пассажирами — женщиной и дедом в инвалидной коляске. Вдруг лифт резко набрал огромную скорость. Пассажиры в страхе решили, что он падает, и уже прощались с жизнью. Но, к счастью, лифт в один момент остановился.

Немного отойдя от ужаса, жильцы стали вызывать аварийную службу. Не получилось: кнопка вызова не работала. На панели управления не работала вообще ни одна кнопка, зато работали колонки, играющие «дурацкую музыку на всю мощь». Пришлось ждать, чтобы кто-нибудь из соседей вызвал им ремонтную бригаду. Через некоторое время испуганных пассажиров из лифта вытащили.

Переписка разъяренных жильцов

Как пишет телеграм-канал «Недвижка», ремонт этого лифта переносят уже в шестой раз. Жильцы дома пишут жалобы во всевозможные инстанции: в ЖКХ, прокуратуру, МЖИ. Но, судя по всему, жителей этого дома просто игнорируют. Жители предполагают, что управляющая компания ждет ситуацию со смертельным исходом. Как передает «Недвижка», по поводу упавшего лифта жильцам в управе равнодушно ответили: «Ну никто же не пострадал!»

UPD: к нам обратилась пресс-служба застройщика «Мангазея Девелопмент» и управляющей компании «МД Сервис». Нас уверили, что падения лифта не было. Помимо этого, в телеграм-канале ЖК были опубликованы подробности произошедшего.

— Приносим свои извинения жителям ЖК «Ты и я», которые находились сегодня в момент аварийной блокировки в пассажирском лифте в 3-й секции. Такие ситуации всегда очень стрессовые, и нам жаль, что вы испытали этот стресс. Совместно с лифтовой компанией «ОТИС» мы проверили работоспособность лифта, проанализировали «архив событий» в блоке управления и сообщаем, что лифт встал в блокировку из-за сбоя программного обеспечения. В случае любого сбоя в программе или отклонения от нормы спуска лифт аварийно останавливается, — сообщают в ЖК.

В Москве закупки новых лифтов за полгода сократились на 98%. Так, за период с января по июль 2022 года в столице закупили всего 35 штук. В 2021 году, по данным ассоциации «Российское лифтовое объединение», приобрели 2,2 тысячи. Раннее мы объясняли, почему москвичи останутся без лифтов. Также мы рассказывали, что будет с ремонтом лифтов после ухода иностранных компаний. И показывали, как завод по производству лифтов работает в новых санкционных обстоятельствах.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем