MSK1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Москве

Погода+7°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

штиль.

756мм 97%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Полицейские задержали мужчину, который притворялся стажером «Пятёрочек»

Полицейские задержали мужчину, который притворялся стажером «Пятёрочек»

Вор успел вынести из трех супермаркетов около ста тысяч рублей

28-летний приезжий выносил из кассы «Пятерочек» деньги, представляясь кассиром-стажером

Недавно MSK1.RU рассказывал, что житель Москвы 1 августа украл 32 тысячи рублей из московской «Пятёрочки», представившись кассиром-стажером. После того как мужчина забрал деньги из кассы, воспользовавшись тем, что его напарница отошла с рабочего места, он покинул магазин.

Пока полиция искала преступника, он успел воспользоваться своей схемой еще в двух супермаркетах. Сегодня его задержали сотрудники ОМВД россии по Обручевскому району столицы на улице Академика Арцимовича.

— Установлено, что неизвестный приходил в магазины, расположенные на улицах Новаторов, Новочеремушкинской и Профсоюзной, и представлялся стажером-кассиром. В течение нескольких дней он похитил из касс трех супермаркетов денежные средства в размере около 100 тысяч рублей, рассказали в пресс-службе УВД по ЮЗАО.

Преступником оказался 28-летний приезжий. Украденными деньгами мужчина «воспользовался по своему усмотрению». В отношении вора возбудили три уголовных дела по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Максимальный срок наказания по этой статье — лишение свободы на срок до 2 лет.

— В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс необходимых оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного, — добавили в пресс-службе.

Вчера мы рассказывали, что вор пробрался в московскую квартиру: 38-летний мужчина украл крупную сумму денег и прихватил с собой шпица. Показываем видео, где злоумышленник разгуливает с собакой.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем