MSK1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Москве

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

1 м/c,

ю-в.

743мм 70%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Смог в Москве Рослесхоз обвинил власти Рязанской области в сокрытии площади пожаров

Рослесхоз обвинил власти Рязанской области в сокрытии площади пожаров

На место тушения пожара вылетел глава МЧС

Рослесхоз обвинил власти Рязанской области в сокрытии площади пожаров

Столицу уже второй день накрывает смог от лесных пожаров в Рязанской области. О том, как Москва переносит едкий запах гари, мы рассказываем в нашем онлайн-репортаже.

Власти Рязанской области скрыли реальную площадь лесных пожаров, что не позволило вовремя нарастить силы для борьбы с огнем. Об этом заявила пресс-служба Рослесхоза.

— Органы лесного хозяйства Рязанской области и природных территорий упустили ситуацию с лесными пожарами и скрывали реальные площади, что не позволило вовремя нарастить федеральные силы, — говорится в сообщении.

Глава МЧС Александр Куренков отправился в Рязанскую область, где будет координировать борьбу с лесными пожарами. Сейчас на месте уже работают 470 человек. Куренков также распорядился дополнительно направить в область самолет-амфибию Бе-200 ЧС, вертолеты Ми-26 и Ми-8, а также два самолета Ил-76.

Глава МЧС вылетел в Рязанскую область

Напомним, утром 17 августа жители нескольких районов на юге, юго-востоке и юго-западе Москвы пожаловались на запах гари. В Рослесхозе сообщили, что задымление пришло с территории локализованного пожара в Рязанской области. Роспотребнадзор после сообщений о запахе гари усилил контроль за состоянием воздуха в Москве. Московские власти отправили технику (в том числе несколько вертолетов) для помощи в тушении пожаров в Рязанской области.

Синоптики рассказали, когда из Москвы уйдет едкий запах гари, а автоэксперт Сергей Канаев дал несколько советов о том, как вести себя на дороге в сложившейся ситуации.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем