MSK1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Москве

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

2 м/c,

ю-в.

743мм 53%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Смог в Москве Синоптики рассказали, когда из Москвы уйдет едкий запах гари

Синоптики рассказали, когда из Москвы уйдет едкий запах гари

Уже второй день столицу накрывает смог

Ветер продолжит нести дым из Рязанской области в Москву еще два дня

Столицу уже второй день накрывает смог от лесных пожаров в Рязанской области. О том, как Москва переносит едкий запах гари, мы рассказываем в нашем онлайн-репортаже. Ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец рассказал, когда из города уйдет смог.

Тишковец предупредил, что ветер, который приносит в Москву из пострадавшей от лесных пожаров Рязанской области едкий смог и запах гари, сохранится приблизительно еще двое суток.

— В воздухе ощущается едкий запах гари, ухудшена видимость, — рассказывает ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец. — Юго-восточный ветер, несущий из Рязанской области частицы горения, в ближайшие 36–48 часов сохранится.

Напомним, утром 17 августа жители нескольких районов на юге, юго-востоке и юго-западе Москвы пожаловались на запах гари. В Рослесхозе сообщили, что задымление пришло с территории локализованного пожара в Рязанской области. Роспотребнадзор после сообщений о запахе гари усилил контроль за состоянием воздуха в Москве. Московские власти отправили технику (в том числе несколько вертолетов) для помощи в тушении пожаров в Рязанской области.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем