MSK1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Москве

Погода+17°

ясная погода, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

сев.

761мм 34%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия В Москве 68-летний пенсионер заказал похищение брата и невестки. Видео задержания

В Москве 68-летний пенсионер заказал похищение брата и невестки. Видео задержания

Мужчина хотел присвоить себе имущество родственников из Краснодарского края

В Москве предотвратили похищение супружеской пары близким родственником

На северо-востоке Москвы задержали 68-летнего пенсионера, который заказал похищение своих родственников, чтобы присвоить себе их деньги. Об этом сообщили в пресс-службе столичного СК.

По версии следствия, мужчина задумал преступление в конце июля 2022 года. Пенсионер, зная, что у его брата и невестки есть крупная сумма, решил похитить их и заставить отдать деньги. Для осуществления плана он подыскал себе сообщников, в роли которых выступили сотрудники правоохранительных органов. 68-летний мужчина передал им всю информацию и 100 тысяч рублей — на перевозку его родственников из Краснодарского края в Москву и аренду для них помещения.

Преступление предотвратили сотрудники столичного СК, которые организовали инсценировку похищения супругов. После этого их привезли в помещение в Сигнальном проезде на северо-востоке Москвы. Пенсионер-заказчик прибыл туда и озвучил похищенным свои требования. В этот момент организатора похищения задержали.

Сейчас в отношении 68-летнего мужчины возбудили уголовное дело по статье «Похищение человека». До суда он будет находиться под стражей.

Ранее MSK1.RU писал о том, что в центре Москвы сотрудники ГИБДД нашли в багажнике связанного мужчину. Мы также рассказывали историю москвички, которая организовала похищение мужа. Он собирался переехать в США. Девушка же, как считает следствие, боялась, что после отъезда он не будет платить за взятый по его просьбе кредит.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем