MSK1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Москве

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

1 м/c,

ю-в.

743мм 70%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия «Кидалась и хватала за горло»: мамы пострадавших мальчиков рассказали о женщине, кусающей и царапающей детей

«Кидалась и хватала за горло»: мамы пострадавших мальчиков рассказали о женщине, кусающей и царапающей детей

Сразу несколько инцидентов произошли на игровой площадке в Подмосковье

Новость о нападениях на детей быстро облетела район. И теперь на площадке никто не играет

Вечером 28 августа в подмосковном жилом комплексе «Бутово Парк 2» женщина покусала ребенка на детской площадке. Жители Дрожжино возмутились инцидентом. Оказалось, что это не первое нападение на детей. MSK1.RU рассказывает подробности этой истории.

Одного укусила, другому расцарапала лицо


Мать укушенного мальчика рассказала MSK1.RU, как всё произошло. По ее словам, ее восьмилетний сын играл с друзьями на детской площадке. Затем к ним подошел мальчик, которому на вид около пяти лет. Дети не поладили.

— Тот начал лезть, наши дети дали сдачу. Это увидела мама того мальчика. Прибежала, схватила моего сына и укусила. А другому мальчику поцарапала лицо, — рассказывает Ксения, мама пострадавшего от укуса мальчика.

После инцидента сыну Ксении потребовалась помощь врачей. Семья обратилась к травматологу из-за болей в шее и левом плече.

«В области левого плеча и в проекции шеи имеются множественные ушибы и ссадины», — говорится в протоколе осмотра травматолога-ортопеда.

«Кричала ребенку: "Бей его, бей!"»


Местные рассказывают, что это не первое нападение на детей со стороны той женщины. Около десяти дней назад она поцарапала другого мальчика. По словам мамы другого пострадавшего, к детям подошел мальчик, который захотел с ними поиграть.

— Мой ребенок играл на соседней площадке. Когда он вернулся, он сказал: «Мама, ты знаешь, когда мы играли с ребятами, к нам прибился мальчик лет пяти. Он нам мешал играть. Когда я бегал, он упал, схватил меня за ноги и не отпускал, не давал бегать. Я пытался достать ногу и вырваться», — говорит Валерия Червинская.

Кусающаяся женщина подумала, что ее ребенка обижают.

— Она подбежала, схватила моего ребенка за руки, держала возле плеч и кричала своему ребенку: «Бей его, бей!», — уточняет Валерия Червинская.

Сын Валерии не сразу понял, что произошло. Женщина увидела на теле сына ссадины.

— Там следы от рук взрослого человека, с ногтями, которые впиваются в руку. Я спрашиваю сына: «Это она тебя так держала?». Он говорит: «Да», — рассказывает Валерия.

Инцидент видела соседка Валерии по подъезду. По ее расскажу женщины решили, что нападает на детей один человек.

— Соседка ту женщину не знает, но говорит, что с виду она не совсем адекватная. Я так поняла, что у них дети одного возраста. И соседка говорит, что теперь следит, чтобы дети ни в коем случае не пересекались, — говорит Валерия Червинская.

«Уже не малыши, но отпускать гулять опасно»


Покусанный мальчик не единственный, кто вчера пострадал. От женщины досталось и двум его друзьям.

«Одного она оттолкнула от своего ребенка и взяла его за лицо. У ребенка я вчера видела еще следы от ногтей. Третьего укусил сын этой ненормальной»

Два друга покусанного мальчика — семилетние братья-близнецы. Их мама, Татьяна Максимович, подтвердила рассказ Ксении.

— Со слов детей, к Платону подбежал ребенок этой женщины. Дети что-то не поделили. Этот ребенок укусил Платона, после чего подбежала его мама. Тихон начал защищать Платона, и она очень сильно схватила Тихона за щеки. Оттянула щеки до покраснения.

Платона укусили за живот. Татьяна говорит, что женщина угрожала ее детям.

— После всего мама того ребенка сказала: «Еще раз тронете моего ребенка — я вас обоих убью». Когда я вышла на площадку, ее уже там не было.

По словам Ксении, та женщина конфликтует и со взрослыми.

— Я ее не видела никогда, но, по словам соседей, она не раз кидалась на детей и даже хватала за горло. Женщине одной палец укусила. Да так, что палец даже опух, — возмущается Ксения.

У Валерии, сына которой до этого исцарапали, не было возможности найти женщину и разобраться в ситуации. Валерию удивило, что произошел новый инцидент.

«Как оказалось, моему ребенку повезло, что его просто поцарапали, а не искусали»

В сообществе жителей ЖК «Бутово Парк 2» возмущены происходящим. Валерия тоже не понимает, как такое может происходить.

— Я сама мать, я прекрасно знаю, как дети общаются, как они конфликтуют. В любом конфликте бить, а тем более кусать или щипать чужого ребенка — это что-то за гранью. Взрослые люди должны по-другому решать вопросы. Нужно обращаться к родителям, а не вымещать злобу на ребенка, — возмущается Валерия.

Несмотря на то, что ребенку Валерии девять лет, она опасается отпускать его одного.

— Получается, что дети уже не малыши, но выпустить их в свой же двор погулять стало опасно, — недоумевает Валерия Червинская.

В управлении МВД России по Московской области сказали, что сейчас проверяют информацию и уточняют, что же там произошло на самом деле.

Напомним, накануне в Гольяново неизвестная женщина попыталась украсть 4-летнюю девочку с детской площадки, пообещав купить «Кириешки». Другое ЧП произошло на детской площадке в Северном Медведково — там на 7-летнюю девочку упала металлическая сетка.

О том, что детские площадки должны осматриваться сотрудниками управляющей компании ежедневно, мы писали не так давно. Дело в том, что активисты нашли в Лосиноостровском районе десятки аварийных детских площадок, которые не ремонтируются.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем